Автор Тема: Отчёт о дегустации напитков S66!!!! (те кто не пробовал, не пишут!!!!)  (Прочитано 20143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergl

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Странная, очень странная симптоматика! Мне кажется необходимо срочно обратить пристальное внимание Игорю на свое здоровье! Потому что авторитетно заявляю, что после употребления продукции произведенной на аппарате РБК такой страхоты не наблюдалось ни разу.


"Полез в мусорник и достал образец 4, тут осталось 140 мл... Если учесть что я не пил ни капли а Вован накатил одну рюмаху, то твои 50 мл. это были именно те 50 мл. которые стали последними! До них ты уже успел накатить нехилую дозу!!!!"

Если здесь скрылась неувязка, то описанные последствия - закономерны для любого суперпуперкачественного спиртного.

"Какой смысл пить, если не на результат?"(С) Не знаю, чей.

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
sergl,
Если здесь скрылась неувязка, то описанные последствия - закономерны для любого суперпуперкачественного спиртного.

Мы с Вованом пили другие напитки ( в массе) , на основе РК..... Оба живы что сейчас что на утро. И именно это доказывает теорию свойств дистиллятов!!!!

У меня эффект после перебора РК, это пьяное состояние на утро!!!! (без: похмелья,головной боли,тошноты и тд.)


Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
для любого суперпуперкачественного спиртного.
"суперкачественное спиртное"  и заваленный сивухой сахарный самогон - понятия, находящиеся на разных полюсах...

Кстати, вникая в технологию действительно качественных дистиллятов, все больше замечаю ошибок, допускаемых нашими коллегами, которые не позволяют добиваться выдающихся результатов.
Эти ошибки я связываю с бездумным переносом технологий получения спирта-ректификата на попытки получения питьевых дистиллятов.
О безжалостном отсечении голов я уже писал.
А сам процесс дистилляции? При получении бражного дистиллята для дальнейшей ректификации надо получить минимум примесей, поэтому сгонку ведут быстро, избегая продолжительного кипячения дрожжей. При получении коньячных спиртов эта быстрота недопустима. Для образования эфиров из спиртов и кислот, находящихся в сырце, необходимо давно уже определенное время.
Первая дистилляция вина должна продолжаться 6-8 часов, а вторая перегонка - 10-12 часов. Не больше, но и не меньше. Не зависимо от объема кубовой загрузки. Такая скорость позволяет не только пройти необходимым реакциям этерификации между сивухой и кислотами, но и качественно провести фракционное разделение погона.
Если перевести это время на 40 литров вина, перегоняемых в 50-литровом кеге, чтобы перегонка длилась 6-8 часов, полезная мощность нагрева должна быть не 1,5 киловатта, и не 3, а всего 600-700 ватт. Кто перегоняет так медленно? Никто.
В результате неправильного отбора голов и тела, в получаемом дистилляте совсем мало эфиров, но зато навалом кислот и сивухи, из которой они могли бы образоваться.

Короче говоря, работы - непочатый край.
Как поговаривала кремлевская мумия, надо Учиться, Учиться и Учиться. Да, технологии надо совершенствовать. Но для этого надо понимать особенности правильных технологий.
« Последнее редактирование: 06-08-2012, 09:30:36 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
в данной ситуации, что ни кто тебя и не пытается переубедить.

И это правильно! Ибо я сам надыбал правильный ответ!!!!


Но ты же не кричишь на каждом углу, что сивушные масла, содержащиеся в наших дистиллятах, это смертельный яд.

То есть ты хочешь сказать что это не яд а полезная конфетка?
 

Я против того, что бы голословно утверждали, что сивуха вредна в тех количествах, которое содержит дистиллят.

Даже минимальная доза этих веществ не пойдёт на пользу!!!


На счет дистиллятов… Если пить бурду с надписью блендед,

По твоему Чивас 12 лет , по цене больше 500 гр\л. это бурда, а сахарный сэм, (даже боюсь предположить цену), элитный-безопасный напиток? ???

S66
Ответь мне на один вопрос: Если сравнить два напитка 1. Ректификат-сортировку (где есть спирт и вода условно) 2. И дистиллят (где как не очищай  всегда останутся примеси).  Какой напиток даст на утро меньше последствий и осложнений ?   1 или 2  ?   Просто ответь числом (не теоретизировав о количестве, настроении, закуске, массе тела и тд.)!!!!  Чтобы попусту не стучать по кнопкам!!!! 
« Последнее редактирование: 06-08-2012, 10:26:30 от chelovechik »

