Автор Тема: Хлебная водка  (Прочитано 82313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
На ХД эту тему мусируют уже долго, но что бы с ней разобраться убил два дня. Много разных мнений от негативный (хотя кто так высказывается не разу не пробывал сей рецепт) до восторженных (те кто попробывал). Я отношусь к последним. Данный продукт я отношу к благородным дистилянтам, сродни ХВ и виски, имеет свой не повторимый вкус и аромат.
И так рецепт:
1. Выращивание дрожжей.
1.1 Пшеница - 4 кг. Слегка промыть от пыли.
1.2 Засыпать в 25 литровую ёмкость ровным слоем.
1.3 Залить водой на 2 см выше уровня пшеницы.
1.4 Добавить 800 гр сахара и хорошо размешать.
1.5 Поставить аквариумный подогреватель Т 30*. Крышку в ёмкости не закрывать. Поставить в темное место.
Внимательно наблюдаем за затором. Запах кислый. Через 4-5 дней (на вкус сахара нет), началось брожение - дрожжи готовы.
2 Готовим основной сироп.
2.1 Вода 15-17 литров. Сахар из расчета 1 кг сахара на пять литров воды.
2.2 Заливаем основной сироп в ёмкость с пшеницей. Сироп можно заливать почти до края емкости, пены нет.
2.3 Закрываем крышку ёмкости. Ставим гидрозатвор.
Поддерживаем температуру брожения 22-28*. Брожение продолжается 4-6 дней. Не дожидайтесь полного прекращения брожения.
3. Смена сиропа.
3.1 Сливаем готовую брагу, до уровня пшеницы (приблизительно 15-17 литров).
3.2 Заливаем новый сироп (15-17 л). Сахар из расчета 1 кг сахара на пять литров воды.
3.3 Закрываем крышку ёмкости. Ставим гидрозатвор.
Брагу на одной пшенице можно ставить до 4 раз.
Всё крайне просто.... Успехов в творчестве!
« Последнее редактирование: 21-06-2011, 02:16:32 от S66 »

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Только что закончил перегонять брагу. С 17 литров браги получил 2.7 л 79% СС. Получается с килограмма сахара приблизительно 0.7 АС. Не плохо. Запаха самогона нет и в помине. И наладони растирал и разбавлял до 40%, и пробывал на язык. Нет его! Завра перегоню на второй раз дробно. И можно употреблять. Вчера с братом уговорили 2 литра сего продукта. С утра как огурец.... Голова светлая, сушняка нет, а главное перегара нет... специально на жену дыхнул.... ;D ;D ;D ;D

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Супер.Я присоединяюсь к восторженным почитателям.Дело в том что сам я не делал а пить пил.Подобным рецептом пользовался мой отец в 1970 году.Тогда в Украине дрожжи были большим дифицитом.Помню что закладку делал на эмалированное ведро.Снимал с 10 кг дрожжи до 7 раз.Сэм полцчался приятный.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
А дрожжи откуда берутся?

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
  :) Вот из ведра и берутся.Нарастают в емкости.Я не знаю как но то что это так,могу поклясться.Сам помогал отцу.Просто давно это было и я пропорции и порядок действий забыл.Все время пытался узнать.Но мужиков кто так делал уже нет в живых.У нас весь двор этим увлечением болел.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Sam0var

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 169
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 18
  • Слава Богу!
Интересно! Получается,что дрожжи - на зернах пшеницы,как на винограде?
Но там же сахара нет, за счет чего только они живы? В воздухе тоже дрожжи есть,но чтоб за 5 дней "наросло" для бурного брожения...
Как то пытался вырастить дрожжи из изюма (там-то сахар есть!) и дрожжи на изюме -есть, но ничего не получось. А тут - пшеница!
Ниччо не понимаю...

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Я понять и не пытаюсь.Если кто объяснит.,то послушаю с интересом.То что это факт и так оно и есть энаю твердо.Сам тому свидетель.
 Просто в то время был дифицит с дрожжами .Сейчас это может оказаться дороже.Нужно считать.
 Первое что хочу спросить.С 4 кг пшеницы дрожжи на ? кг сахара и ?*5 л воды.
« Последнее редактирование: 17-06-2011, 18:06:07 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
В наших краях делал один Все держал в секрете Сам я не пробовал ,но знаю от знакомых  что если его приглашали на празнования ,то просили чтоб вместо подарков нес своей окоянной бутылек
« Последнее редактирование: 18-06-2011, 00:18:01 от Cmit »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Получается с килограмма сахара приблизительно 0.7 АС.
Супер-выход. Это потянет на Нобелевскую :)
Нужно учитывать еще и крахмал из пшеницы.
Как ни крути, это не пшненичный самогон, а сахарный на диких пшеничных дрожжах.

