Автор Тема: Насадки для колонн  (Прочитано 116902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн engine

  • в отпуске на месяц
  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 356
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 19
  • совсем непьющий
Игорь, спасибо , очень важные исследования! развивай , пожалуйста тему дальше!Сотка тебе и ещё воз благодарностей!!!!

пс ничё особо нового для себя пока, но, систематезация очень нужна!!!, может выработается образ Идеала)))))

« Последнее редактирование: 13-06-2011, 20:26:43 от engine »

Оффлайн ДЯДЬКААвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Игорь,Вот это и я говорю."Отапливать"колонну нужно тем же самым паром.Колонна сама все выберет.Только конструкция будет очень сложная и результат того не стоит.
 Например труба в трубе из внутренней получаем спирт высшей категории ,из наружной недоректификат.Наружная служит паровой рубашкой.При этом мы имеем 50 % спирта на градус выше и 50% как обычно.Но при этом добавляем головную боль и прочие преключения.ОНО НАМ НАДО?
« Последнее редактирование: 13-06-2011, 19:58:26 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
scorpiy я имел ввиду ректификацию, но коллеги уже ответили, в принципе после спиртуозности за 97* и выше определить исходное сырьё практически НЕВОЗМОЖНО. Единственное, что мне ПОКАЗАЛОСЬ, что спирт из сахара был вроди бы слаже, но опять же - это чисто субъективное мнение...Далее, да простит меня Смит,(пока он рыбу там ловит в Днепре) он высчитал, что трахаться с зерном и с мукой: расход электроэнергии и т.д., то с мукой ВЫГОДНЕЕ(!!!) чем с зерном. Так что я считаю, что нужно определиться, что нам нужно...Если хорошее виски, то однозначно зерно, если просто спирт подешевле - то мука, а если спирт, но без всяких морок - то сахар, плюс хорошая колонна. Так что я пока остановился на спирте, зерно пока отставлю, а вот с мукой буду заморачиваться, так как ферменты стоят в холодильники, ни разу еще не опробованные :(
Пы.Сы. После получения хорошего двойного дистилята из зерна, народ одобрил качество продукта, но коньяк из чачи сказали лучше, а после опробования водки из хорошего спирта, спросили, где я раньше был, и почему раньше не приобрел колонну...Вот так , вот ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
аааааааааааа :o :o :o ;D где и что?
Насадка, наполн

Оффлайн ДЯДЬКААвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 Ну и при чем тут насадка для колонн?
Вот такой солод
(Ссылка на вложение) " alt="" class="bbc_img" />
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Delta, а где ферменты брал - если не секрет. А то я замаялся искать. Сегодня гнал с дачи
купил сухой солод Салюков. Кто знает подходит он для муки. Сейчас вставлю фотку.
Ферменты я брал вместе со Смитом по 1 литру (минимальная партия) телефоны были на форуме РК, но помоему есть у Игоря, если нет, то у Смита точно есть, так как он их заказывал, к нему же доставляли, а от него мой сын привез ко мне. Стоят по 130грн за литр, что "А", что "Г".
Мы их разделили, так как 1л того, и 1литр другого переработать проблематично..
« Последнее редактирование: 13-06-2011, 22:52:55 от Delta »
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Вот такой солод
(Ссылка на вложение) " alt="" class="bbc_img" />
И сикоко стоит такой солод? Я свою муку , да и первое зерно делал на натуральном солоде...Жаль, что РК слетел, там я полностью описывал всю продцедуру с фотками...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Ну пусть модеры уже и перенесут в отдел. ветку по солоду, а добавлю - это ОЧ дорого!
Считай - 1 кг зерна, получишь 1,5 кг зеленого и 0,8-0,9 кг белого солода. Зерно стоит около 2,2-2,4 грн.
Ты тратишь 18 гривен за начальныЕ 1 кг зерна. У них прибыль выходит-18/2,3=7,8 раз :o :o :o ;)
Насадка, наполн

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Валер, ты не скромничай и добавь, что можешь предложить Vadivу солод дешевле, или ты завязал распространять солод?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Да скромничаю... ;D ;D
ФАшистская фирма работает. На днях брал цельный белый ячменный и пшеничный, по мешку. Молотый уже не беру, т.к. сильно напитывает влагу, ну и с последствиями соотв-но.
Помочь взять могу, интересов моих ненужно!, но вот пересылка попьет малеха - в Кривой Рог за мешок взяли около 30 грн :o :o ;)
Насадка, наполн

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Зерно стоит около 2,2-2,4 грн.
Ты тратишь 18 гривен за начальныЕ 1 кг зерна. У них прибыль выходит-18/2,3=7,8 раз :o :o :o ;)
Так-то оно так. Токо если мне к 2 м-кегам, бочке для браги, 4 трубам , фторопласту, автоматике, мех.мастерской в квартире, начать зерно на солод проращивать, - точно один жить останусь.

Оффлайн Гонитва

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1103
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 303
  • Изготовление/наличие СПН, РАН, GonevoRAN@yandex.ru
Люди добріе - перенесите в отд.тему, ибо базар клеится... ;D ;D не по теме...
 Я тоже раньше часто проращивал, т.к. ферМЕНТАМ не доверяю. Делаю иногда и сейчас, но для большого кол-ва и (или) не тратя времени, проще купить, тем более под боком. А то пару раз замочу, туда-сюда, а оказалось, что зерно с сушки :o - и все, алес, пролет. А еще хуже, если какие-то челы в зерно присыпают травленку. Это ВАЩЕ падло...
Насадка, наполн

АФС

  • Гость
Есть вопрос. Сегодня получил насадку. Видимо Селиваненко меня "обманул" - прислал больше. Осталось около 1/3 от расчетного количества. Прада я не померял, сколько ее было. Может и правда больше. Но суть не в этом. На мочалках у меня давление захлеба было 60 мм р.с., а на СПН всего 20. Это нормально? Высота насадочной части 1.3 м, Д внутренний 37мм.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Давление нормальное, но с насадкой - возможно - ты накосячил. Если насыпать насадку неправильно, она занимает процентов на 20 больше места, чем компактно уложенная, и дает вдвое меньше стуреней разделения.

Как заполнял?
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

АФС

  • Гость
 Заполнял как в твоем кино, но не трамбовал.