Автор Тема: Спирт из инвертированного сахара  (Прочитано 28165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Серьооогаааа шо скажеш?
l6ova, скажу, что давно не заморачиваюсь...просто не успеваю :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Oleg_373

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо
  • -Отправлено: 14
  • -Получено: 4
вот у меня что-то сильно кислинкой  дистиллят на вкус... инвертировал примерно 5кг сахара лимонной кислотой (20г.). тож на дистиллере читал .мол лимонная кислота в дистиллят не идет-а в итоге не так ... буду в будущем  значит кислотность удалять или содой или известняком. а так результатом доволен : солодо/сахарная бражка за пару суток отиграла на разброде из ДД. вкусо/запахо свойства совсем не "сахарные"-вообще самогонного запаха нет-совсем другое...вот только кислотность-придеться  известняка чуть в дистиллят кинуть

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
буду в будущем  значит кислотность удалять
Зачем ждать следующего раза, разведи этот, кислоту нейтрализуй мелом и перегони дробно, получишь более чистый продукт.

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
солодо/сахарная бражка
А зачем на солод инвертировать сахар кислотой? Ведь солод и сам его инвертирует, и если я не ошибаюсь, без ОМФ


Оффлайн Archer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 28
  • варю горілку і мило
    • ziepe.lv
солод и сам его инвертирует
в солоде есть инвертаза или сахараза ?  :o
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
А в лимонной кислоте ониесть?
Так же как расчепляется крахмал на глюкозу, так же и сахар на глюкозу и фруктозу

Оффлайн wacek_dp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Цитировать (выделенное)
...  в чём есть польза от инвертирования?

А не проще брагу делать на  Глюкозно-фруктозном сиропе (ГФС-10, ГФС-20, ГФС-30,  ГФС-42) ??
Продается в барабанах по по 50 и 65 кг.  В опте примерно от 7грн до 15 грн. , а в рознице до от 25- 35 грн. побарабанно.

Оффлайн Archer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 28
  • варю горілку і мило
    • ziepe.lv

А в лимонной кислоте ониесть?
в кислотах ферменты для инверсии не нужны
в чём есть польза от инвертирования?
инвертаза используется при производстве этанола из сахарозы как источник углерода. Использование инвертазы в данном случае помогает избежать присутствия сорбитола во время ферментационного процесса.
Так же как расчепляется крахмал на глюкозу, так же и сахар на глюкозу и фруктозу
ты тут про кислоты или ферменты ,если про кислоты то да кослота рвёт то и то а если про ферменты то тут нужны разные для каждого
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

Оффлайн Андрей 59

  • Политолог
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 416
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 83
ты тут про кислоты или ферменты
Я про солод и сахар. Опыт описывался кем то из коллег на ХД и у меня сомнений не вызывает,хотя и утверждать, что именно ферменты солода это делают я не стану. Возможно,что в пророщенном зерне кроме ферментов есть и какие то органические кислоты. Ведь и солод действует не только на крахмал, посмотрите на вынутый из затора медный чиллер. Он весь облизаный ферментами(кислотами) и блестит как у кота.. Даже наши маленькие друзья находят чем расчепить сахарок прежде чем его скушать.А солод чем хуже?

Оффлайн Gorshiner

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 31
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 3
А не проще брагу делать на  Глюкозно-фруктозном сиропе
Посмотрел информацию от продавцов.. Пишут что исходное сырье - кукурузный крахмал.. Интересно, если добавить ГФС в солодовую брагу, сбродить, дважды перегнать и выдержать в дубовой бочке, получиться ли что-то бурбонообразное?  ???

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
А не проще брагу делать на  Глюкозно-фруктозном сиропе
Посмотрел информацию от продавцов.. Пишут что исходное сырье - кукурузный крахмал.. Интересно, если добавить ГФС в солодовую брагу, сбродить, дважды перегнать и выдержать в дубовой бочке, получиться ли что-то бурбонообразное?  ???

если кукурузы добавишь, то получится :D Сам по себе  ГФС не даст достаточно вкуса и  аромата бурбона.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Archer

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Спасибо
  • -Отправлено: 59
  • -Получено: 28
  • варю горілку і мило
    • ziepe.lv
Я про солод и сахар
в солоде инвертазы и сахаразы минимум и кислот неособо,для инверсии, что и кто писал на ХД(хуева идстиляторе ) не знаю там все смотрят в рот комерческим Академикам и компартии во главе ,ну все в курсе с кем ,солод может улутшить органолептику а ращепит он незначительное количество сахарозы ,ну вообще мизер,а маленкие друзья използуют инвертазу для ращепления сахарозы ибо сахарозу в чистом виде не жрут,тоесть в дрожжах инвертазы достаточно для постепенной переработки сахарозы.Я работал с инвертом-органолептика лутше чем на сахаре. Да ладно каждому своё,и чё я в этот спор влез ,наверно от нефиг делать.
Солод не инвертирует сахарозу и баста. или исследования с надёжных источников в студию об обратном     
Стрілець. Чорну душу милом не відмиєш!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Пишут что исходное сырье - кукурузный крахмал..
Они не пишут как он получен.
Могу открыть тебе их секрет.
Берут кукурузные кочаны, дробят и обрабатывают серной кислотой при 140 градусах. Целлюлоза расщепляется (гидролизуется), превращается в крахмал. После этого кислоту нейтрализуют известью, промывают этот гидролизный крахмал и продают под видом кукурузного. И не подкопаешься - сырье-то кукуруза...
То, что продают под видом "глюкозы" или "декстрозы" - в 90% случаев - результат обработки такого гидролизного крахмала синтетическими ферментами.
Если сделать из него спирт, будет натуральная гидрашка - гидролизный спирт.
Кроме кукурузных кочанов, еще используют шелуху подсолнечника. Чем такой спирт отличается от "табуреточного"?
Только тем, что о нем можно говорить, что он "из пищевого сырья" (кукуруза, подсолнечник). Говорить-то можно, но по сути он ничем не отличается от спирта из опилок. Такому спирту в напитках не место.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн wacek_dp

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 192
  • Спасибо
  • -Отправлено: 39
  • -Получено: 13
Игорь

Цитировать (выделенное)
... Такому спирту в напитках не место.


А в тортах, мармеладах, конфетах, помадках, а также вареньях и хлебе   значит такому
ГфС-у  место??

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Игорь

Цитировать (выделенное)
... Такому спирту в напитках не место.


А в тортах, мармеладах, конфетах, помадках, а также вареньях и хлебе   значит такому
ГфС-у  место??
Не место, тоже. Но, увы, зло подобного рода - не искоренимо  >:(
Единственный "грех" на земле - это глупость