Автор Тема: Дробная дистилляция  (Прочитано 99110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь_Днепр

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
Для проммасштабов лично я пока не дорос,будем плясать от того что имеем.спирт не хочу принципиально
Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Игорь, постом выше описал, но ты пропустил и о глобальном
Сырье сейчас сахар, ранее писал тебе что планирую клубничку, абрикоску, сливку и тд.
Но вижу что это не важно уже(((
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Про сахар.... В нем нет примесей, которые был бы смысл созранять. Никаких ценных, ароматных, приятных примесей в сахарном самогоне нет.  Поэтому к сазарному самогону применять дробную дистилляцию бессмысленно. Самогонице останется таковым, более или менее вонючим. Его ни с чем не спутаешь.
Клубника? У нее особая ароматика, и на мой взгляд дистилляты из сброженного клубничного сока не будут удачными. М кдубникой надо, на мой взгляд, работать иначе, но это выходит за рамки ветки о дробной дистилляции.
Слива и абрикос - весьма капризное сырье, поэкспериментировать с ним можно, но только не стоит  портить его ректификацией на недоколонне. Это сырьё "грешно" большим содержанием метанола, и как он поведет себя, в какой фракции отберется, зависит от режима полуректификации разделении, флегмового числа и времени отбора разных фракций. Так как большинство перечисленных параметров для БКМ неизвестно, результат предугадать невозможно.
Одно можно сказать точно. "Оно" укрепится. Во что превратится после укрепления - неизвестно, это лотерея.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Про сахар.... В нем нет примесей, которые был бы смысл созранять. Никаких ценных, ароматных, приятных примесей в сахарном самогоне нет.  Поэтому к сазарному самогону применять дробную дистилляцию бессмысленно. Самогонице останется таковым, более или менее вонючим. Его ни с чем не спутаешь.
Вот тут и не вонючий, и если б не помутнение легкое, то я б сказал тебе про сивуху наглая ложь.
Ты не ответил на многие вопросы, ответ только по бкм, и то скользковато
Извини, но в твоих постах узрел обо всем и частично о чем то
А также впечатление что ты махнул на 8 ое и шашкой рубить сгоряча, это я про ярему, про площадку и иное сновидение
На правах админа ты мог не терпеть 4-5 лет и лицезреть преступление без наказания, а пресекать, или темы создавать, уволь но это уж слижком с твоей стороны сейчас белку с шашкой воплощать.
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Это порождает срач.
Дружище! бери пример с пивоваров. сделай им ветку сральню и пюсть они обопьются своей сивохой!
накосячили - сразу туда сбросил кусок ветки, а еще лучше в кускамеру
у тебя тут красота и порядок!

добавлено: 08-03-2016, 23:39:40
Подумай еще.
 Что такое дробная дистилляция?
зачем думать?
ты его спроси где он за нее читал?
ты в каждой ветке будешь им разжевывать?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Вот тут и не вонючий
Все познается в сравнении, или путем проведения анализа. Самое главное - в том, что незабываемый запах и вкус самогонища ничего общего с запахом и вкусом сивушных примесей не имеет. Длительный отбор головных примесей на БКМ значительно снижает эту самогонную вонь, одновременно умножая именно сивушную составляющую. И анализы, которые проводили БКМ-щикм с ХД показывают именно это.
Но та же порция 'сивухи', растворенная в спирте, воде и альдегидах с эфирами - благородный, сбалансированный и безвредный напиток
Именно так. Так устроен человеческий организм.
Влияние разных спиртов на организм в огромной мере зависит от того, в компании с какими другими веществами эти спирты употреблены.
Если выпить 30 грамм метилового спирта, ослепнешь, а к утру умрешь. Если эти 30 грамм смешаны с 30-ю граммами этилового спирта, ослепнешь, но будешь жить. Если в этот коктейль добавить еще 100 грамм чистого этилового спирта, утром будет жестокий отходняк, но зрение не пострадает.

