Автор Тема: Пиво(Флудовая ветка)  (Прочитано 321096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
А вот я решил малость не то что бы по-флудить но поставить ряд немного каверзных вопросов.
Будучи в И-нете, я вспомнил про сайт некого Александра: ALEXANDREBREW’S BLOG ( https://alexandrebrew.com ).
На этом сайте есть статья от автора: "Первая домашняя пивоварня. Как варить пиво правильно?" ( https://alexandrebrew.com/2016/09/23/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C/#more-1966 )
(следует отметить, что многие авторы в И-нете упоминают этого Александра, причем часто как весьма и весьма знающего пивовара)
Я позволю "для затравки" привести из вышеупомянутой статьи несколько цитат со своими краткими комментариями:
"У меня кругом пластиковые бочки — пивные заводики моей пивной юности. В одной я ныне развожу соль для ионообменного фильтра на даче, в другой стоят разные грабли и лопаты в гараже там же, в третьей (самой первой, еще финской, в которой я тренировался) у меня теперь вода и медная спираль первого моего погружного чиллера — этим я охлаждаю воздух (из компрессора) для моего стерильного бокса. Машинка для укупорки коренепробок валяется где-то в каком-то контейнере. Мешок пробок просто выбросил на помойку. Всевозможные термоконтенеры (для затирания солода) — стоят в разных местах гаража загадочно поблескивая круглыми циферблатами термометров."
Иными словами, автор говорит, что пластиковая посуда - не пригодна дляя пивоварения, медный погружной чиллер - в топку, и т.д....

"ногда встречаются очень прикольные вещи, например загадочный предмет напоминающий НЛО или гигантский сперматозоид в составе набора гордо именуемого пивоварней (FastFerment).
71659-0
Зачем домашнему пивовару это чудо чудесное? А равно и все прочие пластиковые и безумно дорогие нержавеющей стали перевернутые конусы? (Я сам на это «купился» когда-то). Как только ни исхитряются домашние пивовары, чтобы слить дрожжевую суспензию из этих конусов — и стучат специальными молоточками, и часами стоят у ферментера, и несчетное количество раз открывают и закрывают кран, чтобы бежали только дрожи, а не пиво, которое наровит все время прорваться сквозь дрожжевой осадок.
Я испытал огромное облегчение, когда перестал этим заниматься. К слову, на качество пива данные танцы с бубнами не оказывают ни малейшего влияния. Коническое дно ферментера актуально только для гигантских цилиндро-конических танков брожения высотой с девятиэтажный дом, именно для этого случая они и были придуманы. Зачем это приделано к емкости в 30 л — не понимает ни кто.
"

"Другой интересный пример из области невинного по своей сути передергивания. Читаем — пивоварня GrainFather (или Braumeister, или еще целая вериница названий). Какая это пивоварня, я извиняюсь?! И то, и другое — более или менее замысловатые приборы для затирания солода. Начни рассказывать потенциальному покупателю, что требуется еще то да это, и он скажет:  «а … понятно» и ничего не купит. Я лично наблюдал такое шоу — в конечном итоге все выясняется, так зачем же тратить время на дезинформацию.
Не возможно без дрожи смотреть на кучи всякого рода девайса,  не то что бесполезного, но попросту вредного и, как-будто, специально придуманого, чтобы испортить вам пиво. Например, погружные чиллеры хоть медные, хоть из нержавеющей стали.
"

"Другое приспособление от которого бросает в дрожь — сифонная трубка для розлива по бутылкам.
Это предмет из кошмарного сна профессионального пивовара — аэрация продукта во время перекчки!
Однако и этот кошмар меркнет по сравнением с карбонизацией в бутылках! Это просто ужас летящий на крыльях некомпетентности или не знаю чего еще
..."

"Когда-то, в эпоху моей пивной юности, на совместном мероприятии пивоваров главный дегустатор одной местной пивоварни высказался о нашем домашнем пиве примерно так — «никогда не думал, что у пива может быть такой вкус».  Тогда мы приняли это как комплимент, и только много позже мне стало понятно, о чем шла речь.   Дело в том, что вкус домашнего пива выработанного по инструкции к пластиковой бочке очень специфичен (разумеется, я говорю о вкусе по истечении нескольких месяцев выдержки, через пару недель — он просто кошмарный)."

Ну, хватит цитат, вроде все ясно: большинство из нас, домпивоваров на этом форуме, судя по высказываниям Александра, не умеют варить правильное пиво!
А ваше мнение, коллеги?

