Автор Тема: Программа "Помощник винокура". Регулярно обновляется. (v061112)  (Прочитано 6010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
  • Connaisseur d'Absinthe™
Ну, вот выше добавил в сообщение кое-что...

А вообще, знаешь, может быть прогой для записи поисходящего на экране, вместо мануалки, которую писать дольше чем прогу, просто заснимешь примеры использования программы в видеофайлы по каждой кнопке-функции на фейсе проги?

Посмотрев примеры использования, сразу будет некоторая ясность у тех, кто в первый раз прогу открыл, что там для чего.
[url=http://www

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Видим в колонке Расчетное количество сколько нам нужно спирта и воды на требуемый объем. В ГРАММАХ
Давай на конкретном примере.
Вариант 1.
У Васи спирт крепостью 96.4%об. Он хочет сделать 2 литра водки крепостью 40%.
Сколько граммов  воды и спирта ему нужно смешать?

Варианты два и три.
У Коли спирт крепостью 97.1%об, а у Пети - 95%  Остальные условия те-же.

Я заглянул в прогу. Где вводить крепость спирта не увидел.
« Последнее редактирование: 24-10-2012, 03:58:09 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
И водку Вася делает  40%, а Коля 38%...Петя вообще делает ликёры крепостью 25%...
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн DrAngelАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Игорь, GrOV, вы совершенно правы.
1. Когда делал этот раздел - еще даже и не предполагал, что буду выкладывать эту программку для других. А у меня получается одинаковый спирт, да и для настоек мне нужно только 40 градусов.
2. Не хотелось "красть хлеб" у калькулятора Руди.
3. Для "частных" случаев, как и для любых других компонентов в любых единицах измерения ;) есть третья строчка, где можно вводить любые значения.
4. Это еще нужно будет тогда вводить строчки: дрожжи, вода, сахар и прочее и прочее.

Я когда делаю водку 38% - считаю в "Руди", потом переношу значение в нижнюю строчку и наливаю.

Не очень удобно, но под каждый случай не подстроишься.
----------------------
Если нужно - сделаю.
Говорите, какие параметры писать и формулы.

Оффлайн DrAngelАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
В первом посте буду вести журнал замеченных багов и предложений по программе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Начну с того, что к добавке последней строки в голосоание я не имею никакого отношения.
Не очень удобно, но под каждый случай не подстроишься.
Тогда ясно. Это программа как и задумывалась, так и остается пока программой для одного человека.

Цитировать (выделенное)
дайте мне пару дней чтобы скопировать инструкцию
Вручную будешь переписывать? Илим прикалываешься? Может лучше поработать недельку и сделать нормальный  help?

Давай договоримся так. Когда в этой теме появится подряд десять сообщений от одного пользователя, не получивших ни одного ответа, буду считать тему не вызвавшей интереса у коллег и закрою театр одного актера. Пока эта ветка выглядит именно так. Закрою, а не удалю, и ты сможешь хоть два дня, хоть неделю переписыпать то, что ты назвал инструкцией.

Поэтому -  прошу тех, кому тема интересна, на отсиживаться в молчании, а проявлять свой интерес стимулировать активность топикстартера и показать мне, злому админу, что тема полезна форуму..


Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
DrAngel, Я работаю программистом очень давно и у меня большой опыт в написании программ. Могу тебе дать советы по поводу написания и тестирования программ.

1)  Первым тестером для программы является сам же программист, баги готорые он находит исправляет сам, те навороты которые он может реализовать он реализовывает сам, навороты зависят от багажа знаний и опыта. После того как программист видит программу или ее часть идеальной он отдает эту наработку для тестирования тестерам, последние ему возвращают уйму недочетов и замечаний.

У тебя получается наоборот, ты знаешь все свои баги и недочеты исправить их за короткое время не можешь, говоришь не все сразу, и в тоже время сырую прогу даешь людем для тестирования.
Такую прогу стыдно показывать, над ней еще работать и работать.

2) Когда пишешь прогу всегда нужно помнить что большенство пользователей знают комп хуже чем ты, некоторые даже скачать файл с нета не могут. Прога должна бить интуитивно понятной, также ее запуск не должен составлять труда на большинстве популярных  ОС с разными уровнями прокачки самой ОС.

3) Программа должна выглядеть красиво. Интерфейс и управление должно быть энергономично.
 Можешь почитать интересную книгу "Разработка пользовательских интерфейсов." Автор Дженифер Тидвелл

Ты с начало сделай прогу чтоб идеально выглядела для тебя, а потом показывай миру.
« Последнее редактирование: 24-10-2012, 11:32:26 от vovanxp »

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
энергономично.

