Автор Тема: Джин  (Прочитано 101356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн floyd

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 11
ПО поводу джина - смешал джин 1  к 5-ти с мартини - вкус абалдеть только горчинки чуть не хватает :D

Чтобы был изюм - можно либо влить больше джина либо лимонного сока (режешь кружок лимона около 5 мм и выдавливаешь).

Кстати классический рецепт коктейля "сухой мартини": 2 части джина на 1 часть мартини extra dry + при желании оливки.

Оффлайн sergeySEZ

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 51
сделал настойку-сортировка 50 градусная, можевельник.. 50 грамм ягод, на 0.5 литра сортировки.Пропорции не принципиальны,главное получить -эстракт. Настоял 2е недели, получил экстракт можевельника. В сортировку, добавил по своему вкусу экстракта, -лед, тоник... смешал,постояло 2е мин, попробовал. Результат-отлично! коктейль "джин-тоник",как по мне на 5.  Вопрос к опытным,где собака закопана??что в моей схеме "не так" ?
«Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством»

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Вообще-то настойку можжевельника можно употреблять только в гомеапатических дозах. Вреден он организму в питейных дозах.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
IgorKip, Сивуха тоже вредна в питейных дозах!!! Но коньяки и вискари в почёте! Думаю и можжевельник в том количестве что кладёт  sergeySEZ ничего не сделает!
Вопрос к опытным,где собака закопана??что в моей схеме "не так" ?
В джине не только можжевельник!!!!

Оффлайн sergeySEZ

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 51
Вредным и опасным считается можевельник-казацкий, плоды зеленые,синеватые...внутри 2е косточки.Я использую ягоды красного цвета, настой имеет золотой цвет,именно такие полезны,в умеренных количествах. Я не пробовал джинов наших коллег,но пробовал тот что продается,выпил его не 1н литр. Тот напиток,что получился у меня,смешиванием, ничем не уступает по вкусу.Вкус и аромат на высоте, напиток тонизирует..освежает.. и я не пойму, зачем так сложно готовить джин,использовать 5-7 специй,отмерять миллиграммами, усложнять так все. На восприятии,всеравно главным будет можевельник.Попробую настоять еще пару специй,из рецептов..смешаю,сравню... еще мое Имхо канечно..
«Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством»

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Вилен, 100гр ягод на литр!  :o
И потом это пить. Даже в небольших дозах.
sergeySEZ,  джин можно пить без тоника, он при этом тоже весьма неплох. Можно ощутить весь букет специй входящий в состав. После дистилляции настоя, вкус меняется, эфирные масла взаимодействуют по другому. Пробуй.....

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Вредным и опасным считается можевельник-казацкий
Я не знаю такого.
В рецепте джинов рекомендуется Можжевельник обыкновенный.
http://basis-of-life.ru/lekarstvennye-rasteniya-ix-svojstva-i-primenenie/122-mozhzhevelnik-obyknovennyj.html
Цитата из статьи:
"Предостережение: передозировка терпенов вызывает симптомы отравления и оказывает вредное влияние на почки."

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Вилен, 100гр ягод на литр!
Так это много или мало? По твоему!!!


добавлено: 14-06-2013, 15:26:04
я не пойму, зачем так сложно готовить джин,использовать 5-7 специй,отмерять миллиграммами, усложнять так все. На восприятии,все равно главным будет можжевельник.
Не всегда! С одним можжевельником вкус сухой! Поэтому для букета кладут специи!!  Тут лично дело каждого и спорить- доказывать бесполезно. Делать надо так как нравиться лично тебе. А на встрече сравнить с коллегами что вкуснее. Правда Олежище??? ;)
« Последнее редактирование: 14-06-2013, 15:26:04 от chelovechik »

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Ой истинная правда! Сравнил, сделал для себя выводы, спросил понравившийся рецепт и наслаждаешься до следующей встречи. Или сказал, что вы все ничего не понимаете и у вас всех вкус не правильный  :D

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Так это много или мало?
Ну уж точно не мало. Я делаю по рецепту mjStоrm. А там 40гр можж. на 6л сортировки. Т.е. более чем в 10 раз меньше. И это еще перегоняется.

Оффлайн sergeySEZ

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 51
"Вилен, 100гр ягод на литр! 
И потом это пить. Даже в небольших дозах."
- я получаю в таких пропорциях экстракт...добавляю его в сортировку..стакан перед питьем..,по настроению ) я не употребляю экстракт чистым,.пробовал,едренный очень! )) друзья, я не буду,спорить,оспаривать,Ваши,свои рецепты...я лишь делюсь своими мыслями,опытом, и иногда прошу у Вас совета.И честно,очень рад,что Вы, не равнодушны...
«Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством»

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Годы идут, новые люди подтягиваются, задают вопросы.... И ЭТО радует. У меня по итогу, спирт 50%, можжевельник 50гр на литр 50% спирта (для ясности), кориандра по вкусу от 50% до 15% от веса можжевельника, остальное оттенки вкуса и послевкусия.  Медленный отгон в ручном режиме, с хвостами не жадничать.

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
пробывал джин в исполнении Олежища. понравился!!!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Спасибо! Запускай колонну, новый урожай можжевельника вот вот будет :)

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
стал делать раздельно можжевельник и траву
а можно рецепт с корректировкой ,сколько спирта в 1 и 2 растворы?как промывать ,или всё с травой ?