PS. Кстати, ранее - в прошлом веке и позже в Бельгии, Германии, если исходить из слов Александра, тоже не умели варить ПРАВИЛЬНОЕ пиво.. (дело не в пластике, дело в дрожжах, охлаждении, септике-асептике и пр......)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
Первая домашняя пивоварня. Как варить пиво правильно?
Классная статья!Прочитал и почувствовал себя как в анекдоте -"Все вы пи....сы,а я Д'артаньян!"Хорошо,что не попалась мне эта статья,до того как я начал "пиво"  :D варить,так бы может и не начал бы вовсе
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн darki

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 99
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 25
экспертов много, если всех слушать - то не надо ничего делать.
А так, если вам нравится продукт, который вы получаете - затратив n-колличество денег, наслаждаейтесь им. Захочется что-то поменять/улучшить и есть еще деньги и натхнення - делайте. Это хобби, надо наслаждатся процессом.
Я два года думал как все сделать, взял кастрюльку у Вилена и теперь потихоньку ее улучшаю. Да брожу в пластиковых бочках, карбонизирую в бутылке. Может перейду года через 2 на кеги. Относитесь к чужому мнению скептически, и думайте сами прежде чем что-то сделать. А варить все начали, так как не устраивает цена и качество промышленного пива. Можно не мучаться и пить его, или получать удовольствие и варить самому. Удовольствие получать даже не от сваренного пива, а от процесса.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Повторюсь: есть много способов снять шкуру с кота.

флудят у нас здесь
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ветка то флудовая...

добавлено: 22-06-2018, 16:16:39
Батарейкин!
Вызываю тебя на дуэль!
На следующей встрече привозим по три сорта (стиля) своего пива. И устраиваем слепую дегустацию с участием лучших и признанных пивоваров нашего форума.
И пусть победит сильнейший.
Ты принимаешь вызов?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
а можно и мне поучаствовать?
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Ты принимаешь вызов?
боюсь не успею сварить!!!)))
а идея хорошая!!!

добавлено: 22-06-2018, 17:03:31
какие стили делать будем???
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
а можно и мне поучаствовать?
Конечно же можно!
Веселее будет!

добавлено: 22-06-2018, 17:06:05
боюсь не успею сварить!!!)))
а идея хорошая!!!
добавлено: Сегодня в 17:03
какие стили делать будем???

С сентября до встречи имеем 9 месяцев. Должны успеть.
Стили? Есть два варианта: каждый делает как хочет - любые.
Или договариваемся в каких стилях будем представлять пиво.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ты принимаешь вызов?
боюсь не успею сварить!!!)))
а идея хорошая!!!

добавлено: 22-06-2018, 17:03:31
какие стили делать будем???
Я предлагаю следующее:
- *** red ale, т.е.любой красный эль
- *** blond ale, т.е.любой светлый эль
- любое крепкое пиво типа барливайн, триппель, имперский стаут
А какое Твое предложение, Олег?




Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн darki

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 99
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 25
Я предлагаю следующее:
- *** red ale, т.е.любой красный эль
- *** blond ale, т.е.любой светлый эль
- любое крепкое пиво типа барливайн, триппель, имперский стаут
если вы в сентябре/октябре хотите мерятся, у вас барливайны не будут готовы.
Сделайте проще
 - светлое
 - темное
 - Saison

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Мы мерятся будем на следующей встрече в Одессе.

добавлено: 25-06-2018, 20:56:20
Нет, слишком упрощать тоже нельзя. Должен быть диапазон в стилях, с одной стороны, и некая свобода, с другой стороны.
Впрочем, если Олег захочет что б были четких три стиля - то я согласен на такое.
« Последнее редактирование: 25-06-2018, 20:56:20 от ГОГа »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн darki

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 99
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 25
ну так, в saison -  полная свобода.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
 *** red ale, т.е.любой красный эль------------------СОГЛАСЕН
- *** blond ale, т.е.любой светлый эль---------------ХУГАРДЕН ИЛИ ПШЕНИЧКА
- любое крепкое пиво типа барливайн, триппель, имперский стаут------------СТАУТ ИЛИ ПОРТЕР
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Сергей Леонидович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5531
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4662
  • -Получено: 2258
  • Дуже люблю Життя!
любой красный эль
Вилен мучился,мучился,так красного эля у него и не получилось!
Цінуйте життя, бо воно дуже швидко спливає

Оффлайн Antoni_Black

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Спасибо
  • -Отправлено: 176
  • -Получено: 432
  • Легких путей не ищем!
Не у кого не получается.  :(

Или есть такие, кто реально делал годное красное пиво. Хотя бы по цвету.
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли.
 В. Скотт