Автор Тема: Непрерывная дистилляция с использованием глухого пара  (Прочитано 9492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Сергей, не далее нескольких месяцев, ты мне объяснял про похожую ситуацию: мол, все так, только как термостатировать стенку? Я тебе еще предлагал в роли хладогента применить спирт, а ты мне заявил, и в других местах заявлял: мол зачем посредник-стенка, давай мол спирт лить сразу в рабочее нутро аппарата. Подталкивал к обычной РК и мол не чего заморачиваться. Сейчас ты изменил свое мнение?? В свете новых убойных цифирей, которых все боятся? Наверное?? Поделись??
я жёвтоблакитны

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Сергей, у меня в офисе эксель не установлен. А ты сам  делал или у Руди скачал?? Вопрос не по теме
Чтобы мне с цифирью разобраться - то придется засесть за арихметику и заново всю пройти, а на это мне потребуется не один огородогод. Поэтому я воспользуюсь готовыми результатами или тебя попрошу подсчитать, ведь не откажешь??
Про хладагент. Уважаемый S66, сумел его вывести за посредника - за стенку. И я думаю, что он обошелся без экселя...
И Игорь, когда проектировал обсуждаемый аппарат в котором удачно сочетается термостатирование стенки и нагрев браги , не думаю что на первых порах сильно опирался на таблицу Брадиса. С его опытом это и не нужно - ему достаточно одного взгляда на любой аппарат, чтобы резюмировать ожидаемый результат. А я... а мне ты предлагал нейролептики струйно и немедленно... Восползуюсь советом.
« Последнее редактирование: 04-05-2012, 23:48:31 от vovanxp »
я жёвтоблакитны

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
В связи с тем что мой последний пост был тупо проигнорирован, то я  хотел бы попросить многоуважаемых ЧлЕнОв  форума и в часности этой ветки   хотя-бы попытаться в цифрах  описать суть обсуждаемого вопроса, а то получается  один пи**еж без приближения хоть к какому нибудь результату, так можно  постить до второго пришествия.
 
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
oleg_n,
Мы имеем как-бы встречный теплообменник. Брага, спускаясь по гофре, постепенно теряет спирт, и доходя до куба, нагревается почти до 100 градусов. 100-градусный  лютер уже можно сливать.
Испаряя часть браги, какое-то количество пара конденсируется и стекает в куб, и его место занимают спиртосодержащие испарения из браги, температура которых меньше 100 градусов. Поднимаясь выше, где брага все холоднее, часть этой смеси паров частично конденсируется на наружной стенке гофры. и при этом поднимающийся пар становится все холоднее и все крепче. Стекающая по наружной поверхности гофры флегма движется навстречу пару, температура которого чем ниже, тем ближе к 100 градусам.
Я вообщето имел ввиду  изделие ЛИНАса ;)

Это автор говорит об аппарате заявленном. Про плевки про которые ты упоминаешь в своем посте - тут ни слова...
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Как ты себе видишь  процесс разделения в этом аппарате,  какие температуры стенок трубок, какое давление, и самое главное как в наших условиях поддерживать  термостабилизацию стенок трубок ведь если будет падать температура стенки то и давление будет падать при нагревании стенки   опять же давление должно будет расти и будет "плевок" содержимым.
Здесь в этом аппарате как в ЛИНАСе, только немного наизнанку. В ЛИНАСе пар в трубке, а хладагент за трубкой. Здесь пар снаружи гофры, а внутри гофры брага, которая является одновременно как бы и хладогентом для паров воды и этанола. Как ЛИНАС термостатирует стенку это известно им самим и Богу конечно - тайна за семью печатями. S66
термостатирует охлажденным на димроте товарным продуктом, Игорь - брагой. У меня в http://labspirt.com/forum/index.php?topic=888.75 охлаждается стенка воздухом...
« Последнее редактирование: 05-05-2012, 10:53:16 от андрей64 »
я жёвтоблакитны

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Запутал ты меня нафиг окончательно. Давайте как-то  обсуждать в одной теме один  аппарат, а то получается обсуждаем непойми что, три разных аппарата  с разными  ТТХ.
ПЫ.СЫ. Меня больше всего бесит полемика на отвлеченные темы типа нанодистиляторов и прочих псевдо супер мега приборов. Я  должен понять суть процессов протекающих в девайсе, пока мне понятны процессы в обычном дистиляторе и  и в ректификационной колонне ну  и ТПИ (НБК такая же хрень)

Всё - всем доброй ночи мой мозг пошел пить пиво - хоть в нем дофига сивушных масел и проочей бражной хрени, но оно холодное и вкусное. :-X
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Вот только тебе осталось понять разницу между парциАнальной и фракционной конденсацией, и всё будет ОК! ПарциАнальная конденсация основана на принципе что вода конденсируется быстрее спирта (в нашем случае), а фракционная конденсация основывается на том, то каждая, отдельно взятая фракция, имеет свою температуру конденсации. Яркими представителями парциАнальной конденсации являются БКМ и разного рода аппараты, использующие 2-3 метра гофры. Если ты не видишь разницы между РБК и БКМ, то тогда я «пас»!
На нашего коллегу бан оказыват благоприятное воздействие.Он признал наконец, что фракционной конденсацией в его аппаратах и не пахнет, работает именно поруганная им парциальная конденсация. Так и пишет о своих дудках.
Цитировать (выделенное)
Нам не нужно сильное охлаждение 22-ой трубы. Нам нужна парциальная, т.е. частичная конденсация пара.
Слава Богу! Дошло.
« Последнее редактирование: 15-01-2013, 05:07:21 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Фома

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 6
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
Игорь и S66 хочу попробовать в железе ваш девайс (кто из вас его папа, а кто мама я так и не понял). хотелось бы получить рекомендации, т.к. эскиз сильно отличается по информативности от чертежа.
1. какой диаметр и длинна гофры
2. какой диаметр спирали
3. какой диаметр отверстий и их количество вам виделось


Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Фома, за Игоря не скажу, он сам в состоянии ответить, 66-й  бороздит просторы дальневосточного форума. У меня полемика в этой теме вылилась в http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1791.0.html
я жёвтоблакитны