Автор Тема: Джин  (Прочитано 101367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Напій
вийшов супер, з яскравим смаком  смородини  і легким відтінком ялівцю.

Ну такой напиток уже джином назвать трудно.

Резкость джина можно убрать путем увеличения фракции хвостов,т.е. отбор тела прекращать раньше.

Или готовый джин можно разбавить сортировкой до получения нужной концентрации аромата шишко-ягод.

Всегда нужно экспериментировать с сырьем и рецептом,пока не получишь напиток,который бы тебе подошел по вкусу и аромату.
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн roust

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 153
  • Спасибо
  • -Отправлено: 42
  • -Получено: 63
  • No pasarán!
Шановний Скорпій. Я не стверджую,що це джин.Це просто цікавий за смаком напій,можливо
дасть Бог скінчиться війна і тих кацапських диниерівців і линиервців перестріляють як псів
і відбудеться наша чергова зустріч форумчан у Львові,покуштуєш і даш оцінку-Ти ж розведений
спирт не любиш. Веслих Свят.
Слава Нації,смерть кацапській федерації.

Оффлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Может кому полезно будет :)
Делаю всегда по рецепту с ХД "от викторчика", недавно тормознул и засыпал не в разбавленный спирт а в чистый. Неделю постояло, нюхаю - нифига не пахнет, добавил еще можжевельника, всё равно не пахнет, еще добавил. Короче, тройную дозу. Начал сливать на дистилляцию, промывать, разбавлять - писец полный, молоко, духан можжевеловый на всю кухню. Перегнал до 80 градусов в струе, разбавлять - жопа, мутнеет сильно. Вот взял травы и специи, заколотил без можжевельника порцию, настоял, перегнал, разбавил, вроде стало полегче с запахом. Разбавил до 45, нормально, день постояло и опят как молоко. Теперь у меня ведро бракованого джина,  буду сегодня все еще раз перегонять, хвосты рубать.  Вот так. Настой на  чистом спирту не пахнет, в отличии от пониженного градуса.  А я не знал :'(

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Муть - это выпавшие в осадок ароматические масла, не растворимые в воде, их просто слишком много. Добавь сортировки 40-45% до исчезновения мутняка. Вот и все.
На абсклабе давно читал, что наибольшая экстракция масел происходит при 70-80% спирта, а не 96%.
При разбавлении настоя или дистиллята ароматика освобождается, поэтому рекомендуется бросить в стакан с джином несколько кубиков льда, насладиться ароматом, а уже потом добавлять тоник.

Оффлайн арик

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Спасибо
  • -Отправлено: 103
  • -Получено: 86
Вот растет такое возле дома ,вроде бы сорт казацкий ,  подойдет для джина ????

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Казацкий не годится. Ядовитый он.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
вроде бы сорт казацкий ,  подойдет для джина
Точео, НЕТ!

Оффлайн Dudley

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 687
  • Спасибо
  • -Отправлено: 252
  • -Получено: 600
Привіт Колеги! Хочу у Вас запитати поради! Хто як переганяє Джин? З сухопарником чи без? А якщо з сухопарником, то який об'єм сухопарника, у мене є 250 мл і 1л, куб на 7л! Який краще використовувати?! Всім дякую!

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
Казацкий не годится. Ядовитый он.
Декоративный, выдерживает по погоде любую фашистскую хунту. При употреблении судороги,параличи,потеря сознания. Но есть и потаенный аспект. Нам не грозит,но знать не помешает. У мадам после такого джина гиперемия тазовых органов приводит к маточным кровотечениям и абортам.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Kroll13, Кусок вертикальной трубы , и не нужен сухопарник.

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Уважаемые Джиновары!
Как я понял по последним веяниям можжевельник и ботанику нужно желательно настаивать отдельно.
В связи с этим возникает вопрос: примерное соотношение спирта при заливке ботаники и можжевельника.
Например на 10л джина нужно 10л 50% спирта (это и для можжевельника и для ботаники) как этот спирт правильно разделить? На можжевельник 8л на ботанику 2л?
Или другие варианты?
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
джинн без ботаники
Это не Джин, об этом даже википедия знает :)
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
APTEM, Я делаю пополам. Хотя зачем я это делаю, не знаю. Пробовал и вместе разницы не заметил. Мне просто удобнее 2 банки по 2литра, чем одна в 4л.(Такая джиноварка). Разницу заметил, если траву варить. Как по-мне, получается лучше, когда траву не варить. Единственно, можжевела можно немного добавить в варку.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Смотри, если тебе надо срочно, то делаешь по отдельности. 50/50. Если не торопишься, то настаиваешь все вместе, сливаешь настой, перегоняешь и забываешь о нем на несколько месяцев. В результате отличнейший напиток.

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Сделал я Джин, это улет.
Не знаю как на счёт того чтобы ему выстояться 6-12 мес, он и сразу очень неплохой.

добавлено: 22-03-2015, 20:49:36
Олежище, спасибо за рецепт.

добавлено: 22-03-2015, 20:52:47
Смысла разделять при настаивании я не увидел, при перегонке можно регулировать какой вкус хочешь получить, вначале идёт можжевельник с цитрусом, а потом кориандр и пр.
Т.о. можно делить фракции при перегонке и "играться" с ними, а не с настоями.
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)