Автор Тема: Брага на пивных дрожжах????  (Прочитано 6229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Привет коллеги!!!
Меня посетила бредовая мыслица!
Скопилось около 20 литров дрожжевой эмульсии, куры хавать отказываются (много не могут), и вот думаю залить их в ферментёр с сахарным сиропом.....   Как думаете, какой исход этой авантюры? Если продукт пойдёт СР.!

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Если дрожжи живые, то кто помешает им сыграть?

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Та дрожжи живые. Просто дрожжи 5-ой регенерации. Оставлять их для пива- желания мало! Вопрос стоит в другом: как они себя поведут при работе с сахаром, сколько набродят сивухи, какая будет органолептика продукта?

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
А они что, со временем деградируют или мутируют под выработку сивухи? Надо пробовать

Оффлайн chelovechikАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
А они что, со временем деградируют или мутируют под выработку сивухи? Надо пробовать
Просто в них накапливается всякая зараза , которая влияет на органолептику пива!!!

Оффлайн sergeybb

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1995
  • Спасибо
  • -Отправлено: 332
  • -Получено: 464
Для пива оно то конечно, сдается что кол-во спирта они набродят такое-же, РК всяко-ненужно отделит, есть замороженные дрожжи после сидра, смешать с дикими дрожжами пшеницы(осветляется без бентонита), вот на таком компоте что получится? Начнется ли расовая война или заключат союз?

Оффлайн Nahozky

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 3
добрый день.
Я человек сдесь новенький, и сэмом не занимаюсь. я - домашний пивовар и винодел. Но очень часто гуляю на форумах домсэма, по причине огромного количества советов которые я могу почерпнуть из опыта окружающих, а так же могу посоветовать из личного. Именно этим мотивируюсь при регистрации.
ок, обо мне закончили, перейдем к самой теме.
Небольшой ликбез в пивные дрожжи. то что бывают верховые и низоые - я не буду говорит - сами знаете. и температуры при которых они работают - тоже.
Начну немного о рекультивации говорить.
В идеале после первого ферментирования (збраживания) пива (молодое, которое потом идет на карбонизацию/дозревание) дрожжи необходимо вылить или отдать животным. повторное использование чревато разными непотребствами. дело в том что чистота рассы для пивных дрожжей теряется сразу - хотите вы того или нет. даже если оборудование максимально стерильно, то когда сняли зеленое пиво с осадка - все. дикие дрожжи уже попали в основную расу.
второе сбраживание позволяет понять что чистые пивные начинают мутировать с дикими. с пятого-десятого раза рекультивации вкус пива кардинально меняется - как бы вы не старались. т.е. в идеали они одноразовые.
но это в идеале.
Я рекультивирую ровно 5 раз и меняю расу - что бы не заморачиваться. некоторые крафты тоже до пяти раз могут рекультивировать - но ради экономии в основном три раза - и гудбай май лайф
что делать после с этими дрожжями? Если верховые (быстроработающие от +18) то активируйте их сахарком и тепленькой водичкой - для опары в хлебобулочных изделиях вполне годные. И даже очень.
Так же можно делать бражку как дети в школу - хоть после кучи раз перерождений. там уже такая ядрена солянка, что все равно убивать при перегонке. но брага вызреет. и иногда хорошо. 
Низовые никуда не годятся вообще - кроме повторного использования для портеров/крепких сортов, и вин. причина одна - они работают крайне скурпулезно - выедают все что можно зохавить не погибая при повышении алк в сусле 5-7об. низовыми спокойно можно сделать крепкое пиво до 14-16об - только плотности задайте. вино из них получается отличным - если делается типа кагор или не крепленые но крепкие десертные вина/сидры. при приготовлени пив/вин крепостью выше 7об я использую старый дедовский метод - где после 2ух недель сбраживания даю 100гр сахару/чеготосладкого/меда на каждые 3л сусла. И так на протяжении месяца. в итоге получается крепкие напитки с сильной сахаристостью. для медовухи низовые просто идеальны, поскольку мед угнетает любую биологическую активность - а низовые никуда и не спешат.
так вот, мой совет.
Да, пивные дрожжи можно использовать туевую хучу раз, по причине того что они все равно подьедять всю нямку. это если для сам-ния. особенно хорошо они могут послужить в качестве эконом-варианта. обычно в пивном осадке вместе с дрожжами находятся прочие элементы и взвеси, которые выпали вместе с цистами дрожжей. разведите их водой - добавте сладости (а хоть варенья старого - то уже ваши рецептуры) - и делайте как и всегда.
А вот низовые я бы рекомендовал в холодильник (да хоть в пэт бутылке!) или вообще заморозить - до следующего пива или вина. больше они нигде не пригодятся.
Почему низовые не подходят для браги? Ну тут ихняя микробиология нам подскажет. они работают при +10+16, а при +18 замирают. как перегретые на солнце рыбаки - брык в кусты и храпака! у них невероятно долгое время выбраживания - они же как шведы меееедленные, потому что живут в холоде. процес до полного прекращения брожжения и выпадения осадка бывает и до полугода. Вы же не будете ждать 3 месяца что бы получить брагу 8-14об? ну отож. низовые кстате для медовухи - идеальны.

