Автор Тема: Дефлегматоры и все что с ними связано  (Прочитано 283012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Видео по просьбе одного из коллег.

Игорь, а вы можете такой продать?  У нас с материалами туговато, особенно с нержавейкой. Да и с мастерами тоже не айс.
Самому такое сделать, пока, не представляется возможным, ну а то что предлагают в магазинах - или плохого качества, или - цена от самолета.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
К сожалению, сейчас исчезла из продажи главная часть этого дефлегматора - нержавеющая трубка д.6х1 для димрота. Поэтому, использовав старый запас, я сделал два дефлегматора вместо необходимых мне четырех.  Так что пока ничем помочь не смогу.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
А если использовать трубку ф6х1 для димрота из меди и посеребрить её ляписом? Подойдет такой вариант?

Оффлайн Nick.Mih.

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 501
  • Спасибо
  • -Отправлено: 80
  • -Получено: 124
  • Не имею точки зрения из-за широты взглядов.
Позвоните мне: Siver, Свяжитпсь со мной. Может помогу,
« Последнее редактирование: 13-01-2012, 17:19:04 от Nick.Mih. »
"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, жестокого, подлого... Вместе с ним убивают, грабят, насилуют, впоследствии сваливают на него всю вину. Спустя время Церковь провозглашает его святым."  М.Е. Салтыков-Щедрин

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
А если использовать трубку ф6х1 для димрота из меди и посеребрить её ляписом? Подойдет такой вариант?
Я противник применения разных металлов в неразборной конструкции. Проще дождаться поступления новой партии нержавеющей трубы и сделать могократно проверенный вариант. 
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Позвоните мне: Siver, Свяжитпсь со мной. Может помогу, тем более, что я на Этом форуме не последнее барахло, надеюсь...

Спасибо за отзывчивость!  :)
А чем можете помочь?

Проще дождаться поступления новой партии нержавеющей трубы и сделать могократно проверенный вариант. 

Но тогда, я могу рассчитывать на сделку?  :)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
На нержовой металлобазе ожидают поступления шестерки через неделю. Так что не раньше.Но сначала я должен выполнить заказы, по котором уже получил авансы.

На линии жидкостного отбора я привариваю самодельное седло для установки электромагнитного "десяточного" клапана. Но все клапана подряд не подходят - я использую  (не без проблем) только два вида клапанов - фирмы Herzog и еще какой-то, сразу не вспомню. Все остальные не позволяют полностью перекрыть поток жидкости, или вообще совсем не работают. Брак 100%.
Как ты предполагаешь регулировать отбор? Варить тебе такое седло, или у тебя что-то свое?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Могу дать в долг 3 нитки 6*1 по 3 метра....
Если надо срочно!!!!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Не спасибо. У меня ближайшая неделя - неделя автоматики - одновременно собираю 5 корпусов. Наверное и не управлюсь за неделю. А там и труба появится. :) Будет неделя слесарки, токарки и сварки.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Варить тебе такое седло, или у тебя что-то свое?
Я пока не знаю, дойду ли я до автоматизации процесса. Судя по всему, рано или поздно это случится ). Так, что наверное - варить. Если конечно оно не помешает на первых порах работать в ручном режиме.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Седло не помешает управлять отбором методом Кулинара, надо будет только вкрутить в седло заглушку М8х1. Пришлю дефлегматор вместе с ней.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Siver

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 30
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Пришлю дефлегматор вместе с ней.
Ок. А какой диаметр трубы для него понадобится?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Этот дефлегматор одинаково хорошо работает с трубой 40 и 50 миллиметров.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
Игорь, после просмотра видео, появилось два вопроса.
1. Какая последовательность сборки нижней перегородки с трубкой слива? Приварка нижней перегородки, приварка трубки слива к перегородке, приварка резьбы? Или как-то иначе?
2. На первой странице, на схематичном рисунке была трубка под термодатчик, в голове дефлегматора, а на видео его не видно. Термодатчик в этой зоне актуален для отбора по паровой фазе или он аварийный (прорыв паров)?

Оффлайн мартин

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 178
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 29
Несколько раз при изготовлению перегородочного узла в дефлегматоре портил заготовку. Чуть неправильно поставил угол наклона бдлгарки к заготовке (труба 52*1,5 мм) и капец заготовке. Последний раз очень обиделся на свой "косой глаз" и на коленке изготовил приблуду, при помощи которой легко сделать пропил для перегородки и при пользовании другой стороны приблуды, отрезать трубу под прямым углом. Не знаю может такая проблема в изготовлении перегородочного узла отбора в может кому нибудь и поможет такое нехитрое приспособление. Как видно из фото с помощью нескольких брусочков и обрезков фанеры изготавливаем ложбинку для заготовки и плоскость по которой опускается на заготовку болгарка под необходимым углом.
« Последнее редактирование: 28-01-2012, 19:16:14 от мартин »

Спасибо заблокировано