Голосование

Какой из напитков вам больше всего понравился на встрече

Вермут
3 (3.3%)
Виленовка(Бренди)
10 (10.9%)
Вишневая  настойка
5 (5.4%)
Калиновая настойка
5 (5.4%)
Киршвассер
9 (9.8%)
Малиновая настойка
5 (5.4%)
Настойка на жареных дубовых чипсах и карамели
4 (4.3%)
Ночино(не плотное)
3 (3.3%)
Ночино(плотное)
6 (6.5%)
Псевдокальвадос
6 (6.5%)
Сортировка Вована
5 (5.4%)
Фреши
5 (5.4%)
Хреновуха
9 (9.8%)
Калгановка
1 (1.1%)
Джин
4 (4.3%)
настойка "Лесные ягоды"
2 (2.2%)
Спотыкач
3 (3.3%)
Медовуха
4 (4.3%)
Сливовица
1 (1.1%)
Виноградных настойка
2 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Отчеты о напитках Львовской встречи  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Поступило предложение написать отчеты о напитках встречи, что понравилось, что не очень :)....
И так начну:
Прежде всего хочу сказать об оформлении нашей продукции. Фактически этим серьёзно занялся только Sergey_Lugansk, соответственно оформление у него было на мой взгляд, на высшем уровне
6008-0
бутылка закрывается корковой пробкой (половинкой) и окунается в сургуч с добавлением пчелиного воска (если я ничего не перепутал по пьяни :D), пропорции такие 3/4 сургуча и 1/4 воска. Поэтому получается надежно и сургуч не каменный... С обратной стороны бутылки имеется такая надпись, что тоже немаловажно!
6010-1
В общем из оформления, есть чему поучиться!
Из настоек понравилась "Калиновка", "Малиновая".
"Киршвассер" - это вообще бомба, но из двух ведер вишни получить литр напитка - это жестоко :(
"Бренди" от chelovechik или как мы про себя назвали "Виленовка" тоже отпад, по крайней мере я ее пробывал полтора месяца назад, она была не такая, как на встрече...видать лишних полтора месяца в бочке, дают свои результаты :)
"Бехеровка" ну тут говорить просто нечего, единственное, что можно добавить, что все таки на самогоне (хорошем) "Бехеровка" лучше, чем на спирте. Это касается также "Тминной", "Укропной", и "Хреновухи". Все таки при приготовлении этих напитков на самогоне, проявляется вся гамма вкуса 8)
Фреши тоже своеобразные напитки, но скорее женские...понравились все
"Вермут" от l6ova....даже не попробывал, но со слов Котыка и Cmitов напиток офигенный, (теперь жду посылку) 8)
Пиво - но в этом я не специалист...Сильно понравилось "Копченое" от Игорь11, хотя некоторым не понравилось. По пиву могу сказать следующее: по дороге на вокзал, была жара и мы со Смитами купили 4 бутылки Балтики7, что тоже не дешевое пиво, так вот Балтика отдыхает. И самое главное при смешивании наших напитков, ну типа водка, пиво и так далее у меня абсолютно не болела голова...а выпил я не мало 8)
Остальных участников встречи тоже попрошу отписаться
Позже допишу...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
"Киршвассер" - это вообще бомба, но из двух ведер вишни получить литр напитка - это жестоко :(
Можно при брожении добавить глюкозы и воды, тогда будет менее жестоко, киршвассер просто термоядерная вкусовая-ароматная бомба.

Мне сильно понравился напиток oleg_n, настойка на сильно жареных дубовых чипсах и карамели.

Также следует отметить великолепную настойку  на ореха под названием "Начинно", если я не ошибаюсь "Начинно" привез Sergey_Lugansk


« Последнее редактирование: 03-05-2012, 11:26:05 от vovanxp »

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Ночино у Сергея помоему не было - уверен на 96% :D
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 16:49:23 от vovanxp »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Признавайтесь чей напиток "Ночинно"
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 16:49:40 от vovanxp »

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Если мне не изменяет склероз, "Начинно" был IgorKip и помоему Cmitа :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Мне из напитков понравилась (понравилось в смысле что остались очень яркие впечатления :D, 99% всех напитков были  просто супер но эти были лучшие на мой вкус) хреновуха, виленовка, ночино, терновый джин с тоником,  киршвассер, калиновка, но больше всего меня сразила наповал сортировка Вована, которая абсолютно ничем не пахла (пришлось даже спиртометр кинуть проверить сколько там :) )  и пилась очень мягко.

