Автор Тема: Отчёт о дегустации напитков S66!!!! (те кто не пробовал, не пишут!!!!)  (Прочитано 20144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Николай334, Тебе надо было видеть действие "чудо зелья", после употребления !!!  Было бы не до смеха!!! То что отходняк будет хреновый,  после попойки, было ясно и так. Поэтому я и не налегал на образцы.....

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Chatter, твой пример с парой метанол-этанол как раз и опровергает твой-же тезис о том, что "печень не обладает избирательностью - лопатит все подряд".
Метанол сам по себе не так токсичен, как продукт его окисления - метиловый альдегид (он-же формальдегид). Именно формальдегид - причина тяжелейших последствий метанольного отравления.
Как работает этанольная терапия при купировании последствий ртравления метанолом? да просто.
Пока в крови достаточно этанола, печень блокируется, она не вырабатывает ферментов, окисляющих метанол до ядовитого формальдегида, она ИЗБИРАТЕЛЬНО "лопатит" этанол, превращая его во вредный, но не смертельный ацетальдегид и дальше - в уксус. Метанол в это время циркулирует по крови и постепенно выводится через легкие с дыханием, через пот. Ели бы печень "лопатила все подряд", этаноловая терапия не помогала бы при метанольном отравлении.

Аналогично происходит и с амиловым спиртом. пока он есть в крови, печень ИЗБИРАТЕЛЬНО "лопатит" его, а этанол остается без ее влияния. Да, он частично выводится, но учитывая достаточно высокие дозы этанола, такой способ его выведения неэффективен.

Я понимаю, что трудно расставаться со стереотипом, что если выпил полкило самограя, а утром не колбасит, значит самограй "чистый и безвредный". Да и зачем расставаться с самообманом, если он так тешит самолюбие?
Но здоровья это не прибавляет.
« Последнее редактирование: 03-08-2012, 23:46:51 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
[Не хотел пока давать комментарии в этой теме, пока не выскажется последний участник (Вован), но тут простите – не удержался… Посмеялся от души…
Может показаться парадоксальным, но это подсказал мне кум-нарколог.
Если вечером был крепко пьян, а утром нет и следов похмелья,  нужно призадуматься о качестве напитков.

Это явный признак сивушного отравления, при котором печень занята длительным процессом медленной переработки сивухи, а этанол в это время гуляет по крови и потихоньку выносит в мочевой пузырь остатки мозговых клеток.
Да… Это было бы действительно смешно, если бы не было так грустно… Одно из двух: кум-нарколог не имеет ни какого отношения к медицине, либо был двоечником в институте… Официальная медицина трактует всё таким образом:
Похмелье это результат отравления организма продуктами распада алкоголя в печени. При этом образуется ацетальдегид и уксусная кислота. Ацетальдегид – это довольно страшный яд вызывающий головную боль, тремор рук, депрессивное состояние, уменьшает количество глюкозы и т.д.
Сивушные масла действительно  блокируют в печени процессы распада алкоголя до ацетальдегида, тем самым приглушают симптомы похмелья. К тому же, возможность стать алкоголиком во много раз выше именно от водки чем от дистиллятов, ведь 90% алкоголиков именно «водочные». Остальные 10% это «пивные» алкоголики, «винные» и «суррогатные» бухарики. Последние, в свою очередь, делятся на любителей одеколонов, тормозухи и т.д. Но это, можно сказать, последняя инстанция после «водочников». Справедливости ради нужно заметить, что советская токсикология выделяла отдельную группу «суррогатных» алкоголиков – любителей самогона, виски… короче дистиллятов. Но те времена благополучно канули в лету, и на прилавках наших магазинов появилась в продаже вся гамма «сивушных» коктейлей.  То, что раньше считалось суррогатом, стало в один миг абсолютно безвредным. Отголоски того времени можно встретить и  сейчас на рекламных проспектах наркологических клиник, но это лишь «страшилки» для народа…
Но особенно меня развеселило вот это:
 