Ты наверное имел в виду ЭРГОНОМИЧНЫЙ ???? Это?


Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 4
  • Connaisseur d'Absinthe™
Зарелизили 2013 офис:

OFFICE PROFESSIONAL PLUS 2013 (X86) - DVD (RUSSIAN)
BUILD: 15.0.4420.1017
RELEASE DATE: 10/24/2012
FILE: ru_office_professional_plus_2013_x86_dvd_1134016.iso
SIZE: 693,153,792 byte
SHA1: 267F2BA4FFBC3A963D8E1E0B66BC4B6CEAB5E451
MD5: 047428DF07604E81DB31E16BEDE9C9CB
CRC: 01460BE3
NOTE: this original MSDN image.
10|25|2012
-=W.Z.T=-

OFFICE PROFESSIONAL PLUS 2013 (X64) - DVD (RUSSIAN)
BUILD: 15.0.4420.1017
RELEASE DATE: 10/24/2012
FILE: ru_office_professional_plus_2013_x64_dvd_1134017.iso
SIZE: 801,085,440 byte
SHA1: 46D5A3BA7DD527720A852D352C0229352B41406D
MD5: E995EC9BD25E21389273E4987C25FFCA
CRC: A93CFC31
NOTE: this original MSDN image.
10|25|2012
-=W.Z.T=-

MICROSOFT.WINDOWS.SERVER.2012.RTM.VOLUME.RUSSIAN.DVD-MLF
RELEASE DATE: 8/17/2012
BUILD: 6.2.9200.16384.WIN8_RTM.120725-1247
FILE: SW_DVD5_Win_Svr_Std_and_DataCtr_2012_64Bit_Russian_Core_MLF_X18-27640.ISO
SIZE: 3,740,917,760 byte
SHA-1: DE60B13DA1421130ACAE2326BFA349EA7BAEE2F0
MD5: 40C5E087374866D4F2A39ED96C0C5D76
CRC: 57E2306E
NOTE: this is original MLF image.
MLF - Microsoft Licensing Fulfillment.
For eligible Volume Licensing customers.
Includes versions: Windows Server 2012 Standard and Datacenter edition.
DiamondMonday
pack by WZT
8|17|12

Может сразу на современном софте делать прогу, пока она всё одно на морально устаревшем не отлажена?
« Последнее редактирование: 27-10-2012, 03:23:10 от Alexandr »
[url=http://www

Оффлайн DrAngelАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 18
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Вышло очередное обновление.
В шапке.

Прошу модераторов:
1. Удалить голосование.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
DrAngel, Из замечаний, поработай над интерфейсом проги.

Оффлайн Vitaliy_R

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Доброго времени всем!
DrAngel, Я работаю программистом очень давно и у меня большой опыт в написании программ. Могу тебе дать советы по поводу написания и тестирования программ.

1)  Первым тестером для программы является сам же программист, баги готорые он находит исправляет сам, те навороты которые он может реализовать он реализовывает сам, навороты зависят от багажа знаний и опыта. После того как программист видит программу или ее часть идеальной он отдает эту наработку для тестирования тестерам, последние ему возвращают уйму недочетов и замечаний.

У тебя получается наоборот, ты знаешь все свои баги и недочеты исправить их за короткое время не можешь, говоришь не все сразу, и в тоже время сырую прогу даешь людем для тестирования.
Такую прогу стыдно показывать, над ней еще работать и работать.

2) Когда пишешь прогу всегда нужно помнить что большенство пользователей знают комп хуже чем ты, некоторые даже скачать файл с нета не могут. Прога должна бить интуитивно понятной, также ее запуск не должен составлять труда на большинстве популярных  ОС с разными уровнями прокачки самой ОС.

3) Программа должна выглядеть красиво. Интерфейс и управление должно быть энергономично.
 Можешь почитать интересную книгу "Разработка пользовательских интерфейсов." Автор Дженифер Тидвелл

Ты с начало сделай прогу чтоб идеально выглядела для тебя, а потом показывай миру.
Поддерживаю полностью.
От себя добавлю что идея, суть программы меня заинтересовала. Думаю найдутся люди котрым она будет нужна. Но недоработок и багов полно.
Все равно автору большое спасибо за проделанную работу, надеюсь что с нашей помощью у автора все получиться.
С уважением Виталий.