Автор Тема: Перегонка сахарных хвостов на РК  (Прочитано 22583 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Да, какие обиды? Просто спросил. Может кто уже пытался. Вижу, возможно я буду пионЭром.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
IgorKip я на БКМ пытался перегнать головы ,хвосты из зерна ,правда без химии ,ничего путнего не получилось
Ну хвосты обработанные маслом, NaOH у меня нормально получилось перегнать. А головы как ты перегонял? C хвостами вместе. Или отдельно? Если отдельно, деф был включен, или почти обезвожен?
« Последнее редактирование: 21-06-2011, 22:29:43 от IgorKip »

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
 Головы с хвостами вместе. деф был включен,головы капельно и   долго,получилась очень жесткая 80гр

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Вижу, возможно я буду пионЭром.
очень интересно, как ты собираешься летать на велосипеде))))))) ,очередной раз: прими совет,- пересмотри комплект оборудования, не стоит зацикливаться на чём то одном...

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Головы с хвостами вместе. деф был включен
Возможно тут есть какая-то неправильность. Головохвосты на дистилляторе перегонять вроде как бесполезно. Только по-отдельности.
И ,в принципе, может не нужно пить сразу результаты таких экспериментов. А после перегонки заливать в брагу?  Эти результаты уже как бы немного очищены.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
очень интересно, как ты собираешься летать на велосипеде))))))) ,очередной раз: прими совет,- пересмотри комплект оборудования, не стоит зацикливаться на чём то одном...
Ты не поверишь, но я очень быстро(и далеко) езжу на на велосипеде  :D. А за совет, спасибо.

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Головы с хвостами вместе. деф был включен
Возможно тут есть какая-то неправильность. Головохвосты на дистилляторе перегонять вроде как бесполезно. Только по-отдельности.
И ,в принципе, может не нужно пить сразу результаты таких экспериментов. А после перегонки заливать в брагу?  Эти результаты уже как бы немного очищены.
Это были очередые  эксперименты ,испытывал БКМ,на что она способна

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
испытывал БКМ,на что она способна
О-о, она способна на многое. Да простят меня почитатели правильных РК.  ;D

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
Может кто уже пытался. Вижу, возможно я буду пионЭром.
Я пытался на обычном СА и у меня получилось отлично. Где-то уже писал об этом.
У меня 2 СА - один микро-псевдо-бкм :) - без ДФ и другой просто СА с сухопарником (СП).
Слил головы и хвосты в кучу. Разбавил водой 1:1. На 5л этой адской смеси добавил 3 ст.ложки соли и 2ст.ложки соды. Горкой.
Довел до момента когда запарило, помешивая. Закрыл крышкой и перегнал на первом аппарате. Головы вытягивал по капельке не меньше часа.
Гнал до явных хвостов, потому что прозевал их начало. Получилась прозрачная жидкость с "характерным запахом". Попробовал и еле отплевался. Подумал: усе - в омыватель.
Поставил на полку и стояло с месяц. Потом задумал гнать брагу на 2-м СА с СП. А брага оказалась недоброженной.  Чтобы не разбирать установку решил перегнать ту жидкость. Опять отобрал головы, которых оказался мизер. А потом пошел чистый спирт. Хвосты в этот раз подрубил правильно (и СП помог).
Получил на халяву 1л отличного сэма жуткой крепости (думаю под 80%,  спиртометра тогда еще не было). Разбавил пополам и получил 2л водки, которую выжрал с великим удовольствием ;D

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
IgorKip
О-о, она способна на многое. Да простят меня почитатели правильных РК.  ;D

я периодически пегегоняю ,то наБКМ то на   гофре 1,5м+прямоточник ,мне кажется что на БКМ ,жешче СС получается,но  запахов плохих  меньше

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Запахов вообще никаких. ЖЁще? Не знаю, надо сравнивать. Меня качество тройного сэма через БКМ очень устраивает. Не спиться бы. Бо зело любо.

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
не могу найти ссылку, но где то говорилось, что "всё остальное", кроме этилового спирта, выветривается в три раза дольше.., так что если активно, ежедневно бухАть, то возникнет кумулятивный эффект.., вот тебе и зело любо... ;)

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Я не бухаю ежедневно. 100гр к ужину не в счет.
« Последнее редактирование: 22-06-2011, 22:37:40 от IgorKip »

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
К началу темы добавлю...
Сегодня перегоняю хвосты очищенные мелом и марганцовкой...Спирт получается качественней, но количество голов почему то увеличилось раза в полтора :o
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
К началу темы добавлю...
Сегодня перегоняю хвосты очищенные мелом и марганцовкой...Спирт получается качественней, но количество голов почему то увеличилось раза в полтора :o
йоптваюматьнехай... А как по другому? Марганцовка без щелочи сжигает всё подряд с образованием альдегидов, и спирт тоже. Марганцовка без щелочи - это как пиво без водки. кураж есть, толку нет. Запишите в афоризмы. Корпирайт не обязателен.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.