Так вот именно это мы и наблюдаем при отравлениях метиловым спиртом
-
Стесняюсь спросить – и часто Вы такое наблюдаете? Вы что дохтер? Так вот, скажу как доктор – доктору. Уважаемый коллега, то что Вы привели привели пример отравления метиловым спиртом, это здорово. Но кто из нас пьёт его в чистом виде? Вы справедливо заметили, что этиловый спирт является антидотом для метилового, так же справедливо в обратное высказывание – метиловый спирт является антидотом для этилового. А теперь, будьте так добры, ответьте мне на простой вопрос – в напитке содержится 40% этилового спирта и 0,0001% метилового спирта, так что в данном случае будет ядом, а что антидотом?
Тебе надо было видеть действие "чудо зелья", после употребления !!!  Было бы не до смеха!!!
Тут всё дело в эмоциональном настрое человека и содержание сивушного масла не имеет к этому ни какого отношения. Если человек сильно возбуждён, напряжен, если говорить простым языком, находится «на грани», то 100 мл любого напитка свалят его с ног….
Вообще наш Игорь очень интересный человек – где-то прочитает фразу, и не вдаваясь в подробности, сразу воспринимает это как истину в последней инстанции. Яркий пример этого, его заявление о том, что Испанские производители аламбиков все как один отказались от использования меди в отводах дистиллята. Прочитал он это в инструкции к аламбику, выложенной на просторах НЕТа. Но других подтверждений этому нет, так же нет в продаже и аламбиков с нержавеющими носами… Я всегда прошу его – дай ссылку на тот или иной факт, но этого не случается. Так и в нашем случае – Вы ни когда не найдёте официального документа о вреде сивушного масла, в том количестве, которое может содержать дистиллят.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Если человек сильно возбуждён, напряжен, если говорить простым языком, находится «на грани», то 100 мл любого напитка свалят его с ног….

S66, я , как тоже имею отношение к медицине, с тобою не согласен за это высказывание.....о чем писал в ответе №2, этой же ветки. И это из личного опыта. Разное сильное возбуждение, по разному  окажет влияние на состояние опьянения. С чем это связанно - фиг его знает :( Так же, черезмерная усталость (например суточный рейс за рулем, со сном в пару часов) бывает выпьешь 150 грамм и потух, а бывает и все 300грамм - и еще бодрствуешь какое то время :)
Как то так ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Delta, я с тобой абсолютно согласен. Предсказать как себя поведёт наш организм в стрессовой ситуации не возможно. Но я о другом... К сивухе это отношения не имеет. И виски, и самогон, и водка произведут абсолютно одинаковое действие.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Наконец то есть хоть какое то согласие :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Вопрос к врачам.
Почему моя печень, потерявшая часть ресурса из-за желтухи, после принятия нормального количества сортировки, ведёт себя адекватно, т.е. не болит и билирубин визуально в норме?
И почему, после принятия такого-же кол-ва дистилята, она начинает вредничать? Да и симптомы похмелья налицо.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
Пока в крови достаточно этанола, печень блокируется, она не вырабатывает ферментов, окисляющих метанол до ядовитого формальдегида, она ИЗБИРАТЕЛЬНО "лопатит" этанол
Это не так -  этанол конкурирует с метанолом за один фермент - алкогольдегидрогеназу, т.е. отдельного фермента для каждого спирта не существует.
Аналогично происходит и с амиловым спиртом. пока он есть в крови, печень ИЗБИРАТЕЛЬНО "лопатит" его,
Аналогично примеру с метанолом - пока много одного спирта (этанола), другой (амилол) стоит в стороне.

Я категорически не согласен со способом оценки "по-утряни". Уровень спиртов, продуктов их метаболизма и активность ферментов - это объективные величины. Меня, бывает, уносит с бутылки пива, а иногда с пол-литры как огурчик, но это ОЩУЩЕНИЯ, говорящие о психическом состоянии, они не передают истинного состояния организма.

