Автор Тема: Джин  (Прочитано 101348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/








« Последнее редактирование: 25-04-2020, 12:04:24 от ДимаС »
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Вот. Джин от Смита это супер. Незаслуженно был забыт на львовской встрече. А мы с Смитом и моим сыном на кухне хорошо его подегустировали.  :).  Сережа еще какой-то крученный тоник к нему притащил. Так держать!

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
 oleg_n!!! А что,терновый джин есть ?

Я обожаю джин,но не знал,что есть терновый.

Рецепт можно выложить?
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Совсем даже не забыт.Этот джин есть и у меня.Если Смит порадует рецептом ,то попробую повторить.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Я уже гдето отписывался ,уже не помню......
Заслуга не моя . Все делал по Викторчику ,на ХД есть тема Джин по голланской технолоии ,все от туда.
Терновый джин-тема Майн Кампф от  mjStоrm,земляка Игоря,
« Последнее редактирование: 12-10-2012, 21:07:12 от Cmit »

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Заслуга не моя
Не прибедняйся. Напиток отличный. Напиши рецепт. Пожалуйста. И где шишки берешь?

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
Все делается на зерновом заторе ,тоесть парогенератор ,ячмень можевельник ,бродит все в месте .поэтому мало кто будет этим заниматься
Можевельник покупаю на рынке, Крымский.

Оффлайн Lut

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 66
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 15
Может кому поможет:)-
Измельчал (можжевельник) в кофемолке, перегонял до 40%- беда, ощущение сивухи.
Не молол (просто расколол), гнать  до 80%- ответ даст наступающая неделя.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Lut, совсем непонятно о чем ты пишешь, ты можжевельник добавляешь в брагу или в спирт? Если спирт, то какой крепости и вообще то рецептов море. Чуть конкретней.
 Cmit, повозился с пол часика с ХД, рецепта не нашел. Может не понял где.... Напиши пожалуйста, если не затруднит.....
 Стоит ли возиться с можжевеловой бражкой? Думаю стоит, по крайней мере один или два раза, что бы для себя понять каков будет результат. Со встречи мне досталась в исчезающих количествах  твоя хреновуха - отлично!
 

Я делаю по довольно известному рецепту:
 2л-50%
 Можжевельник 200гр
 кориандр 40гр
 душистый и черный перец по 0,8гр
 мускатный орех, кардамон,зира по 1,6гр
 гвоздика 8шт(0,55гр)
 корица кора 2гр
 бадьян 2,6гр (2шт)
 имбирь свежий 2гр
 солодка 4гр
тмин 1гр.
 цедра лимона 1шт (средний и меньше среднего)
Основа - можжевельник, кориандр, цедра лимона, остальное фантазия, но вкус меняет и мне нравится.
 Настаивать 5-7дней встряхивая,
 Слить, залить семена 1л воды, слить в настой (типа спирт выполоскать).
 Медленно выгнать 1,2 литра (20-30мл голов), добавить воды до 2х литров примерно (41-45% алк)
 Постоять от месяца, выпить с тоником.
От качества можжевельника зависит все.  Навеска можжевельника идет от 50 до 150гр на литр. Если понятный можжевельник, имеет смысл купить много, за пару итераций определить количество  и сделать на год вперед.
« Последнее редактирование: 14-10-2012, 23:09:45 от Олежище »

Оффлайн Lut

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 66
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 15
Lut, совсем непонятно о чем ты пишешь, ты можжевельник добавляешь в брагу или в спирт? Если спирт, то какой крепости и вообще то рецептов море. Чуть конкретней.

Не рецепт джина, а ароматный спирт можжевельника.
Молотый, если отбирать до 40%- полное г.... получается, дающее в  восприятие прелую траву- очень похоже на сивуху.
Сегодня делал (поэтому раньше не ответил) чуть давленый можжевельник и отбирал до 80%- результат великолепный-в аромате сосновые почки, цитрусы, шалфей, черный перец и еще куча ароматов которые я затрудняюсь конкретно соотнести.
« Последнее редактирование: 21-10-2012, 18:13:57 от Lut »

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
. Может не понял где.... Напиши пожалуйста, если не затруднит.....

ХД----Рецепты напитков --Дистилляты --Рецепт джина. Можжевеловая водка.--стр 3  ---- ответ 53 и далее

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Классический сухой (London Dry) - все-таки ароматный спирт из настоя. Без настаивания выходит не очень. Пробовал это на настое смеси пряностей (по твоему рецепту Хреновухи). Всего испробовал три варианта при одинаковой навеске смеси (кордамон 1 шт.+мускатный орех 0,5 ч.л.+душистый перец 2 шт.+кориандр 0,5 ч.л.+корица 0,5 палочки+гвоздика 5 шт.):

1 - экстракция паром спирта 50% в аппарате Сокслета с последующей дистилляцией;
2 - просто дистилляция смеси на спирте 50%;
3 - дистилляция настоя на спирте 50% (время настаивания - 5 дней, однократно).

Самый душистый и гармоничный - все-таки №3. Самый плохой - №2.

А кто-нибудь пробовал голландский рецепт? Отличается тем, что можжевеловые ягоды изначально смешивают с зерновым суслом, а затем методом перегонки получают так называемое «солодовое вино» с содержанием спирта 50-55% об. Его разбавляют водой, снова добавляют можжевельник и другие добавки, и перегоняют вторично. Крепость готового продукта составляет около 35% об. Как правило, голландские джины имеют золотистый цвет. Это достигается либо с помощью непродолжительной выдержки в дубовых бочках, либо добавлением карамельного колера. Несмотря на то, что в голландский джин добавляется меньше ароматических ингредиентов, он обладает ярко выраженным зерновым запахом.




други с ХД!!!!!




прикольный вариант! никогда не делал но думаю есть своя фишка.....

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Что-то у меня траблы начались с джином. Вроде нащупал рецепт для себя. И другим очень нравился. Покупал можжевел в аптеке. Потом решил заказать от поставщиков. Сначала получил 1кг красного можжевела. Джин на нем так себе. Нет вкуса свежести. Неделю назад получил 1кг классных синих шикоягод из Житомира. Сделал. Чего-то не то. Возможно шишкоягоды нужно подсушить? Или просто увеличить навеску. Сухие легче. И еще зерна кориандра и пр. для болота кто как делает? Растирает в ступке, или целиком?

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Пообщался с Lut, стал делать раздельно можжевельник и траву. Кориандр и прочее, если не лениво, слегка давлю в ступке, но особой разницы при 1-2 недельном настаивании не заметил. Можжевельник слегка давлю в ступке всегда, но без фанатизма. Гоню с небольшим возвратом флегмы, медленно до 80 в струе. Неделю другую дистиляты отдыхают, потом подбираю пропорцию. Крайний раз лучшим вариантом было 3части можжевельника, 1 часть травы. Смесь отдыхает максимальное количество времени, потом разбавляю до 45% и по бутылкам. Вкусно......
 Ягоды на базаре, сцуко, дорого 12-15грн стакан, но на качество еще не жаловался ни разу.

Оффлайн oleg_nАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
ПО поводу джина - смешал джин 1  к 5-ти с мартини - вкус абалдеть только горчинки чуть не хватает :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе