Автор Тема: Анализ дистиллята от S66  (Прочитано 16975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Кого-то надо банить. Или GROVa за фальсификацию, или S66 за поклёп.
Я привел фото протокола испытания моего дистиллята. Там стоит моя фамилия Имя и Отчество. Там есть телефон лаборатории. Так же там стоит фамилия исполнителя. Всё абсолютно официально! Желающие могут позвонить и узнать, действительно ли я сдавал свои образцы. В анализе Грова всё перечеркнуто маркером. Могу выложить и счет фактуры и Акт об оказании услуг на моё имя.
Цитировать (выделенное)
Кстати, ты всегда хвастаешься, что у тебя саморегуляция и отбор тела досуха, а все хвосты в кубе остаются.  Значит то было враньё?
Так ты и сам видишь что сивухи в "хвостах" в два раза меньше.
Цитировать (выделенное)
Кто дст гарантию, что ьы неразбавил ее наполовину магазинной водкой?
Ни кто кроме меня и владельцев РБК. Так же ни кто не даст гарантии что Гров выложил результаты анализа моего дистиллята. Но тут я предлагаю дождаться объяснений самого Грова. Ну и второй момент - неужели ты можешь допустить, что я, человек с достаточно большим опытом самогоноварения мог, отправить вонючий дистиллят на пробу в Украину? И ещё один очень важный момент - на каком основании Гров, без моего разрешения, решил провести анализы? Эти напитки предназначались не для него а для Вована и Дельты.  Он лишь вызвался их доставить в Украину. Так что вопросов больше чем ответов....

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
А верить тебе действительно нельзя, я это заметил давно, еще когда ты кино снимал, и у тебя в конце дистилляции температура стала меньше, чем в начале,  и где ты проговорился про "хитрую плиту со старт-стопом", а потом стал отрицать, что это говорил, что нет никакой автоматики..
Специально для тебя сниму ешё одно кино. Сейчас у меня регулятор нагрева с РМ2 и цифровым амперметром. Сможешь ещё раз убедиться в этом. Так что дня через четыре смотри видео, там я специально для тебя сделаю акцент на подачу воды и мощности нагрева. А вообще почитай отзывы тех кто повторил РБК.
Цитировать (выделенное)
Ты бы хоть свои ФИО замазал, о то коллеги нагуглят о тебе чего не следовало бы...
Ага... тогда бы ты сказал что это не мой дистиллят... ;) А так ты уже полностью уверен что это я. Мне скрывать нечего...
Цитировать (выделенное)
По поводу наезда на ГРОВа.
Так это Гров на меня наехал... а я лишь проверил свой дистиллят и выложил результаты.  Повторяю - я ни когда не делаю водку 40%.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
А вообще почитай отзывы тех кто повторил РБК.
Сам писал?
Я всех их предупрежу в личку от опасности сивушной зависимости.
Мне скрывать нечего...
Дело твое.


Специально для тебя сниму ешё одно кино.
Не надо. Я не люблю фильмов со спецэффектами
Так что дня через четыре смотри видео, там я специально для тебя
Еще раз - не надо. Для получениыя 3 - 10 грамм сивухи на литр спирта не нужно никаких прибамбасов - гони да пей. можно карбид добавить. Или шифер.
Так это Гров на меня наехал
Не видел.
Ты его обвинил в мошенничестве. Шапка загорелась?
а я лишь проверил свой дистиллят и выложил результаты.
Грову отправил один дистиллят, а в лабораторию отправил другой. Никто тебе не виноват, что у тебя в первом дистилляте говна втрое больше, чем в последнем. Никто тебе не виноват, что ты изобретаешь новые теории не зная старых.
дня через четыре смотри видео
Может ты его выложигь на другом форуме, пусть его любитель сивухи там смотрят.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Грову отправил один дистиллят, а в лабораторию отправил другой.
Еще раз повторяю - не уже ли ты думаешь что я мог отправить голимую сивуху, заранее зная что к ней будет повышенный интерес?  ;)
Вообще тема ни о чем... :( Тебя переубеждать бессмысленно. Ну не веришь ты мне, так я и не настаиваю. Чего тогда мои посты комментировать? К чему к словам цепляться?
Я выложил официальный документ, содержание сивушного масла более чем в норме для дистиллята, о чем ещё говорить? К чему твои критерии для спирта?  :o

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Ты бы хоть свои ФИО замазал, о то коллеги нагуглят о тебе чего не следовало бы...
Прогуглил... Вся жизнь как на ладони.. И депутат и кандидат в губернаторы Приморского края и зам начальника ГосТоргИнспекции по ПК и моя коммерческая фирма... Ностальгия... :( :( :(

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Еще раз повторяю - не уже ли ты думаешь что я мог отправить голимую сивуху, заранее зная что к ней будет повышенный интерес?
Я об этом уже писал, что ты пал жертвой собственной теории летучести - отправил дистиллят из первой банки, считая, что там меньше гадости, а оказалось наоборот. Как я неоднократно тебя предупреждал.
Твой невероятный аппарат сивуху укрепляет лучше спирта - выдает ее в начальных погонах больше, чем в хвостовых. И твой собственный анализ это очередной раз подтвердил. А ты считал, что наоборот, вот и отправил не то, что тмело смысл отправить..