Блин... предварительно  прорасти пшеницу! пусть появятся ферменты, которые её крахмал хоть частично превратят в сахар!
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Просто в то время был дифицит с дрожжами .Сейчас это может оказаться дороже.Нужно считать.
 Первое что хочу спросить.С 4 кг пшеницы дрожжи на ? кг сахара и ?*5 л воды.
Считать не нужно... органалептика все поправит. Я же написАл - расчет на 25 литровый бидон. У меня по 16 литров сиропа влазит. Большую ёмкость побоялся ставить, всётаки первый раз. Уже пожалел ни один раз. Сейчас уже четвёртый раз сироп залил в пшеницу, бурлит так что кажется кипятильник засунули.  :) Откуда там дрожжи берутся - не знаю. Брагу передерживать не нужно, дрожжи погибнут (хотя существует мнение что они впадают в некий анабиоз, но практака показывает обратное). У народа, кто ждал окончательного прекращения брожения, следующие порции сиропа перебраживали значительно дольше, пишут что до двух недель брожение идёт. У меня 5-6 дней и новый сироп заливаю. Окончание брожения считаю когда из гидрозатвора появляются 2-3 пузырька за 10 сек.
Паралельно поставил ещё одну флягу с такими дрожжами, но заместо сиропа осахаренный ячмень. Стоит второй такой затор, брожение менее активное нежели на сахаре. После перегонки первого затора на ячмене получил 3 литра 50% СС, залил в бочку, результаты будут через пару месяцев.
Выход по сахару действительно впечатляет, но это так. Первый затор на пшенице даёт меньший выход, за то второй и третий впечатляют. Перегонка обычным способом - на газе. Брага не требует осветления, слил, засыпал мела и на перегонку. Первая - без отбора голов и хвостов. Вторая дробная - по полной программе. Между ними чищу куринным белком и опять добавляю мел. Ни какой химии. Сейчас пойду перегоню на второй раз и по бутылкам с пробковыми пробками, пускай созреет и подышит. Надеюсь получу четыре литра классной водки.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Блин... предварительно  прорасти пшеницу! пусть появятся ферменты, которые её крахмал хоть частично превратят в сахар!
Я уже думал над этим... На дне фляги слой крахмала 2-3 см толщиной. Но пришел к выводу что после четвёртого затора выловлю пшеницу, размолю и осахарю вместе с крахмалом на дне. Чего зря добру пропадать. Подобный рецепт из пророщенной пшеницы я видел на просторах нета, но там срок сбраживания около месяца. Даже пробывать не стал...
ЗЫ пшеница и так не много пророщенная. Когда её слабым сиропом заливаешь за пять дней успевают проклюнуться ростки.
« Последнее редактирование: 18-06-2011, 07:53:25 от S66 »

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Перегнал на второй раз. Решил новый термометр испытать. Держу температуру в верху аппарата 78-81*. В общем всё как обычно. Смотрю температура в кубе уже под 96*, а в банке подозрительно мало СС. Измерил. Получил 85% СС, в место расчетных 80% . Вот вам и новый термометр. Блин врут они все, к каждому нужно приспосабливаться... Вкус получился менее яркий, про мягкость можно дня через два сказать, как спирт созрееет.

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Полность согласен, но мел, в отличии от соды, не портит вкус продукта (моя жена это очень хорошо ощущает). Марганцовка это вообще мрак, если чуть чуть переборщишь - продукту конец. На мой взгяд даже небольшая добавка маганцовки отражается на вкусовых качествах.
Если чистиь чисто сахарную брагу - да это приемлнмо, но я занимаюсь исключительно благородными дистилянтами и любая хим чистка отрицательно сказывается на органалептике.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Мое мнение-без промежуточной хим.очистки,только правильной,без фанатизма,хороший СС не получить даже 3-ой дистилляцией.Я применяю ХО(пищевая сода,перманганат калия и едкий натр) и у меня СС отличного качества, запах выходного продукта-запах просто спирта.Но это конечно не ректификат,не отрицаю.
« Последнее редактирование: 19-06-2011, 17:54:42 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн S66Автор темы

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Странно, у меня при двойной дистиляции (обе 80%) продукт отличный получается. Пробывал увеличивать содержание спирта, качество ухудшается, продукт более жесткий, вкус сырья теряется. Раньше первую дистиляцию проводил на максимальной скорости и получал 35-40% (это как на форумах учат), потом попробыал сразу из браги 80% получать - понравилось, теперь только так.
Цитировать (выделенное)
запах выходного продукта-запах просто спирта
В двойне странно я всегда считал что хороший спирт вообще не имеет запаха и вкуса. Запах спирта - запах казенки (это примеси от непрерывной ректификации). Чистый спирт не имеет запаха.
« Последнее редактирование: 19-06-2011, 15:20:18 от S66 »