Автор Тема: Определение правильной конструкции перегонного куба  (Прочитано 34158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПартизанАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
  • Сахарный тростник и виноград ® Партизан
Здравствуйте! Да, я новичок. Раньше помогал своему деду в процессе дистилляции. Деда уже нет, а основные секреты я так и не успел перенять. Нуждаюсь в советах опытных практиков. Аппарат деда переделывать не хочу - он не для габаритов моей кухни. Решил собрать свой первый ДИСТИЛЛЯТОР, исключительно для собственных нужд. В данный момент занимаюсь расчетами размеров куба (вижу связь между объемами куба и бродильной емкостью). Куб планирую сделать на две конфорки (пример на фото). Возникают вопросы - какой толщины должно быть дно (нагрев - газ) ? Про заполнение куба: если его образно разделить на две части - до "плечиков" и сам верх, назову его куполом. Если я правильно понимаю, объем купола должен быть равен 1/3 всего куба. Заполнение должно быть "по плечики" или ниже, чтоб не было выбросов?6200-0
Если бы у нас б

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Толщина дна не имеет значения - тебе не кашу неварить, а воду... Воду, как известно, можно закипятить и в бумажном кулёчке.

Форма нормальная, а вот сколько заливать будет зависеть от подводимой мощности и от того, как пенится брага. При нагреве на двух конфорках (это около 2 кВт нагрева), можещь смело заливать по плечики. Будет "переброс" - следующий раз зальешь поменьше.
При работе на двух конфорках, средняя скорость перегона будет около 4 литров в час. Если холодильник справится.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
 Наполняй куб на 10см ниже заужения("плечиков").
 Из наблюдений за процессом кипения сахарной бражки(у меня смотровое окно), могу сказать, что максимальный уровень пены появляется при температуре пара на входе холодильника от 60C° до 78C°.  Что-бы пена не дошла до заужения в куполе кега(если дойдет, потом не остановишь), я выключаю нагрев и слежу за градусником, только рост t°прекратился, включаю нагрев и медленно повышаю температуру так, что-бы она повышалась (в среднем) градусов на 5 за минуту, до первых капель первака. Когда пойдут первые капли , опять снижаю нагрев.
 После отбора первака, как правило, пена стабилизируется и медленно "гаснет". Примерно через минут 20 -  30 отбора тела(дробная перегонка), пены вообще нет.
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
6218-0
Аппарат деда переделывать не хочу
   Если вес заливаемой бражки 25-30кг + вес самого куба 5-10кг, то за такие ручки я поднимать и переносить его бы не смог. Советую куб доработать и сделать ручки бака, как у меня.  25 лет эксплуатации подтвердили их практичность.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн ПартизанАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
  • Сахарный тростник и виноград ® Партизан
На выложенном мною фото - всего лишь пример (в инете нашел) предполагаемой мной конструкции. Аппарат деда - цилиндр около метра высотой со спиральным холодильником, для других целей предназначен  ;) . Ручки планировал сделать из трубки (нерж) диам. 12мм., но увидев фото Nick.Mih., понял что ошибался.
И с куполом не ясно (навеяно конструкцией аламбика): делать его или нет? Влияет он на что-нибудь ?

Nick.Mih., Вы какой объем куба оставляете пустым при заполнении ? Или надо больше опираться на высоту недолива?

Подскажите еще вот что, сколько получается браги, если делать ее в 30-литровой емкости? Есть ли разница в получаемом объеме браги сахарной и зерновой?

Может ли в процессе эксплуатации "распереть" стенки прямоугольного куба? Если да, то в каких местах делать ребра жесткости?

Сегодня достал на свет из своих закромов, очень похожие на предполагаемый куб,  заготовки. Первая - с толщиной стенки 2мм., вторая - со стенками 4мм. (тяжелая однако). Была бы она (заготовка) одна, голову бы не ломал из какой делать.  ???

Не обессудьте, если кому-то мои вопросы-размышления покажутся глупыми. Повторюсь - я новичок. Чем дальше размышляю - тем больше вопросов появляется.
Если бы у нас б

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Может ли в процессе эксплуатации "распереть" стенки прямоугольного куба?
Нет. Максимум надуться. Ничего страшного.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Можно сдавить стенки, насквозь проткнуть нержовой проволокой и запаять....    И все надувательства до спины!

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.

Может ли в процессе эксплуатации "распереть" стенки прямоугольного куба? Если да, то в каких местах делать ребра жесткости?
   Распереть может. Изначально я делал куб геометрически на 46 литров. Потом, чтобы стенки не "хлюпали" подраздул его до 49 литров (0.5 ати). Потом, через пару лет эксплуатации конфуз вышел. Поставил я бродить абрикосы. Через пару дней лушпайки абрикосов всплыли и закупорили штуцер выхлопа на гидрозатвор.   Утром я зашёл в ванну и испужался. Форма моего бака ещё более приблизилась к сфере. Но не лопнул. Я с помощью острого ума (длинной капиллярной трубочки) бак сдул и его объём стал 52л. 
Nick.Mih., Вы какой объем куба оставляете пустым при заполнении ?
   При брожении заполняю около 35-40л. Если перегоняю на прямоточнике, то примерно столько-же бражки направляется и на дистилляцию. Если цель перегонки не сырец,а дистиллят, то я заливаю меньше, литров 25-30, поскольку некоторые прибамбасы, типа порциального холодильника с провальной тарелькой, внутрь бака от горловины торчат.

