Автор Тема: Дробная дистилляция  (Прочитано 99109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
А что затихло? Какая же она правильная, дистилляция. Я поледнее время что то разочаровываюсь, тяжёлый напиток с кукурузы идёт, тяжёлый в смысле вкуса.  Почитал Игоря здесь и Габриэля там -  тема то по сивухе в головах из слабого градуса  имеет право на развитие, или я где то не доглядел? Я на днях впервые перегнал хвосты  которые брал от 45* до 20*. Гоню не часто, колоны нет, а сейчас набралось, перегнал.  Блин, действительно  нет сивуху, пахнет спиртом. Разбавил, попробовал - не супер вкусно но нет сивухи. Разбавил до 10 * то, что считал раньше нормальным с погона от голов до  хвостов, перегнал, взял процентов 20 и остальное - разница слышна "неворужённым носом" по двум банках, особенно при разбавлении до 40.  Может кто опытом поделится? Но гнать "пока горит без бумажки" явно не вкусно. 

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
тяжёлый напиток с кукурузы идёт
всякие там бурбоны не лёгкие сами по себе. так что удивляться не приходится.  ;)

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
тяжёлый напиток с кукурузы
Дубова щепа, або бочка робить його легшим що по запаху, що по смаку.
Чисту кукурудзяну я теж не можу пити, хоча три рази переганяю.

Минулого тижня переганяв кукурудзяну, раніше хвости брав від 93* в кубі, а тоді попробував тіло відбирати до 94*. В результаті отримав ванючник. Той градус для мого апарату має велике значення. В струї не міряю, бо в мене майже до самої сивухи градус падає з 87 до 70*.
« Последнее редактирование: 19-02-2016, 12:20:04 от grofer »

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Перегнал всё что было по методу разбавления до 10* и отбора вонизмов в первой части погона - охренеть результат, реально работает. На выходных буду из браги напрямую так делать.

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
браги напрямую
В смысле сразу дробный? Без второго перегона?
Деньги под ногами, сумей поднять.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
На выходных буду из браги напрямую так делать
Не получится. На втором перегоне разбавь до 10%. Проуглюй.  Реально мало будет хвостов. Но такой эффект только на зерновых.  И при таком разбавлении хвосты (по Ткуба) начинаются позже.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
В смысле сразу дробный? Без второго перегона?
Cо вторым, просто уже на первом делить на две части.


Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
просто уже на первом делить на две части
Думаю, это ошибка. Ну,или по-крайней мере, неточность.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Cо вторым, просто уже на первом делить на две части.
херня это. деление на части - дробный перегон предполагает перегон на малой мощности, что приведет  к такому навару из дрожжей, что его потом и вторым дробным не исправишь ;)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Думаю, это ошибка. Ну,или по-крайней мере, неточность.
херня это. деление на части - дробный перегон предполагает перегон на малой мощности, что приведет  к такому навару из дрожжей, что его потом и вторым дробным не исправишь
Ну ладно, не буду. Верю вам.Хотел время сэкономить  :-[ .

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Ну ладно, не буду. Верю вам.Хотел время сэкономить
Наоборот, время только потерял бы.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
В общем было так. Брага из 2кг пшеничной муки, 2 кг ячки и 1кг пивного солода .  Гидромодуль в общем получился 1/4,5.  Броидло 5 дней. Перегонял на газу через рассекатель в молочном бидоне.  Ранее я брал всегда из такого количества 7 литров, которые   в общем состовляли 28*-34*, когда как, бо всегда по разнму - разная крупа, разная мука, солод и разное его количество. Но всегда 5кг.   Этот раз я взял в одну ёмкость 2 литра и оставшие пять литров  в другую. Первые 2 литра развёл до 10 градусов, залил в куб,  взял где то грамм 350грамм, далее я уже ничего критически вонючего  в отбое не унюхал, разводил водой, растирал на руках ну всякой фигнёй занимался  :) Хотя критического я не унюхал ещё раньше,  но перестраховался.  Долил в куб оставшиеся пять литров с первого погона. Брал до 40 градусов. Получилось примерно 2 литра.  На следующий день развёл до 40*, получилос 3100 питейного напитка.  Мне понравилось. Пить можно сразу. Как это не странно, но напиток приятно  и легко пьётся :) Нет жгучести во вкусе и нет этого тяжёлго "самогонового" душка и послевкусия, которое фиг чем спрячешь и замажешь. Зато засунув по утру нос в банку с отобраными 350 граммами имеем супер-духан. Как бы описать. Вот есть звук высокий и низкий. Так и здесь, открываешь банку пробуешь нюхнуть и прям бошку сносит,  не ацетон, но такого типа,  едкий " высокий" запах. Дуем в банку, сдуваем перве пары и дальше идёт "низкий" тяжёлый  такой бензин/краска фиг знает, но от него сдохнуть хочется...
Возможно, для увеличения выхода и питья без щепы стоит побаловаться с количеством отбора в первой части и рубанием хвостов для вкуса во второй, но на 5кг сырья это сложновато. Особо не поэксперементируешь. В общем, по сравнению с класическими народными "5% голов потом пока горит" выход на таком количестве может на грамм 600-700 в пересчёте на 40* и теряется, но и фиг с ним. Я делаю пару раз в месяц для себя попить, сгодиться.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
тяжёлго "самогонового" душка и послевкусия, которое фиг чем спрячешь и замажешь
странно как то...
у меня после колонны не воняет ничем...
а ты все напитки на своем самогоне делаешь?
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
у меня после колонны не воняет ничем...
Ну сравнил, дистиллятор и РК :D

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Ну сравнил, дистиллятор и РК :D
так товарищ же у нас специалист в области здоровья....  я думал и по теме форума он специалист... ошибался!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.