Подозревать ГРОВа в подмене даже не смешно - никакой аппарат кроме РБК не в состоянии так насытить спирт сивухой, а РБК у ГРОВа нет.

По поводу 40% - у меня нет никаких сомнений. Когда я в 2008 году сдавал свой 94%-ный самогон из пленочной колонны в лабораторию, которая проверяет водку, ее предварительно разбавляли дистиллированной водой до 40%, так как это соответствует калибровкам их хроматографа, а чтобы получить данные для безводного спирта, полученные значения умножали на 2,5.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Вообще-то интересный ты мужик, S66. Сначала разворачиваешь свою собственную теорию летучести и настойчиво утверждаешь, что твой дистиллятор весь спирт отдает в отбор, а всю сивуху возвращает в куб. Считаешь эту особенность главным отличием чвоего аппапарта от его родного брата, который называют БКМ, и утверждаешь, что благодаря этому в твоих напитках сивухи нет.

Когда анализ показывает, что сивуха не просто есть, а очень даже есть, ты резко меняешт тему.
Начинаешь новую песню о том, что смвуха - это лекарство а спирт - героин. Зачем же ты пытался сделать аппарат, который спирт отправляет в отбор, а сивуху нет? Хотел травиться героином?
Да нет, просто твоя новая песня как флюгер - она всегда должна воспевать твои игрушки, даже если они работают с точностью до наоборот от задуманного.

Ты действительно интересный мужик. Самогону из 50 килограмм сахара и 5 килограмм зерна (которое потом выбрасывается) ты сначала присваиваешь титул "благородного напитка", а потом вообще объявляешь его национальным напитком России. Это сколько веков назад напитки на руси гнали из сахара?
Не оскорбляй Россию. Сахарный самогон - национальный напиток совка, уродливое наследие кродливой коммуняцкой миперии. Хоть ты его возле зерна подержи, хоть возле черной икры.

содержание сивушного масла более чем в норме для дистиллята
Где эта норма?
Самое малое содержание сивухи у тебя в хвостах - почти полтора грамма на литр спирта. В том "питьевом"самогоне, что ты сдал на анализ - 2.4 грамма на литр спирта. Какой нормативный документ допускает такую норму для напитков?
Стандарт на сырой коньячный спирт допускает впятеро меньше - не более  полграмма.

И ещё один очень важный момент - на каком основании Гров, без моего разрешения, решил провести анализы?
Может чтобы не отравить коллег?

А вообще - сама постановка вопроса интересно. Я имел возможность наблюдать за ходом дискуссии в динамике.
Анализ, если срастётся, будет готов к концу этой недели...Тогда станет ясно - сравнимы ли твои продукты с  известными в мире дистиллятами по количеству примесей..
Ты в ответ на это написал так.
GrOV, дорогой ты мой человек...
и дальше бла-бла-бла, ни слова возражения против анализа.
Более того, как только анализ был опубликован, ты был очень доволен, так и написал
GrOV,  Ты меня обрадовал ... тут важно вкус сохранить ие не переборщить, а то сивуху можно зацепить.
А когда оказалось, что сивуху не то что зацепил, а переборщил, ты уже и анализом недоволен, и уже срочно меняешь мнение, теперь ты утверждаешь, что "сивуху переборщить" - ничего страшного...

