Автор Тема: Дробная дистилляция  (Прочитано 99118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SiverАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Доброго времени!
Предлагаю обсудить тему дробной дистилляции расширенно, так сказать.
Много вскользь рекомендаций по дробной дистилляции можно встретить на разных форумах, но ни одной темы конкретно посвященной этому не встречал. Всяк человек делает по своему и это понятно, условия, возможности диктуют условия. Хотелось бы в данной теме выслушать все варианты технологий наших форумчан. Кто как это делает (подробно).

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Головные фракции
Беру за правило отбирать 8%голов с замеса.
1-й перегон (брага)
Отбираю головы по запаху. Замерил сколько взял.
После 1-го перегона ясно сколько взял АС из браги. Посчитал 8%. Отнял то что взял на первом погоне. Распределил остатки на 2-й и 3-й перегон. С увеличением на 3-й.
Как-то так
Хвосты
Сначала по органолептике определяю температуру куба, когда они начинают переть. В дальнейшем по температуре.
« Последнее редактирование: 19-05-2012, 22:37:47 от IgorKip »

Оффлайн пила

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Хотелось-бы так-же услышать о скорости перегонки, приблизительном количестве отбора, измеряемых температурах .......

офф.:Игорь, может сюда скопировать про "каку и цацу" (http://labspirt.com/forum/index.php?topic=888.msg17509#msg17509)
... Использование общепринятого способа отделения голов просто кастрирует напиток, унося в канализацию эфиры - душу дистиллята. В результате в напитке цацы мало, а каки - полные карманы. ...

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Сначала по органолептике определяю температуру куба, когда они начинают переть. В дальнейшем по температуре.
Всё верно, но, я поступаю проще. Гоню, пока горит, ну, не умею я по органолептике. Всё остальное в последующую брагу. ИМХО.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
На мой взгляд, говорить о дробной дистилляции без обсуждения конструкции, на которой она производится, не имеет смысла.
И конструкция куба, и конструкция самого дистиллятора, играют решающую роль в этом вопросе, так как к процессу дробной перегонки добавляется очень мощный эффект частичной конденсации
Этот эффект имет место на аппарате любой конструкции, и важно научиться научиться использовать его...

Теперь по поводу приведенной выше моей цитаты...
У химиков нет термина "голова". Но есть термин "предгон". Это то, что покидает перегонный куб до начала кипения.

Коллеги, которые предпочтиают дистилляты... Попробовал сам, рекомендую вам.
1. Кипятить брагу нужно при открытой крышке куба. Разумеется, под контролем.
Вы заметите, что наибольшее газовыделение из браги и ее вспенивание происходит за 10-5 градусов до кипения.
2. Если на этапе наибольшего газовыделения (вспенивания) уменьшить нагрев и поддерживать его минут 5-10 так, чтобы до кипения не доходило, а потом увеличить нагрев и довестикуб до кипения, можно считать, что "предгон", то есть основная часть головных примесей,уже покинула перегонный куб.
3. После этого можно герметизировать куб, подключать холодильник, и отбирать тело продукта.
« Последнее редактирование: 22-05-2012, 20:29:36 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Гоню, пока горит, ну, не умею я по органолептике.
Ну вот Игорь правильно заметил. Зависит от конструкции аппарата. У меня горят все хвосты. БКМ. Гоню горячим. Хвосты (все) имеют крепость ~ 40°. Т.е. начинают идти при ~50° СС. Но это уже начинает вонять.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
После этого можно герметизировать куб
Ну а как его закрыть, проверить герметичность горячим? Я при отгоне "предгона" просто сначала отключаю дефлегматор. Регулирую на минимальный нагрев.

Оффлайн SiverАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Я при отгоне "предгона" просто сначала отключаю дефлегматор.

А как определяешь, что предгон вышел? По температуре? Если да, то температура пара или браги?

Ну вот Игорь правильно заметил. Зависит от конструкции аппарата. У меня горят все хвосты. БКМ.

У меня вот такой дистиллятор:
http://s019.radikal.ru/i610/1205/20/4e1680564292.jpg
Дробная дистилляция


К стати, тоже заметил, что хвосты 40* идут. Последний раз тело отбирал до 60*, все остальное на следующий перегон.
« Последнее редактирование: 23-05-2012, 09:38:10 от Siver »

Оффлайн ВПГ

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 1
Тысяча извинений... Возможно не в теме...
Не дает покоя вопрос, а если СС, полученный из виноградного вина зарядить в куб, установить и запустить РК. Отобрать головы по правилам ректификации. Когда дойдем до отбора тела, установить ФЧ близкое к 1, затем отобрать хвосты с достаточным ФЧ?
На осень - зиму (при наличии сырья) планирую такой экскримент. Буду благодарен за указание ошибочности и предостережение негатива такого подхода!
Если б я имел к

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
ВПГ,  А какая цель преследуется?

Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн ВПГ

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 20
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 1
Никак не могу на дистилляторе получить достойный напиток. Чего-то упускаю в дробной дистилляции. Возможно какие-то огрехи в конструкции холодильника (приобрел по случаю и использую как черный ящик).
В силу национальной принадлежности, появилась мысль выкрутиться.
Спасибо за оперативность.
Надеюсь на конструктив!
P.S. Еще бы ссылку на инструкцию... Все-таки интересно почитать...
« Последнее редактирование: 23-05-2012, 12:46:47 от ВПГ »
Если б я имел к

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
А как определяешь, что предгон вышел?
См ответ №1

Оффлайн FlyHalf

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 66
А какая цель преследуется?

Я думаю на РК головы отберутся качественней, вот только возникает вопрос, нужно ли это для виноградного сырья?
На зерне сам экспериментирую в этом направлении. Особо похвастаться нечем.

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
А какая цель преследуется?

Я думаю на РК головы отберутся качественней, вот только возникает вопрос, нужно ли это для виноградного сырья?
На зерне сам экспериментирую в этом направлении. Особо похвастаться нечем.
Думается вслед за головами пойдут эфиры, несущие аромат...Уменьшение ФЧ до единицы может и даст что нибудь в плане аромата(что, считаю, маловероятно), но на РК напитка похожего на дистиллят не получить...
Каждой музыке свой инструмент нужен...Грешно органную сюиту Баха играть на флейте или барабане...
Где-то писалось: Отобрать головы, получить качественный спирт(тело), отобрать хвосты и получить следом ароматные воды (или наоборот)..
С ними потом купажировать сортировку...
Но, имхо, это всё равно эрзац...
Здесь Дельту, Смита, Маковку, Дядьку, Ник.Миха, С66 спросить надо - они собаку съели на дитилляции...
« Последнее редактирование: 24-05-2012, 22:26:03 от GrOV »
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
По моим наблюдениям, нужные нам эфиры, передающие вкусовые качества сырья, начинают идти от 80* до 82* в верху колонны. На РК (насадочной БК) я этого сделать не смог. Там какая-то другая "песня". На РБК головы очень хорошо отделяются при 70-72*, воняют они отнюдь не эфирами. При 78.3 - 80, начинает идти фракция, не имеющая ни вкуса ни запаха. Естественно, на прямоточнике добиться такого эффекта не получится, т.к температура пара фактически равна температуре куба. И все эти фракции будут головными,  можно приблизиться к такому режиму лишь при повторной перегонке.
Вообще, для каждого вида аппарата, необходим свой режим. Ведь даже коэффициент ректификации каждой примеси меняется для каждого вида аппарата. Так, что говорить об "универсальном" режиме дробной дистилляции, по моему мнению, бессмысленно.
« Последнее редактирование: 24-05-2012, 02:31:05 от S66 »