Автор Тема: вакуумный самогон  (Прочитано 20604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivv

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 6
79550-0Вот оборудование .Бидон 40 с абс датчиком давления 160 кПа внутри изоляции всунут термометр.79552-1Это прямоточник  160см.79554-2Приемник на 7л79556-3Остатки жмыха в бидоне после отгона79558-4Это на крышке изнутри но в приемникне попадает.79560-5Это доп подогрев79562-6Кабель 170 Вт79564-7Прямоточник приемник ресивер клапан вакнасос.

Оффлайн m16

  • Политолог
  • Специалист
  • *
  • Сообщений: 513
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 123
    Есть  весьма полезная штукенция  для вакуумной дистилляции и не только  VLE-Calc.   C помощью  этого калькулятора  можно  анализировать  точки фазового  перехода  многокомпонентных смесей  в  том числе  и  этанола с водой (наш случай). 
    Немного  повозившись  получилась  табличка   для  водноспиртовой  смеси  в  диапазоне  давлений 1-200мм рт ст.   Я  эту табличку  в несколько раз расширил  линейной  аппроксимацией  и загнал в контроллер.  Теперь очень  удобно   при вакуумной дистилляции  в реалтайме  видеть  крепость  в струе  и остаточную крепость  в кубе. 

Оффлайн ivv

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 6
Если Вы не успели выбросить жмых, хотелось бы узнать остались дрожжи живы или их разорвало давление, т.е. не могли бы Вы  взять  немного  жмыха и добавить в него сахар и понаблюдать за присутствием или отсутствием брожения?
Добавил сахар.Через неделю никаких признаков брожения.Через две очень активный рост плесени.Но это еще не окончательный приговор,1-мезга до перегона полгода стояла в алюминии, 2температура в помещении 10-12 гр.С не самый комфорт для брожения.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Добавил сахар.
еще бы водички

10-12 гр.С не самый комфорт для брожения.
и температуры

я над пивными в свое время "издевался". стартовали и после добавки воды 5градусов. но при 25 в комнате
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн AlS2019

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 43
  • Спасибо
  • -Отправлено: 11
  • -Получено: 1
Переделки там минимум если извернутся то она вообще не нужна, нужно просто на существующие воздушные теплообменники   установить свои жидкостные   теплообменники что не совсем трудно.  Кондиционер не нужно будет разбирать.
Жидкость, это всегда большая инерция...

Я вообще хочу уйти от жидкостных.
Мало того - я хочу управляемый дефлегматор, а не эти изделия прошлого века с непонятными потоками флегмы :)
проблема в том, что слесарить у меня просто нет где...
и варить-паять - тоже, только разве что электронику паять, чем и занимаюсь.

А вообще я вакуумными перегонками в этом году начал заниматься - для себя (ибо водка стоит сейчас немеряно) ну и если для себя получилось и могу научить-повторить, то решил контроллер сделать, для облегчения управления процессом.

Но все упирается в то что надо думать и создавать именно "вакуумное обрудование", модульное и универсальное, "для дома и семьи"(малые обьемы) ну и для тех кто гонит в массовом масштабе.

Проектирование и разработка РЭА, МК, embeded