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
И почему, после принятия такого-же кол-ва дистилята, она начинает вредничать? Да и симптомы похмелья налицо.

Ну наконец кто то правильно выразился!!!!
Такой эффект не только у тебя, но и у людей которые увидели разницу между дистиллятом и ректификатом !!!!

Ребятки, родненькие, харэ поносить.....   Вы как малые дети, все твердите и твердите  о безвредности чудо продуктов дистилляции. Если их пить по рюмке в день , то нет вопросов, но если приложиться на гулянке.........     Херово будет всем (рано или поздно), а от ректификата вреда меньше.....  Это не только я заметил!!!!  Или опять скажите что не удалённые примеси сивушки , альдегидики и всякие левые спиртики, только на пользу продукту? ??? ?


Тут всё дело в эмоциональном настрое человека

Ага и печень с головой начинает на утро разрываться лишь потому что вчера было плохое настроение? ???   

И виски, и самогон, и водка произведут абсолютно одинаковое действие.

А вот и фиг....   Может у кого луженные органы но по себе, скажу (и тут меня никто не переубедит), Чивас, Джоник, Коньяки, Сэм и тд. , максимум 3 рюмки 120 мл...  если больше то завтрашний день в жопу, сортировки 500 мл..-- крайняя проверенная доза.....   И кто бы , что бы не рассказывал, вы меня не переубедите, что дистиллят = ректификат...

А вообще тема не про это..... 
Отчёт о дегустации напитков S66!!!! (те кто не пробовал, не пишут!!!!)
  Вот и пишем всё по теме!!!!!!

Оффлайн sergl

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Пока в крови достаточно этанола, печень блокируется, она не вырабатывает ферментов, окисляющих метанол до ядовитого формальдегида, она ИЗБИРАТЕЛЬНО "лопатит" этанол
Это не так -  этанол конкурирует с метанолом за один фермент - алкогольдегидрогеназу, т.е. отдельного фермента для каждого спирта не существует.
Аналогично происходит и с амиловым спиртом. пока он есть в крови, печень ИЗБИРАТЕЛЬНО "лопатит" его,
Аналогично примеру с метанолом - пока много одного спирта (этанола), другой (амилол) стоит в стороне.



Если вы думаете, что один спирт может постоять в сторонке, пока другой херачится ферментом - это ошибка. Разница в концентрации приводит к тому, что преимущественно перерабатывается один спирт,  другой тем не менее перерабатывается, но в меньших количествах( и , естественно, наносит меньше вреда своими продуктами). Из-за этого замедления у него появляется больше  шансов слинять из организма с естественными отправлениями.

Это и есть антидотный механизм.

Т.е. последствия от употребения 500мг изоаминола будет в 500 раз меньше( а скорее всего еще меньше, учитывая преимущественный вывод его из организма), если он будет введен в организм с 0.5 литром 50% самогона( с содержанием 2000мг изоаминола на 1 литр спирта), нежели употребить 500мг изоаминола непосредственно в "чистом" так сказать виде.

Скорее всего антидотное действие этилового спирта приведет к эквивалентной дозе 1 мг изоаминола.
ИМХО.

Принимая во внимание столь значительную разницу в концентрациях  этиловый спирт абсолютно одинаково нагадит в организме, пришедши что из самогона, что из ректификатной сортировки. Все разницы из разряда "вчера хряпнул, а наутро....пришел буратино" - это к психологам, они объяснят механизм фиксации и связывания худшего с ожидаемым негативом и наоборот.
« Последнее редактирование: 04-08-2012, 15:54:14 от sergl »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
И почему, после принятия такого-же кол-ва дистилята, она начинает вредничать? Да и симптомы похмелья налицо.

