Автор Тема: Насадки для колонн  (Прочитано 116882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЯДЬКААвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Володя,при случае про меня вспомни.Я тебе весточку послал.Проконсультируй.К стати я ту колонну доделал и спирт получил.Не понял почему тебя смутили мочалки.На нерезаных получил 95.Сейчас занялся модернизацией.Думаю порезать и попробовать.Первый дефлегматор сделал большлй и нержовый.Инерция по выходу и НЖ ничего не добавляет.Перешел на щелевой.Как эксперимент сделал пластиковый.Из канализационной трубыВД50=Дешевая,смешная,работоспособная конструкция.
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
ДЯДЬКА, перенес твое сообщения в этот топик, я на мочалках тоже получал спирт 95%, а на СПН 97,07%, разница существенна, особенно по тому как четко отделяются головы, на мочалках такого не было. Кроме того на мочалках у меня максимальный отбор был 800 мл./час, а на СПН 1400 мл./час.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Многовато 1400  :o, а ФЧ чего было?
Хз, я на 40-х размерах и сам и рекомендую около литры, но зато ЧИСТЯК!!! :o ;D
Уточню - банальная СПН да, 1200 легко дает, а новая, которую делаю сейчас, максимум до литры, но зато после нее уже и не знаю, где правильный спирт - на заводе или у меня ??? :o ;D..., это на 120 см высоты
« Последнее редактирование: 08-06-2011, 22:51:03 от Гонитва »
Насадка, наполн

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Многовато 1400  :o, а ФЧ чего было?
Хз, я на 40-х размерах и сам и рекомендую около литры, но зато ЧИСТЯК!!! :o ;D
Уточню - банальная СПН да, 1200 легко дает, а новая, которую делаю сейчас, максимум до литры, но зато после нее уже и не знаю, где правильный спирт - на заводе или у меня ??? :o ;D..., это на 120 см высоты
У моей колоны два 38,5, высота 1,62 м., брал 1200, 1400 максимум без потерь качества, а на мочалках максимум 0,8, а так с запасом 0,6. Разница существенна.

Оффлайн ДЯДЬКААвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Будет СПН и у меня.Ясно дело что лучше.Об єтом уже все сказали и сомнений,на этот счет,у меня нет.Но водки хочется сейчас,поэтому и изголяюсь.У меня вд38,L-1.95,насадка1.50.Отбор по пару примерно1л/ч.
 Регулятор нагрева из Одессы-доволен очень. ;D Регулятор дефлегматора=Я и краник-доволен но не очень. ;D
« Последнее редактирование: 09-06-2011, 05:36:10 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Кроме того на мочалках у меня максимальный отбор был 800 мл./час, а на СПН 1400 мл./час.
а на какой мощности?

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Временно...
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Чего то не понял...Это утеплитель? Ну и...???
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Это временно.. Вове посмотреть. Просто в личку пока не выкладывается - разместил здесь.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Georg

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 47
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 10
Дядька,у меня колонна такая же как у тебя,мочалки резанные,травленные,Фрекен Бок,отбор 900мл\час,спирт 97,2 идет даже при отборе1,2л,Огромная разница есть между нерезанные,нетравленные/резанные,травленные
Травлю ортофосфоркой до матовости,
Зы-только заметил,что у тебя всего 150см насадки,для мочалок этого мало
« Последнее редактирование: 11-06-2011, 22:15:35 от Georg »

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Дядька,у меня колонна такая же как у тебя,мочалки резанные,травленные,Фрекен Бок,отбор 900мл\час,спирт 97,2 идет даже при отборе1,2л,Огромная разница есть между нерезанные,нетравленные/резанные,травленные
Травлю ортофосфоркой до матовости,
Зы-только заметил,что у тебя всего 150см насадки,для мочалок этого мало
Гы-гы...и у меня тоже так же, 97,2*...Колонна 2метра+дефлегматор..
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
vovanxp,Georg,Delta,ДЯДЬКА, ну Вы прямо экстремалы.., не то что не верю , но всё это, что Вы сообщили, по-моему, на грани возможного))) это без обид...

Очень хочется, что бы Игорь выложил свои опыты с насадками и обещанный калькулятор... :)

Оффлайн мартин

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 178
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 29
Изготовив насадку для колонны еще месяц тому назад на одном дыхании. 1,5 литра из необходимых 1,7 л. Затем весенняя суета сбила мой запал и  я забросил эту работу оставив банку с насадкой на подоконнике в кухне. Время от времени взяв банку в руки и потрусив насадкой на солнышке любовался своей работой а заодно успокаивал себя, что не забросил все в долгий ящик а вот оно все под руками на виду вот завтра все и закончу. Так вот сегодня после очередной протруски обнаружил, что 50 - 70 мл насадки не хватает. Нет никто не спиндюрил ночью и не отсыпал днем (я по весу проверил). Так насадка уменьшилась в обьёме за счет слеживаемости (такое мое предположение). Может быть и в колонне со временем насадка уменьшается в обьеме и образуются пустоты. Вот такие наблюдения.

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
Насадка в закрытом бъёме слёживается или вернее сказать самоутрамбовывается за счет биметалического эффекта. Проще говоря, нагреваясь и остывая (день- ночь, банка на окне)объём расширяется и сжимается, то-же происходит в новой  колонне. Причем пустоты образуются в центре , за счет арочной структуры укладки слоев.
« Последнее редактирование: 12-06-2011, 18:33:12 от Diogi4 »
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
vovanxp,Georg,Delta,ДЯДЬКА, ну Вы прямо экстремалы.., не то что не верю , но всё это, что Вы сообщили, по-моему, на грани возможного))) это без обид...
А что тебя так смущает? Крепость продукта? Его скорость выхода? Или его качество?
Колонна у меня близнец новой колонны Georga. Ну может у него там какие то навороты новые, а так эта, что у меня, его старая колонна. Скорость я конечно не получал 1200мл в час, но 900 было...Крепость мерялась АСПТ-3 если надо, выложу фото...Качество - читай тут: http://rectcol.sms70.bittesm5.com.ua/forum/index.php?topic=5.0
Ни Георг ни Смит не пробовали спирта из сахара, только зерновые всякие. Я специально привез свой 50* сэм, а он у меня и так отличного качества, мы его развели и в куб. Перегнали. Померяли, АСПТ-3 показывал 97,2*(при 20*С)
Качество было отменное, поверь у Георга и Смита побольше опыта в определении качества, чем у меня. Но они разницы между зерновым и сахарным НЕ НАШЛИ!!! Потом мы разбавили до 40* по масссе и сняли пробу, а я еще соответственно попробовал из зерна (Георга). Разницы не было совсем!!! Хочешь верь, а хош - нет.
Да забыл сказать, что мочалок у меня в колонне 2(!)метра, резанных и травленных.
Пы.Сы. Сейчас поставил РК на сахарных хвостах, позже отпишусь.
Удачи!!!
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!