Автор Тема: Смородиновая водка  (Прочитано 17248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь_Днепр

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 746
  • Спасибо
  • -Отправлено: 283
  • -Получено: 196
  • Дубовая щепа 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС
Дубовая щепа - 380662115315 (VIBER,Telegram) или ЛС

Я не знаю когда ТОЧНО день самогонщика, но я ТОЧНО знаю как его отметить.
Людина не скотина-більше відра не вип'є.

Оффлайн Lilsvet

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
  • brands2hands.com.ua - магазин очков от солнца
    • brands2hands
Я, кажется, где-то писал уже, что: смородиновая водка, полученная на основе ароматного спирта смородины ДОЛГО НЕ ХРАНИТСЯ, ее вкусоароматика меняется и не в лучшую сторону.
Незадача... Поставила настаивать на 2300 68% три стакана смородины. После перегонки рассчитываю на 3+ литра водки. Конечно, думала на холода будет. Теперь прочла Ваш пост и расстроилась. Как быстро нам нужно ее выпить?) Когда начинает меняться вкус? Что такое "Долго не храниться?"?


добавлено: 27-06-2018, 11:35:12
После перегонки
Все, сори. Сама спросила, сама ответила пост был о настойке (тема о самогоне с перегонкой, потому всполошилась). Надеюсь после перегонки останется чуток аромата и он никуда не денется. Кто делал на зиму, отпишитесь, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 27-06-2018, 11:35:12 от Lilsvet »
Героям Слава!

Онлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13745
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Надеюсь после перегонки останется чуток аромата и он никуда не денется
не надейся....
возьми перегони половину. а половину вторую когда распробуешь.
может тоже не понравится.
мне больше настой нравится + немного инвертированого или карамелизированого сахара
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
смородиновая настойка, впрочем, как и дистиллят из свежей (2-4 дня) настойки долго не хранятся, уже через несколько дней вкус и аромат  начнут меняться.  Это как кофе: свежемолотый пахнет ого-го, а постоит неделю-другую - пшик...
Не надо путать все это со смородиновым "Абсолют"ом: там используются ароматизаторы типа "TPA Black Currant flavor"
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн IgorKip

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Цитата: IgorKip от 06-03-2017, 16:14:29
Я, кажется, где-то писал уже, что: смородиновая водка, полученная на основе ароматного спирта смородины ДОЛГО НЕ ХРАНИТСЯ, ее вкусоароматика меняется и не в лучшую сторону.
Незадача... Поставила настаивать на 2300 68% три стакана смородины. После перегонки рассчитываю на 3+ литра водки. Конечно, думала на холода будет. Теперь прочла Ваш пост и расстроилась. Как быстро нам нужно ее выпить?) Когда начинает меняться вкус? Что такое "Долго не храниться?"?
Не могу ответить на Ваш вопрос, т.к. цитата не моя. Это писал ГОГа,

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
На проклюнувшихся почках настойка хранится буквально пару-тройку дней, потом она желтеет, аромат меняется..
Что касательно настойки на веточках и листьях, то, думаю, что ароматика будет несколько иная и хранится настойка будет несколько больше, насколько - не знаю, не делал. Аналогично и про дистиллят. Поскольку в продаже не наблюдается ни настоек, ни дистиллятов, то думаю, что сохранность очень слабая.
Впрочем, по- пробуйте, потом отпишитесь. Если будут уж очень быстрые изменения в аромате-вкусе, то просто выпьете её по- быстрому)))
Единственный "грех" на земле - это глупость