Николай334, всё очень просто объяснить :) Потому что в основном ты употребляешь сортировку, правильно? А дистилляты употребляешь реже...Я как то об этом писал, что есть как бы привыкание организма к одним напиткам, и если резко перейти (допустим с самогона на ректификаты), то какоето время печень будет "поскуливать" на утро, а со временем она "привыкнет" :D
Ну а насчет похмелья и так все ясно, ректификаты -  понятное дело чище, чем дистилляты ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
По поводу дегустаций.
« Последнее редактирование: 04-08-2012, 20:22:17 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ЕВГЕНИЙ 7,62

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Странная, очень странная симптоматика! Мне кажется необходимо срочно обратить пристальное внимание Игорю на свое здоровье! Потому что авторитетно заявляю, что после употребления продукции произведенной на аппарате РБК такой страхоты не наблюдалось ни разу. Я действительно после первых сообщений Игоря начал опасаться за здоровье своих родных и друзей, но потом почитав далее понял, что это ни что иное как обыкновенная война-разборка спиртоваров с Украины и западной России против самогоногонов. Жаль только то, что аппарат РБК-2 сам-то по себе для производства дистиллятов очень хорош. Как в свою очередь рекколонны продаваемые ИГОРЕМ 223 с ХД. С РБК-2 выходит продукт высочайшего качества, на котором очень легко отбираются головы(они очень вонючи), хвостов в привычном понимании нет совсем. Градусность самогона держится как в начале 85* так до самого конца прогона и только последние полстакана 83*. При повторном перегоне 90* и в конце 88*.
Запах сивухи в разведенном до 35* самогоне отсутствует, а вот вкус и послевкусие есть, но это не похоже на сивуху в ее обычном понимании, какой-то другой вкус, боюсь не могу описать его правильно, не гадость однозначно. Голова утром не болит, перегара нет, покрайней мере жена ночь спит спакойно. А после водовки всю ночь шпыняет "отвернись. не дыши на меня". Но это так, лирика. Засим разрешите откланяться. Желаю всем Форумчанам чтоб их мозги с мочой из организма не вытекали. Предложение к Игорю: В сентябре я в отпуск, могу лично приехать к тебе прямо с аппаратом, вместе перегоним, опробуем,( перегонный куб не повезу, ищи на месте), понаблюдаем и снимим на видео твое состояние. Если решишься пиши. Всем с уважением.
« Последнее редактирование: 05-08-2012, 09:13:36 от Игорь »

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Все проще, чем может казаться.

Неестественный, искусственный, состав сахарных бражек, оставляют сахарные самогоны, равно как и самогоны из мелассы, вне зоны достойных напитков. Это не напитки, а дурманящие растворы. Не опьяняющие, а именно дурманящие.
Дрожжи работают в чудовищных условиях неправильной кислотности, отсутствия необходимых веществ, повышенных концентраций сахаров неестественного состава. Состав примесей, которые они набраживают в этих условиях, кардинально отличается от состава примесей, которые набраживаются в условиях сбраживания натурального сырья. Поэтому единственный путь переработки сахарных и мелассных бражек  - ректификация. Глубокая ректификация, беспощадно удаляющая, вычищающая все эти примеси.

Исходя их этих соображения, я больше не собираюсь ставить на себе вредных экспериментов. Уже достаточно. Я больше не прикоснусь к напиткам, которые пахнут смывками из колонны после ректификации.