"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Подскажите еще вот что, сколько получается браги, если делать ее в 30-литровой емкости?
Если правильно приготовишь, то и получится 30 литров ;)
Есть ли разница в получаемом объеме браги сахарной и зерновой?
Да, особенно в выходе СС (спирта сырца). Да и пенится зерновая брага сильнее, чем сахарная, что в процессе приготовления, что в процессе перегонки ;)
Может ли в процессе эксплуатации "распереть" стенки прямоугольного куба?
Может! Если толщина нержи будет менее 0,6мм, а объём более 100литров...Но только распереть! А при твоих заготовках из закромов этого не случится ;) , но я думаю, что о нерже 4мм надо бы подзабыть, уж очень тяжелый получится аппарат...может есть возможность её поменять, на тоньше?


Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн ПартизанАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
  • Сахарный тростник и виноград ® Партизан
Можно сдавить стенки, насквозь проткнуть нержовой проволокой и запаять....
Наверное так и сделаю, перестрахуюсь. Электродом троечкой из нержи.
но я думаю, что о нерже 4мм надо бы подзабыть, уж очень тяжелый получится аппарат...может есть возможность её поменять, на тоньше?
На первом фото - девайс со стенкой 2мм. Возьму-ка я его.

Nick.Mih., в Вашем кубе в крышке заливной горловины, штуцер из нержы сделан? Можно узнать диаметр горловины? И какая производительность, примерно, при процессе ДИСТИЛЛЯЦИИ получается?

По моим расчетам куб получится на 37,5 литров. Опытные люди, подскажите, на сколько его оптимально заполнять сахарным и зерновым замесом (из соображений о безопасности) ?
Если бы у нас б

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
Nick.Mih., в Вашем кубе в крышке заливной горловины, штуцер из нержы сделан? Можно узнать диаметр горловины? И какая производительность, примерно, при процессе ДИСТИЛЛЯЦИИ получается?
   У меня всё из аустенитной нержи. Прокладки - тефлон и силикон. Диаметр горловины, Ф 125мм (проходное сечение), чтобы при необходимости можно было рукой с тряпкой внутри везде достать.  35-40 л. бражки на двух конфорках можно закипятить за пол часа. Перегнать на прямоточнике можно за два часа. Получается 6-7л. сырца крепостью около 60*.
   Я обычно не спешу и всё это делаю раза в 2-3 дольше. (одни лишь головы около часа отбираю).
Если делать нечего, могу в конце перегонки пару часов из барды остатки спирта "выжимать", но последние годы этим не занимаюсь.
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн ПартизанАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
  • Сахарный тростник и виноград ® Партизан
Nick.Mih., Вы ранее писали про изюминку своего куба. Считаю это очень нужный опцион. Можно поподробнее, как он собран? Судя по фото, опцион сборный из двух частей?
Если бы у нас б

Оффлайн ПартизанАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 1
  • Сахарный тростник и виноград ® Партизан
у меня смотровое окно
Это, случайно, не стекло Клингера?
Если бы у нас б

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
Nick.Mih., Вы ранее писали про изюминку своего куба.
   Уже не помню, где писал. Если речь о штуцере (из которого термометр торчит) и о составной трубочке (кот. на баке лежит), то действительно, очень полезное устройство. Состоит из 2х трубок, которые телескопически вставлены одна в другую, что позволяет регулировать расстояние грибка от дна бака. В месте стыка - фторопластовая шайба, чтобы термометр до дна не проваливался. Ответстия на грибке направлены вверх, чтобы при кипении пар в трубку не попадал и чтобы при сливе бражки с осадка (методом сифона) со дна дрожжевую муть не сосало. С пом. этого устройства очень удобно барду в канализацию сливать (соединил штуцер шлангом со сливом мойки, дунул в выход холодильника продукта и пошло опорожнение бака). Нет необходимости внизу бака кран лепить, который всегда мешает, подгорать (на газу) может, ещё и ненадёжен Игорь, писал. Этот штуцер позволяет добавлять жидкость в куб в процессе перегонки. (Например, при отборе голов, конденсат из сухопарника направляется в бак). Можно готовность бражки и её осветление проверять методом дегустации через прозрачную трубочку. Вобщем, полезная примочка.

"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
На мой взгляд, вопрос в названии ветки поставлен несколько не корректно... Любой куб будет "правильный", будь то молочный бидон, фляга, большая кастрюля или просто скороварка. Все они выполняют одну и туже функцию. Лишь бы Они герметичные, удобные были и удовлетворяли аппетит владельца. А все остальное это лишь "примочки", которыми можно оснастить любую ёмкость. Как- то так...