Влияние высших спиртов тоже очень зависит от сопутствующих веществ. И наиболее жесткое влияние эти спирты оказывают тогда, когда в напитке кроме них и этанола нет других примесей. Примесь средних эфиров в определенных количествах срабатывает как противоядие против сивухи. Точно так-же, как этанол становится противоядием против метилового спирта.
Это давно заметили производители виски и коньяка.
Избавиться от явно головных примесей несложно даже на аламбике. Достаточно "медленно и печально" отобрать 5-7% головной фракции, и эфиров в напитке будет на порядок меньше. Но тогда примеси сивушного ряда окажутся несбаллансированными, и напиток получится не только противным на вкус, но и небезопасным.
Что делают БКМ-цики? Именно это. Медленно отбирая много головной фракции (пока не перестанет "вонять"), под корень рубят противоядие, которое мудрая природа дала нам в самогоне вместе с сивушным ядом, а яд бережно сохраняют. В дистилляции как в медицине, важнейший принцип - НЕ НАВРЕДИ. При дистилляции полуректификационные аппараты вредят. И это плохо.
А также впечатление что ты махнул на 8 ое и шашкой рубить сгоряча
Я достаточно долго не просматривал ветки форума, и вернувшись, заметил, что болезнь БКМ-ных аппаратлов захлестнула форум. Вот я и действую решительно, пока половина пользователей не превратилась в сивушных зомби. Неужели поздно?
« Последнее редактирование: 08-03-2016, 23:47:42 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
то я б сказал тебе про сивуху наглая ложь.
тебе тоже сивухи и голов прислать?
голов много
сивухи только 50мл
но и 5мл хватит что бы понять о чем речь
могу еще остатки с кега на понюшку после РК выслать
ребята! че вы кукситесь? пройдет год-два и будет вам за себя стыдно...
я тоже думал что мой самогон с сухопарником и масляной очисткой "качественный" продукт

добавлено: 08-03-2016, 23:46:39
8 ое и шашкой рубить сгоряча, это я про ярему,
так он уже неделю выпендривается!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Неужели поздно?
Хз, меня пока огорошило, для многих думаю да.
Жаль что на встречу не едешь((
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не все, в т.ч. и я, наполняют БКМ насадкой. Следовательно цитата 'Когда начинается отбор "сердца" , вся сивуха, скопившаяся в насадке, попадает в отбор.' - не в тему.
В тему. В десяточку. Если головы отбираются с крепостью под (или за) 90%, сивуха с ними не выводится. А если тело отбирается с крепостью ниже 75%, пусть даже кратковременно, сивуха улетает в отбор. И не важно каким образом в недоколоне происходит укрепление - на насадке, или на стенках трубы в пленочном режиме. Результат один. Причем печальный.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
А если тело отбирается с крепостью ниже 75%
А если отбор на 80 прекратить??
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Жаль что на встречу не едешь((
Когда на форуме расплодилось столько БКМ-щиков, это становится небезопасным. Я один раз попил сивушного концентрата. На вкус - вроде ничего, нормальный самогон. Но башку мне сорвало по настоящему, а за поступки под этим кайфом мне стыдно до сих пор. Не понимал в чем дело, потом понял. Анализ показал в пойле 12000 мл сивухи на литр спирта. Аппарат был не БКМ, но принцип тот-же. Длинные крепкие головы, потом тело с полным фаршем сивухи.

добавлено: 08-03-2016, 23:59:43
А если отбор на 80 прекратить??
Не знаю, надо пробовать и  делать анализ. Но какая часть спирта из самогона окажется забракованной? 30%? 40? 50?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Но башку мне сорвало по настоящему, а за поступки под этим кайфом мне стыдно до сих пор.
Вот ты прикольный, это не самогон с примесями, а опьянение с эмоцыями, мне тоже под абцентиком бошку снимало, благо дело курорт и милиционеры благосклоные)))
Вот и причина нарисовалась
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
то не самогон с примесями, а опьянение с эмоцыями, мне тоже под абцентиком бошку снимало
Не корректное сравнение :(

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18861
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13441
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не думаю, что тебе знакомо настоящее абсентное опьянение. Несколько лет назад я под настоящим абсентом (с туйоном) съездил без особой цели за рулем в мороз и гололед из Одессы в Киев и обратно. Слегка протрезвел только на следующее утро, уже дома. Был подъем, физический и эмоциональный, дивная целеустремленность и неутомимость, полное сознание и память....
Сивушное одурманиевание подобно удару мешком по голове. Тут помню, тут не помню. На следующее утро решил прочистить желудок, запах - как из куба после ректификации. И это при том, что в напитке особого сивушного запаха не было. Так, далёкий намек на дешевый вискарь.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Не думаю, что тебе знакомо настоящее абсентное опьянение.
Нельзя все по себе ровнять и упускать мнение других.
Наверное тебя с кумом познакомить ннадо, облома будет много)
Деньги под ногами, сумей поднять.