Голосование

Какой из напитков вам больше всего понравился на встрече

Вермут
3 (3.3%)
Виленовка(Бренди)
10 (10.9%)
Вишневая  настойка
5 (5.4%)
Калиновая настойка
5 (5.4%)
Киршвассер
9 (9.8%)
Малиновая настойка
5 (5.4%)
Настойка на жареных дубовых чипсах и карамели
4 (4.3%)
Ночино(не плотное)
3 (3.3%)
Ночино(плотное)
6 (6.5%)
Псевдокальвадос
6 (6.5%)
Сортировка Вована
5 (5.4%)
Фреши
5 (5.4%)
Хреновуха
9 (9.8%)
Калгановка
1 (1.1%)
Джин
4 (4.3%)
настойка "Лесные ягоды"
2 (2.2%)
Спотыкач
3 (3.3%)
Медовуха
4 (4.3%)
Сливовица
1 (1.1%)
Виноградных настойка
2 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Отчеты о напитках Львовской встречи  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey_Lugansk

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 14
"Начинно" было не мое - однозначно! - ибо меня этот напиток порадовал и я решил ввести его в свой ассортимент. Понравились обе вариации на тему.

Особо отметил для себя очень достойный напиток - терновый джин от Cmita.

Лично мне были интересны зерновые и фруктовые дистилляты - был представлен абрикосовый (от ???), сливовый (от Андрея), две-три вариации виноградного и ячменный (последний - опять же от Cmita). Приходится сожалеть, что запах их был в большинстве случаев тяжкий (кроме виноградных), вкус - на любителя. Ибо натуральные продукты данного класса достойны уважения. Однозначно хороша была Виленовка! В общем-то, думаю, мой апельсиновый бренди был тоже не плох...

"Кальвадосы" Вована были очень интересны - тоже думаю добавить себе в перечень напитков.
А вот дегустация сортировок Вована происходила уже без меня - так что по чистым продуктам мне сказать нечего...

Понравился напиток земляка Олега_Н - правда, не знаю в какой класс его правильнее отнести.
Пиво (все) тоже очень хорошо пошло под замечательные креветки от Игоря.
Жаль, что медовуха (очень благородный напиток) на заседании фактически отсутствовала, ибо была сделана не нами.

В целом, впечатление от "съезда" самые благоприятное.
Как тут правильно отметил "генерал", не смотря на круглосуточные дегустации и то, что при этом мешалось все подряд, голова не болела, сушняка и похмелья не было. И под этим, я думаю, мог бы подписаться каждый участник "конференции"...

Не знаю как вы, а я уже живу в предвкушении следующей встречи.

П.С. После того, как стал делать свои напитки, необходимость их охлаждать перед приемом внутрь отпала - ибо они и так хорошо пьются. А вот, припоминаю, магазинную водку и замороженную в себя с трудом запихивали...
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 17:53:01 от Sergey_Lugansk »

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
"Начинно" был IgorKip и помоему Cmitа
Плотный Ночино это Сmit. Я свой не привозил. Просто у меня он точно такой же, что видимо ты и услышал, когда на кухне его дегустировали. В дегустацию практически не попал мой коньяк. Пол-звездочки. Его попробовала только одна из женщин. Ей понравился. Голова перестала болеть. :) Он так на кухне и остался. Как и Ерофеич. Ну может Вован со приятелями оценит. Примета коньяка - на металлической крышке из под мин воды в  стеклянной  бутылке нацарапана буква К
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 18:02:15 от IgorKip »

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
IgorKip, Коняк мы пробовали с oleg_n, под кофе, во вторник. Игорь я не любитель коняка и не могу оценить его, может oleg_n что-то напишет.
Если я не ошибаюсь Ерофеич"а есть целая нетронутая бутылка, но смогу попробовать только на следующей неделе, а то печень ушла в отпуск, а еще его немного Дядьке отправлю на пробу, коняк тоже.

Мои друзя пускаю пробуют мои напитки,а наши напитки пускаю пробуют наши люди, поэтому с сувенирами для пробы буду отправлять то что пооставалось.
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 18:09:51 от vovanxp »

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Ну под кофе он еще не идет. Аромату маловато. Всего пол-года. И плюс мой косяк. Залил я его,как написано, 63° и через пол-года крепость не уменьшилась. Пришлось разбавлять водой перед встречей. Аромат соответственно ... :-\

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Вы от расскажите историю про 40% напиток от Sergey_Lugansk, который оказался 58%, а то не примомню в деталях эту ситуацию.

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Я ехал сцелью,перепробовать все сортировки ,но так и не продигустировал,потому что много других напитков не оставили места .Я еще привозил бехеровку,виноградную настойку,видел пустые бутылки от них,может кто отпишется.

Отдельно хочу отметить  chelovechik он все записывал и теперь с его памятью все в порядке в отличии от моей.

