Автор Тема: Самогон из сахарной свеклы  (Прочитано 9091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Або зимою сніг в хату з подвіря носили

Так это у кого есть. Второй день дождь,снег потаял. Гололед,травмопункты переполнены.

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Из меласы (маляса) тоже пил
Надо будет как нибудь познакомится с этой мелассой. Входит в состав тайского виски, а так же рис и какие то еще специи.
Кстати, а кто знает как сейчас обстоят дела в селах с самогоноварением, вернее сырье какое, сахар (дороговат нынче) или все таки продолжают из подручных плодов гнать? Хотелось бы узнать делают ли из зерна и каким способом.

Оффлайн Yarda

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Спасибо
  • -Отправлено: 266
  • -Получено: 548
  • Ни дня без дела
С бурячихой познакомился в детстве - отец-учитель участвовал в ликвидации неграмотности в Ровенской области после войны. Сосед как раз и гнал бурячиху. Потом, когда учился в техникуме, ездил к другу в село в Черниговской облачти - технология практически совпадает. Особенно запомнились два "баняка", слепленные тестом и запах (тоже в кавычках).
Что касается  обстановки в селе сейчас. Есть родственники в Таращанском раоне - так они гонят из сахара. Кругом сахарные заводы, за аренду своих участков получают и сахар, и зерно. Я там иногда прибарахляюсь, там же и узнал технологию самогона на диких дрожжах пшеницы и ячменя.
Наше дело правое!

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Надо будет как нибудь познакомится с этой мелассой.
Если хочешь познакомиться, то знакомься сейчас, пока работают заводы...В 80-ых ее можно было набрать бесплатно...В 90-ых уже за "магарыч"...В 2012 мне предлагали чуть дешевле чем стоил пол кило сахара...где то процентов 30 от стоимости 1 кг...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
сторінка 218...

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
сторінка 218...
Я б починав читати з 226 сторінки...мені зовсім не цікаво, як і коли її вирощують  :) ;)
А так , фотограф, ДЯКУЮ...нема в мене такої книжки! :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн самвидат

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Спасибо
  • -Отправлено: 45
  • -Получено: 128
  • Probieren geht ueber Studieren
Вы че думаете на западной Украине все такие отсталые???
Не-а...просто Львов, то не Западная Украина...
Служил я срочную во Львовской области в начале 90х годов, часть стояла рядом с селом, где бурячиха была почти в каждой хате, в основном только ее по поводу и без мы и пили
Я последний раз пил бурячиху...в конце 90-ых...Из меласы (маляса) тоже пил...в начале 90-ых...Башка на утро, трещала так, что все таки, бурячиха лучше... ;)
Вспомнил 90 годы, в те годы когда была проблема с сахаром из чего только не варили :D и из конфет и из томатной пасты и из всякой ухйни :D
но в принципе как у нас на Буковине (тоже вроде как западная Украина:) не принято делать бурячанку, ну нет у нас особо буряков сахарных в нормальном количестве :D а вот в Хмельницкой, Винницкой области такое знаю часто практиковали, ну и возможно до сих пор практикуют :D