Из пива, то что пробовал понравилось практически все, что-то больше, что-то меньше, у игоря11 помоему очень класно получился его клон гиннеса (хотя  думаю  этот  ячменный стаут  был намного лучше чем  Гиннес в наших магазинах и барах), мартовское и пейль - особенно пейль,  пиво Вована - это практически пивоваренная классика без выпендрежа  вкусно приятно и освежает, названий не помню (эмоции просто затерли в памяти часть информации - как магнитом по жесткому диску  :D ), у Сергея из Луганска  лучшие на мой взляд  - это портер, кофейный стаут  и славянский грюйт.

Вобщем если еще будет такая встреча  в следующем году  можете меня сразу записывать. 8)
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 16:50:29 от vovanxp »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Одно "Начинно" я нашел недопитым, оно было коричневого цвета, полупрозрачное, а второе то что мы допили было очень хорошее, темное, непрозрачное, более густое и сладкое, вот такое буду делать.

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
Ты только с сортировкой не расставайся.
сразила наповал сортировка Вована

И это так, присоединяюсь!
Причём Вован как-то говорил, что это не самый лучший результат и  ещё сомневался выставлять напиток на пробу или нет! И как только chelovechik заметил его в огромной массе образцов?  :o
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 13:17:25 от Diogi4 »
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 У кого,на взгляд участников,была самая лучшая водка?коньяк?и настойка(самая самая что бы всех удивила)?Хочу подробный рецепт от автора.Имею право как пострадавший за правое дело.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Да я взял свою сортировку чтоб показать как у меня она не получилась, при чем много людей это могут подтвердить Олежищу я это говорил, Меге80, Игорю.

Все познается в сравнении, так от этот спирт(потом и сортировка), в худшую сторону отличались от моей предыдущей партии. Я когда месяц назад нашел бутылку спирта с этой партии, нюхаю, а запах как у слабой, холодной водки, жена и теща сказали что это вода, а после того как я бросил спиртомер я понял что это спирт. При чем это все без махлевания, спирт отобраны на штатной скорости.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
спирт отобраны на штатной скорости.
 
 
Вот ключевая мысль.Загорелся переслать на встречу свою сортировку.Кто из друзей пробовал мою водку-все довольны.Сортировка иногда имеет слабый приятный а иногда никакого запаха.На Донбассе каких только похвал не наслушался.Но весь проблем в скорости отбора.При штатной скорости получаю бурду.Хороший 97.и выше получаю только при скорости 500 мл.А это не то что мне нужно.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Ребята еще немаловажное значение температура при которой спиртные напитки употребляются. Мы употребляли крепкие напитки которые имели комнатную температуру и все они были на вершине, а представьте если бы мы их охладили. Думаю что в таком случае все напитки были бы идеальны, мы не смогли бы  для себя определить.
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 13:44:26 от vovanxp »

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
У кого,на взгляд участников,была самая лучшая водка?коньяк?и настойка(самая самая что бы всех удивила)?Хочу подробный рецепт от автора.Имею право как пострадавший за правое дело.
Думаю все напитки хороши по своему....  Меня Удивила Вовкина сортировка, думаю я такой не один. Очень понравилось пиво Игоря11 и Олега_н, хотя и образци других коллег имеют право на существование......  Сергей Луганск поразил обилием ароматных напитков и их оформлением. Так или иначе, своего напитка "Виленовки" за период пребывания на слёте, ушло 4000 мл.+ 2000 мл. дорога в два конца! А вообще это всё дело вкуса. Предлагаю сделать табличку с голосованием, дабы каждый смог  отдать свой голос за тот или иной продукт, тем самым высказать своё вкусовое предпочтение......

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Создал голосование, голосовать можно за несколько напитков, можно изменять результаты голосования.
Если что-то пропустил напомните в личке, добавлю
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 16:12:13 от vovanxp »

Оффлайн floyd

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 11
если я не ошибаюсь ночино был от Смита и L6ova.

Напитки замечательные. Очень интересные были джины у Смита, незаслуженно неопробованные массами.
Кишвассер просто убил.
Медовуха - тоже.
Очень неожиданный вкус имеет Виленовка.
Дегустировал несколько сортов водки - все хороши.
Любопытные напитки были у Андрея (L6ova) - самбука, абсент, вермут и т.д.

В общем перечислить все, которые понравились очень трудно.

Но это все только цветочки. Потом появилось пиво. Настоящее. Впечатления от него до сих пор держат. Портер, Ириш Ред Эль, Темное оксамитовое, янтарный эль ди, американ чето-то там и еще куча очень интересных сортов.

В общем моя память просто отказывается вмещать все названия.
Но открытием номер один среди крепких напитков для меня стал кишвассер. В другой обстановке я бы не поверил, что такое можно дома сделать.
Среди пива - Портер. Номер два - красный эль.
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 16:46:34 от floyd »