А теперь немного по сортам дрожжей. самые распространенные верховые 04-15 (это так расы называются). попадаются в легких элях/лагерах/пилесенах/стаутах. вобщем если пиво от 1,5 до 6,5 об - смело считайте что там верховые. если от 6,0 до 12,5 - низовые. а так же все портеры (за исключением ППБ Чорне) - низовые. самые распространенные - S33. и если вам принесли банку дрожжей с пивоварни/винзавода - всегда спросите какие. верх/низ? ну что бы понимать от чего потом плясать. а после 5го раза низовые так же переождаются/мутируют в дикие. дикие агрессивней - так что это нормально если их использовать в брагу.

надеюсь мой совет вам помог.

такиедела. 
так будет не всегда

Оффлайн vind11

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Спасибо
  • -Отправлено: 53
  • -Получено: 68
если пиво от 1,5 до 6,5 об - смело считайте что там верховые. если от 6,0 до 12,5 - низовые
этот бред запишу в цитатник
количество интеллекта на планете Земля = const

Оффлайн Nahozky

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 3
если пиво от 1,5 до 6,5 об - смело считайте что там верховые. если от 6,0 до 12,5 - низовые
этот бред запишу в цитатник
да вы можете все в цитатник записать - тема 5 лет как дохлая )))
просто мне нужно было что то написать для новичков в пивоварении (которые так же смело рыщут на таких форумах) что бы на тему подписаться
)))))
так будет не всегда

Оффлайн vind11

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 239
  • Спасибо
  • -Отправлено: 53
  • -Получено: 68
просто мне нужно было что то написать
ну да, абы что написать , и пофигу правильно это или нет, новички они все схавают, даже вон завсегдатаи повелись на этот бред
количество интеллекта на планете Земля = const

Оффлайн Nahozky

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 3
просто мне нужно было что то написать
ну да, абы что написать , и пофигу правильно это или нет, новички они все схавают, даже вон завсегдатаи повелись на этот бред
понимаю. и вы понимаете. и не очень многие понимают. но большинство начнет с минимума - и это более чем важно.
Вы же сами были новичком, и согласитесь, вам тяжело было понять высшую алгебру пивоварения, когда не познали еще обычную математику ))))
Я всегда и везде говорю проффи, которые срутся между собой по-мелочам
- а ты по другому учился водить машину?
(после трех дней обибикифания меня на дороге я повесил эту бумагу на авто - и тут же фафаки прекратились)
лучше расскажите и аргументируйте с чем конкретно не согласны.
Напомню я понимаю о чем речь, Вы понимаете, а вот зеленые да ранние - нет.

Ну и конечно я достиг своей цели, на которую нацелилося изначально: мы с Вами оживили давно дохлую тему. А она ой как актуальна в тырнетах, ой как!!!!
))))
 8)
так будет не всегда