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
То есть ты хочешь сказать что это не яд а полезная конфетка?
Ни конфетка конечно, но вреда не принесёт это однозначно. Если есть документы, доказывающие обратную точку зрения, встудию! Нет, так и не стоит об этом говорить.
Цитировать (выделенное)
Ответь мне на один вопрос: Если сравнить два напитка 1. Ректификат-сортировку (где есть спирт и вода условно) 2. И дистиллят (где как не очищай  всегда останутся примеси).  Какой напиток даст на утро меньше последствий и осложнений ?   1 или 2  ?   
Отвечаю -  ни тот ни другой. Я могу с уверенностью сказать что я могу выпить пол литра своего самогона, а утром сесть за руль и поехать на работу как ни в чем не бывало. Ни каких последствий не будет. То же самое я испытываю и от смеси спирта и воды, но это мне просто не нравится, водка это не моё. Хотя, заметь, я не отвергаю на 100% возможность её употребления. Так же я не могу употреблять и дамские напитки типа наливок. Настойки, бреховка, абсент и т.д. для меня "аптека" её много не выпьешь. Так, для прикола рюмочку пропустить. Но у меня такого не бывает. У меня есть два состояния души - или я пью, или я не пью. Третьего не дано. Я не понимаю такого, как выпить сто грамм и пойти работать. Не умею я так, так же как и не умею пить с утра. Вот вечерком посидеть, за хорошей закуской, в хорошей компании - это моё. Я не буду теоритизировать на счет грам/кг веса, скажу прямо - во мне 82 кг и доза 0.5 литра самогона для меня абсолютно безвредна. Но если я хлебану 200 грамм отцовского сема, то да... тогда меня развезёт... Это истинная правда. Так что всё в мире относительно. По этой причине наверное не стоит сравнивать ректификат и дистиллят, это два разных напитка. И каждый (подчеркиваю каждый) человек должен определиться для себя что ему пить. И не стоит разводить по этому поводу дискуссию, она ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении.
ЗЫ.
Цитировать (выделенное)
По твоему Чивас 12 лет
Ну-ка покаж этикетку... На этикетках пишут возраст самого старого из смеси виски. Я не знаю что есть 500 гривен, точнее сколько это в долларах, по этой причине о цене сказать ни чего не могу.
« Последнее редактирование: 06-08-2012, 11:45:08 от S66 »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Я не знаю что есть 500 гривен,
Это 61 доллар и 72 цента :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн sergl

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
для любого суперпуперкачественного спиртного.
"суперкачественное спиртное"  и заваленный сивухой сахарный самогон - понятия, находящиеся на разных полюсах...

Кстати, вникая в технологию действительно качественных дистиллятов, все больше замечаю ошибок, допускаемых нашими коллегами, которые не позволяют добиваться выдающихся результатов.
.............
Как поговаривала кремлевская мумия, надо Учиться, Учиться и Учиться. Да, технологии надо совершенствовать. Но для этого надо понимать особенности правильных технологий.


Может поэтому я не могу понять, о чем речь?

Дикие дрожжи  (на пшенице) плюс сахар. Самоосветление(или бентонит). Отгон на дистилляторе, начальная скорость 1,2 литра в час. Рабочий объем куба 30 литров. Соответственно, 6-7 часов перегонки.

Надо попробовать самогон у соседки. Она гонит быстро и химичит. Может тогда пойму о чем ты? Но пить  как подопытная крыса из тестов на смертность или как ты, в общем - на результат, я давно не могу - самозащита срабатывает(раньше мог так пить, а сейчас жалко себя стало). Скорее всего учую только разницу при начальном приеме на вкусовых ощущениях.

Если печень не перегружать - нет недостатка фермента. Мозг не сливается в унитаз и этанол на протяжении всего времени опьянения будет антидотом для  любого качества самогона.
« Последнее редактирование: 06-08-2012, 13:24:37 от sergl »

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Цитировать (выделенное)
Это 61 доллар и 72 цента

Тогда, извиняйте, Человечик, ты пьёшь бодягу....

Оффлайн sergl

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 79
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
Цитировать (выделенное)
По твоему Чивас 12 лет , по цене больше 500 гр\л. это бурда,

Хотя я немного вискарей попил, но чивас - бурда с большой буквы.

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Отвечаю -  ни тот ни другой.

Это самый хреновый ответ который я от тебя мог услышать..... Ты не хочешь согласиться с реальностью и поэтому так отвечаешь.... Нет двух одинаковых вещей На свете!!!  А ты пишешь что разницы не будет........ Это как ????

Тогда, извиняйте, Человечик, ты пьёшь бодягу....

ПИЛ!!! И не только я, но и другие уважаемые люди......   

Хотя я немного вискарей попил, но чивас - бурда с большой буквы.

Будешь лететь с Мале, зайди дюти-фри и купи 3 бутылки по цене 2х, и твоё мнение изменится в корне.....


Оффлайн ЕВГЕНИЙ 7,62

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Человечик, Я со всей ответственностью выбиру ответ 2. Да, можно убедить меня, мой мозг, что сортировка лучше.! Но как обьяснить печени? Что изжога, похмелье, перегар, боль мозговая от водки сортировки, которую я не могу пить не запивая лучше, чем мои дистилляты с РБК. у каждого из нас сложилось своё предпочтение в выборе употребления напитков. Не понимаю, зачем обгаживать человека и его аппарат(РБК).

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Не понимаю, зачем обгаживать человека и его аппарат(РБК).

НИКТО, НИКОГО НЕ ПЫТАЕТСЯ ОБГАДИТЬ!!!!!  Вопрос в другом!!!!!!


Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Человечик, Я со всей ответственностью выбиру ответ 2.

То есть на тебя примеси не действуют? Или у тебя чудо-аппарат ? Или что?
Для начала предлагаю дождаться результатов голосования!!!!

Оффлайн S66

  • Мастер
  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 908
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 96
  • Пьяный заяц - тоже зверь!
Это самый хреновый ответ который я от тебя мог услышать..... Т
chelovechik, ты просил меня дать честный ответ, ты его получил. Ну что же ты ещё от меня хочешь? Да если бы мои дистилляты вызывали головную боль, то разве бы я их пил? Ты же вроде разумный человек. Ответь себе на вопрос - почему я спустил в подвал свою РК? Она давно пылью покрылась, по скольку я не как не могу насобирать голов на ректификацию. А Хвостов у меня просто нет.... Так что не кипятись, я написАл правду!


Оффлайн ЕВГЕНИЙ 7,62

  • Новичок
  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 25
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Человечик! Вот тут ты прав! Золотые слова написал. У МЕНЯ ЧУДО-АППАРАТ РБК-2!!!!