Автор Тема: Пиво(Флудовая ветка)  (Прочитано 211997 раз)

Оффлайн Nightwish

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 79
  • -Получено: 51
так сложилось что волей судьбы пересекся с технологами пивоварами. и много интересного почерпнул у них. в плане режимов сбраживания, заражения, посторонки, охмеления и многое другое.  большая часть практических исследований, расходится с теорией тут на форуме. поэтому переубеждать никого не собираюсь.  
Дык делись опытом, форум для этого и есть, почитать наработки опытных коллег, а  кому надо тот для себя сам определится ... а то как почтальон Печкин =)

Оффлайн ГОГа

• Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1011
  • -Получено: 1887
  • Блин, как мало я знаю...
Я не буду ни поддерживать, ни оппонировать никому: ни Вилену, ни Сергею Леонидовичу, никому. Истина одна: свой собственный опыт.
Замечу только одно: пивовары-профессионалы, например, на Оболони или Славутиче гонят фуфел. Может они и знают ньюансы, но наверное, свои собственные, им выгодные и в которые они свято верят. Я в принципе не верю русскоязычным и украинскоязычным пивоварам с больших предприятий.
Верю Кунце, верю Нарциссу, верю Смиту, верю Малетту, верю Дэниэлсу, верю Уайту и Заинашеффу.
Больше на тему пива я на Форуме  не выступаю. Надоело. Задрал маразм, гордыня, косность и суеверия.
Как пел Высоцкий:»Пусть пробуют они - я лучше пережду»
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Сергей Леонидович

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3001
  • -Получено: 1223
  • Безумно люблю Жизнь!
Больше на тему
я прихожу к тому,что нет смысла писать на какие либо темы в этом форуме,т.к.либо обосрут,либо "объюморят" ,так что пока читаю,но уже без энтузиазма!

добавлено: 10-07-2019, 22:41:54
извините что не по теме!Я очень любил наш форум...
« Последнее редактирование: 10-07-2019, 22:51:13 от Сергей Леонидович »
"Хорошая водка!"- успел сказать он...

Оффлайн vitallicheg

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 357
  • -Получено: 733
  • Чистота має бути всюди ,як у думках так і в напоях
Дык делись опытом, форум для этого и есть, почитать наработки опытных коллег, а  кому надо тот для себя сам определится ...
Тоже послушаю  ;)
я прихожу к тому,что нет смысла писать на какие либо темы в этом форуме,т.к.либо обосрут,либо "объюморят" ,так что пока читаю,но уже без энтузиазма!
Зря, писать нужно, ибо без писанины не будет "свежей крови" на форуме, в мире пивоварения, дистилляции и ректификации.
Обгадить или объюморить ? Сергей Леонидович, ты вроде взрослый мужик, забей - кому нужно тот почерпнёт полезное из написанного(если конечно есть что то полезное  ;) ) ну а кто то поюморит  :D
Так что пиши, тем более именно ты пишешь красиво и грамотно  ;)
Я пойду туда, где пиво, Я пойду туда, где радость. Я побью того, кто скажет: «Пиво – гадость, гадость, гадость».

Оффлайн Сергей Леонидович

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3001
  • -Получено: 1223
  • Безумно люблю Жизнь!
Спасибо,Друг!
"Хорошая водка!"- успел сказать он...

Оффлайн chelovechik

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 333
  • -Получено: 1784
    • www.vilenoff.com
гонят фуфел
про тех кто варит массмаркет я не говорю. там свои законы бизнеса, и технологии.

Оффлайн Димитриус

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 0
  • Одесса
Если есть профильная тема, ткните носом пожалуйста, не нашел, перенесу если что...

Подскажите, есть ли в природе кастрюли для варки пива только с краником и ситом, без электроники? Может кто-то видел на Ebay или Amazon?
То что я нашел это либо без сита (только краник и термометр), либо со всеми прибабахами за 650$ и дороже
https://www.ebay.com/itm/Ss-Brewtech-Equipment-Kit-5-Gal-Kettle-2-5-Gal-Brew-Bucket-Stainless-Steel/283006182170?hash=item41e47ba31a:g:t9cAAOSwWw1bIExH
https://www.amazon.com/dp/B07GV3C4FG/?coliid=I11F9JHH3BPCGF&colid=2P1ESUWYPLG24&psc=1&ref_=lv_ov_lig_dp_it

Оффлайн makrak80

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 228
  • -Получено: 288
  • кулинар
Димитриус, может такая  http://vilenoff.com/brewing/pivovarni/pivovarka-36-l подойдёт .
Ничего страшного,если над тобой смеются...Гораздо хуже,если над тобой плачут.

Оффлайн chelovechik

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 333
  • -Получено: 1784
    • www.vilenoff.com
мне такая нравится.

81801-0

Оффлайн vitallicheg

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
У меня есть простая кастрюля с медным трубчатым фильтром и утеплена, вот только не помню сколько литров 37 что ли... все мы начинали с таких кастрюль.
Могу подумать о продаже )))
Да и у многих форумчан есть такие кастрюли)
Я пойду туда, где пиво, Я пойду туда, где радость. Я побью того, кто скажет: «Пиво – гадость, гадость, гадость».

Оффлайн makrak80

• Профессионал
  • Спасибо
  • кулинар
все мы начинали с таких кастрюль.
А я как начал , так ею наверное и закончу . И могу себе позволить взять пивоварку хорошую , но не имею желания ! :D

Оффлайн Димитриус

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 4
  • -Получено: 0
  • Одесса
makrak80 →, не совсем, чтоб нормальное сито было, как на фото ниже..... А этот диск с прорезями, шо цэ такэ)) + качество металла чтоб не самое низкое было.
https://www.amazon.com/gp/product/B07GV3C4FG?pf_rd_p=2d1ab404-3b11-4c97-b3db-48081e145e35&pf_rd_r=NY8H4Y3RNMX57T5SASP6

Цитировать (выделенное)
все мы начинали с таких кастрюль
Блин, на что же вы сейчас перешли, мне прям интересно)))
« Последнее редактирование: 11-07-2019, 23:23:37 от Димитриус »

Оффлайн makrak80

• Профессионал
  • Спасибо
  • кулинар
А этот диск с прорезями, шо цэ такэ)
То фальшдно , выполняет функцию сита , но намного дешевле наверное .

Оффлайн vitallicheg

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
выполняет функцию сита , но намного дешевле наверное
Не знаю дешевле или нет, но фальш дно или фильт система спину сохраняют, а бункер с ситом или прорезями...ну это каждому своё   ;)

Оффлайн Батарейкин

• Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2390
  • -Получено: 1502
  • Лучшее Враг Хорошего!!!
Если есть профильная тема, ткните носом пожалуйста, не нашел, перенесу если что...
http://labspirt.com/forum/index.php/topic,457.0.html
Со Мною спорить БЕСПОЛЕЗНО!!!