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
IgorKip, Всегда заливай 45.Коньяк при настаивании мягчит.Остается 45 а пьется как 40.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
40% напиток от Sergey_Lugansk, который оказался 58%, а то не примомню в деталях эту ситуацию.
Это апельсиновый бренди. ЕМНП. Будет на видео.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
виноградную настойку
Да. Незаслуженно забыта. Класс!
Ну,конечно, голосование не отражает ту атмосферу дегустации 5-ти десятков разных напитков. Те из которых, не отличные, то просто хорошие. А иногда ,под настроение, хочется чего-то разного.
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 19:38:25 от IgorKip »

Оффлайн Sergey_Lugansk

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 14
Не, апельсиновый бренди был обозначен правильно - 56°.

Это калгановка (галгановка) была обозначена как 40°, а на деле после проверки оказалась 58°.

Все произошло по причине, что делал ее больше двух месяцев назад, когда меня попросили на встречу привезти продукт из натурального калгана. Крепость на банке не написал, соответсвенно, не доразбавил.
А перед встречей времени совсем не было, так что в бутылку залил, но даже не пробовал.
О чем честно и сообщил на встрече. После резюме "жесткая" решили перепроверить спиртуозность - оказалась завышенной. Но те, кто разбавлял минералкой и употреблял, отозвались положительно. Определялся своеобразный запах, хотя вкус выраженным не был - вероятно, мало корня положил...

В итоге сказали, что я "благородный" обманщик - по спирту обманул, но с выгодой для окружающих...

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
IgorKip, Коняк мы пробовали с oleg_n, под кофе, во вторник. Игорь я не любитель коняка и не могу оценить его, может oleg_n что-то напишет.
Если я не ошибаюсь Ерофеич"а есть целая нетронутая бутылка, но смогу попробовать только на следующей неделе, а то печень ушла в отпуск, а еще его немного Дядьке отправлю на пробу, коняк тоже.

Мои друзя пускаю пробуют мои напитки,а наши напитки пускаю пробуют наши люди, поэтому с сувенирами для пробы буду отправлять то что пооставалось.

 Коньяк под кофе пили - было дело :D Вобщем на полноценный коньяк  пока не тянет,  нет баланса. хотя и пьется легко и приятно. Наверное выдерживался в дубовой бочке нашей местной, я бы в него  добавил  хотя бы немного карамели - это сделало бы вкус ярче, а вообще  я вам хочу сказать, что наши бочки не годятся  для напитков типа коньяк наверное дуб не тот , а вот дубовые чипся сильной обжарки из французского дуба с шопвайна - это то что нужно, они дают лучший букет чем наша родная украинская бочка.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Я ехал сцелью,перепробовать все сортировки ,но так и не продигустировал,потому что много других напитков не оставили места .Я еще привозил бехеровку,виноградную настойку,видел пустые бутылки от них,может кто отпишется.

Отдельно хочу отметить  chelovechik он все записывал и теперь с его памятью все в порядке в отличии от моей.

Виноградную настойку я пробовал  вполне достойный напиток - но напрочь женский, бехеровка  это наверное не совсем мой напиток, хотя и помогла после пивного дня  избавиться от головной боли :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Жаль, что пишут только про сортировку Вована :(...а про мою, которая приехала сначала в Одессу, там проболталась месяц или полтора, затем приехала во Львов и была в бутылке стеклянной 0,7 из под Мансандры...ни кто ни слова...хотя когда стал выяснять у Вована (по остаткам) её там не оказалось, пустую бутылку выбросили женщины в мусор....наверное испарилась :(
Это калгановка (галгановка) была обозначена как 40°, а на деле после проверки оказалась 58°.
А я то думал, что она очень жесткая из-за трав, но как видишь бутылку домой привез пустую :)

Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Sergey_Lugansk

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 75
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 14
Ну с калгановкой теперь более-менее понятно.

Я, к стати, понял, почему народ терялся в продуктах - где чье и пробовали-не пробовали.
Без обозначений продукт просто "потерялся" - вроде и есть, но вид у него одинаково пластиковый.
А если бы перелили в другие стеклянные, то и хозяева не узнали бы его. Это урок на будущее - продукт должен быть обозначен этикеткой.

Вот пример - Игорь11 привез целый ящик пива, но все оно было маркировано, и народ в нем ну совершенно не путался.
Или другой пример - пиво в Кока-кольных бутылках без этикеток было так схоже, что даже не всегда сразу его производители угадывали где что и чье...

Я понимаю, что тяжело тащить напитки, да еще в стеклянной таре. НО ЭТИКЕТКА ДОЛЖНА БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Оффлайн Игорь11

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
В следующий раз - вышел автор,представил напитки,попробовали.Дальше следующий.ИМХО.
Тогда будет более-менее понятно - особенно по пиву. Да и после 10-го напитка ощущения притупляются :-\
« Последнее редактирование: 03-05-2012, 21:44:01 от Игорь11 »