А как быть с этим?
Симптомы отравления (головная боль, тошнота, рвота) проявляются уже после приема внутрь 0,5 г изоамилового спирта. Допустим самую, абсурдную ситуацию - в литре самогона содержится 1 грамм изоамилового спирта.
Тебя не смущает, что у тебя даже по твоему анализу именно такая "абсурдная читуация"? И что, имея неосторожность бахнуть банальную поллитру твоей сивухи, человек получает два в одном - симптоматику отравления изоамилолом плюс растянутое на лишние сутки воздействие этанола?
« Последнее редактирование: 05-07-2012, 20:45:12 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Вообще, интересный ты мужик Игорь... И ты сейчас убеждаешь весь форум что самый вонючий самогон идет сразу после голов? :o Ты хоть думай что пишешь! Даже комментировать не хочется... Чем отличается РБК от простого прямоточника при 3 кВт подводимой мощности? Отвечу за тебя - НИЧЕМ!!!!
Цитировать (выделенное)
В том "питьевом"самогоне, что ты сдал на анализ - 2.4 грамма на литр спирта. Какой нормативный документ допускает такую норму для напитков?
Да даже совдеповский ГОСТ на коньяк считает абсолютно безопасным уровень 6 г на литр АС.  :D :D :D Игорь, думай и ещё раз думай,  что пишешь....  :D :D :D
Ответь мне на простой вопрос - какой нормативный документ запрещает содержание сивушного масла в дистиллятах?
Я предлагаю сменить тему разговора и обсудить удобство вождения Ф-Джи крузера относительно 80-го крузака... Давай обсудим? Нет, и правильно, потому что для того что бы обсуждать эту тему нужно посидеть за рулём того и другого, а потом делать какие -то выводы.... Так и в нашем случае, ты пытаешься обсуждать то, чего в глаза не видел! Это разговор глухого со слепым... Игорь, может наконец докричусь - я не преследую цели получить спирт, я делаю дистилляты!
« Последнее редактирование: 06-07-2012, 01:19:19 от S66 »

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
И ты сейчас убеждаешь весь форум что самый вонючий самогон идет сразу после голов? :o Ты хоть думай что пишешь!
Ну ты реально сейчас беса гонишь. Ну мля возьми Скурихина итить-колотить почитай - химия коньяка и бренди с. 30.
Не позорься.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Ты хоть раз пользовался обыкновенным прямоточником? Тогда ответь чем пахнет самогон идущий сразу после отбора голов? Сивухой?  ;)

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
а даже совдеповский ГОСТ на коньяк считает абсолютно безопасным уровень 6 г на литр АС.
Да, только там эфиров до 2,5г, что является основной ценностью коньяка, а что ценно в спирто-сивушном угаре?

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
чем пахнет самогон идущий сразу после отбора голов?
А ты водичкой разбавь и все почуешь. Как думаешь, почему самогон полюбляют крепостью выше 40? Хотя, если для тебя 7г изоамила это норма...

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
Если так любишь совдеповскую школу, вот тебе Герасимов- технология вина. Читать ты, по-ходу, не любишь, тады я тебе картинок наделаю. Это контрольный, так сказать.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Chatter, ну как ты не можешь понять - я не стремлюсь получить чистый спирт... для этого у меня есть РК. Мне нужны качественные дистилляты. В отличии от прямоточника на моей колонке получается СС вообще без запаха самогона (сивухи) и можно разводить сколько угодно водой, запаха всёравно нет. Это подтверждают люди повторившие мою конструкцию. Мои дистилляты пили и губернаторы и министры и доктора наук. Ни кто, ни когда не обнаруживал в них и намёка на сивуху. Я сам пять лет контролировал весь алкогольный рынок Приморского края и поверь, умею разбираться в напитках. Для меня важна органалептика продукта. Для этого я и сделал свою колонну. Она меня устраивает, и не только меня но и людей сделавших репликацию. Что ещё нужно? Не понимаю...
Как можно рассуждать о том чего в глаза не видел? Хочешь поспорить - повтори конструкцию, испытай, сделай свои выводы. Вот тогда и будет конструктивный диалог. А так просто воздух по сотрясать? Я выложил результаты анализов - смотри. Ну при чем здесь эфиры? Это же не коньяк, а как я писАл выше, почти обычный сахарный самогон. Они там конечно присутствуют, но это то что отдала пшеница и естественно их там наловато будет, но вкус они свой дают однозначно. К стати, о эфирах. Я взял для анализа именно ту партию, которую отравлял Грову. В хвостовых прогонах эфиров нет. Так что смотрите внимательнее.

Оффлайн GrOVАвтор темы

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
S66, ну ты и Нелюдь....Дельта мне рассказал о твоих инсинуациях - я не поверил сначала...А тут зашёл  на форум и офигел!
Со всей ответственностью заявляю - отдал на анализ то, что ты прислал...
Вернусь с отпуска - обстоятельно, "пофразно" тебе отвечу...
Хочется помыть руки и выблеваться от общения с тобой...
Блин....Стоило тащить твои образцы Дельте, делая  крюк в тысячу километров и пересекать дважды границу, чтоб получить такое обвинение .... >:(
Впрочем надеюсь, в ближайшее время, он даст свою личную оценку твоим "угощениям".
Не ожидал такого немужского хода...
Хотя ты сам, своей рукой, написал приговор самому себе... Читающие твои посты - увидят всё сами - если не лишены способности к элементарному анализу твоего пустобрехства...
Бог шельму метит...И возвращает сторицей...
Аминь.
« Последнее редактирование: 13-07-2012, 02:13:46 от GrOV »
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..