Что касается дистиллятов из натурального сырья, есть несколько способов получить сивушный самогон даже из прекрасного вина.
Как минимум три.
Первым пользуются все. Это притянутый за уши к дистилляции прием из ректификации. Я об отборе голов. Тот способ отбора голов, которым пользуется большинство, вытягивает, удаляет из напитка не только ненужные альдегиды, но и легкие эфиры, без которых напиток обедняется, а баланс примесей нарушается в сторону сивушных спиртов.
Второе зло - это применяемые многими приемы укрепления. Когда спиртуозность кубовой жидкости становится меньше 5% (это примерно середина первой перегонки), куб массированно покидают спирты сивушной группы. И если система дистилляции в этот момент оказывает небольшое (на уровне 1-2 ступеней) укрепление, эти примеси не отсекаются, а прямым потоком идут в отбор. При этом спиртометр показывает 50-60% спирта, и можно сделать неправильный вывод, что хвост еще далеко. На самом деле он уже тут, в отборе, и пока крепость погона снизится до 40%, вся сивуха, которую надо было бы оставить в кубе, уже вытягивается в продукт.
Третье - это недостаток в сырье кислот. Не напрасно для изготовления коньяков используют кислые, очень кислые сорта винограда. При совместном кипении в кубе сивушных спиртов и кислот образуются эфиры. Например, амиловый спирт, соединяясь в кислой среде с уксусной кислотой, образуют амилацетат - эфир, имеющий не тяжелый сивушный дух, а запах груши. Небольшое содержание в напитке примесей такого рода обогащает его цветочными и фруктовыми токами. Предварительная нейтрализация кислот в сырье (мелом, например), ведет к отсутствию в напитке необходимых сложных эфиров и к смещению баланса в сторону сивушных спиртов.

Наиболее печальный результат проявляется если сочетаются две или три таких ошибки. Такой дистиллят уже не исправить - его приходится ректифицировать.

« Последнее редактирование: 05-08-2012, 09:15:45 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
А вот и фиг....   Может у кого луженные органы но по себе, скажу (и тут меня никто не переубедит), Чивас, Джоник, Коньяки, Сэм и тд. , максимум 3 рюмки 120 мл...  если больше то завтрашний день в жопу, сортировки 500 мл..-- крайняя проверенная доза.....   И кто бы , что бы не рассказывал, вы меня не переубедите, что дистиллят = ректификат...
chelovechik, самое парадоксальное, в данной ситуации, что ни кто тебя и не пытается переубедить. Нравятся тебе напитки из спирта-ректификата, так это же и хорошо. Пей их на здоровье. Но ты же не кричишь на каждом углу, что сивушные масла, содержащиеся в наших дистиллятах, это смертельный яд. Ты же не убеждаешь всех людей, увлекающихся дистилляцией,  что они люди второго сорта и производят на свет «дворняжек». У каждого из нас свой путь, который мы выбрали сознательно. Ведь мы же уже далеко не мальчики и напитки мы выбираем по своему вкусу. Я против того, что бы голословно утверждали, что сивуха вредна в тех количествах, которое содержит дистиллят. Есть факты – пожалуйста, в студию, обсудим. Но ни кто до сих пор не привёл ни одного документа, подтверждающего это мнение. Опять же, если это просто мнение, то ни кто не мешает его высказывать,… но… не стоит утверждать что это истина в последней инстанции. Вот я о чем…
На счет дистиллятов… Если пить бурду с надписью блендед, то соответственно, и результат будет адекватный покупке, ведь это смесь различных виски разбодяженная ректификатом. Но если взять бутылочку, цена которой начинается со сто американских рублей, то это совершенно другое дело. 0,5 литра влетит очень легко и на утро последствий не будет. Точно так же и от моих дистиллятов, нет ни похмелья, ни перегара, ни сушняка. Более расширенные комментарии по этому вопросу я дам чуть позже, когда Вован отпишется.
Предложение к Игорю: В сентябре я в отпуск, могу лично приехать к тебе прямо с аппаратом, вместе перегоним, опробуем,( перегонный куб не повезу, ищи на месте), понаблюдаем и снимим на видео твое состояние.
Жень, пойми, Игорь ни когда не примет твоего предложения. Ведь если он посмотрит аппарат в действии, то он вынужден будет признать, что он зря здесь распинается. Это случиться само по себе, но чуть позже, а пока мы скорее увидим, как он будет есть свои ботинки, с умным видом рассуждая о вкусовых достоинствах турецкой кожи по сравнению с еврейской колбасой (к стати очень вкусной, мне удалось её отведать в Киеве). Так что не переживай, время расставит всё по своим местам. Игорь привык слушать только самого себя, мнение окружающих его просто не интересует.

« Последнее редактирование: 06-08-2012, 05:35:18 от S66 »