Автор Тема: Калгановка  (Прочитано 43245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Перенос со старого форума
Это не всем нравится, но я очень люблю
Сэм 3л
Калган 25г свежего(сухого) или 50г уже ранее настаивавшегося
Кофе 3..4 зерна
Солодка 2г
Мандарин цедра 1.7г сух
Ванилин 0.1..0.2г
Перепонки орех 2..3г
молотый мускатный 0.5г
Замечание. Настойка на уже ранее настаивавшемся калгане мягче.
p.s.  В последнее время беру сэм настоянный 1 мес на вишневой щепе.

Оффлайн Диоген

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 232
А про вишневую щепу, я как-то пропустил, можешь подробнее ?
Брауншвейгские спирали Гроссе-Ётрингхауза

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
А про вишневую щепу, я как-то пропустил, можешь подробнее ?
Да тут какие непонятки? Берется ствол вишни. Желательно постарше.  Разбивается на щепу.  Щепа вымачивается, пропаривается, высушивается и в путь.

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Коллеги!! Попробуйте мой простой рецепт с корнем калгана.
Берем 50 гр сухого корня калгана,хорошо моем в горячей воде и даем постоять в ней 15-20 мин. Дробим корень помельче,я режу садовым секатором на кусочки 10-15 мм( но он крепкий и дробиться туго).Можно побить молотком в крепком мешочке.Короче- чем мельче-тем лучше.

Рецепт:в  1л хорошего дистиллята добавляем 50гр дробленого корня калгана,настаиваем 2-3-5 дней.Каждый день перемешиваем(болтаем) хорошо 2-3 раза в день.БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДОБАВЛЯЕМ!!! Получается очень ароматный и вкусный напиток,который  нравиться всем.
В 50гр корня калгана можно настоять 1,5-2 л домашнего дистиллята( только качественного).Т. е. Вы отпиваете и добавляете к настою,отпиваете и добавляете,смотрите на цвет и вкус настоя-со временем цвет будет все бледнее,тогда добавьте еще дробленого корня КАЛГАНА.

Получаем темно коричневый настой афродизиака.

Наливаем 50-100-150( гр.выпиваем и хорошо закусываем,чем Бог послал. )

Так употребляем 1-2-3-дня( без злоупотребления).

После регулярного употребления этого напитка жена (или хорошо знакомая девушка) будет вас благодарить за Ваше избыточное внимание к ее женским прелестям.

РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН НА СЕБЕ И НА МНОГИХ ДРУЗЬЯХ!!!

Приятного всем аппетита и всех благ!!!

Кстати! Сегодня замутил новый настой!!!
« Последнее редактирование: 24-06-2011, 02:38:09 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн ankor0662

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 72
Я делаю калгановку так:
настаиваю неделю, или больше, как получится, 50 гр (предварительно постучу, если не лень... чисто для успокоения... потому как эффекта не заметил) калгана на 3 литрах 40% сортировки, цвет и вкус очееееень насыщенный и явно отдает аптекой...
раньше бадяжил до 10 литров ... после того, как пару моих друзей, с гипертоническими проблемами почувствовали ухудшения самочувствия, решил бодяжить до 20 литров... благо, штука ядреная и вкус и запах чувствуется... но, тут запротестовали негипертоники, мол, шо ты нам мочу посовываешь...
сейчас остановился на 12-15 литрах... разбавляю концентрат до устойчивого калганового цвета, ... рекламаций не получаю... пока.
Насчет,
хорошего дистиллята
не пробовал, потому как использую ректификат... но как то спирт был с душком... соответственно этот душок проявился в сортировке... так после калгана, не отличишь, где был душок... думаю что им можно исправлять любой сомогонище...
Так, мой рецепт 50гр калгана на 15 литров сортировки... самое то, и никакой аптеки

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Я так понимаю всё вместо калгана сыпят лапчатку, а это не соответствует историческому рецепту калгановки. Кто-то делал калгановку именно на корне калгана, а не на лапчатке?
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Кто-то делал калгановку именно на корне калгана
То что я покупал называлось корнем калгана.
http://fo-nezhenets.uaprom.net/p372050-kalgan-koren-prodam.html
Что-то еще есть другое?

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Трудно сказать что настоящее. Из статьи по твоей ссылке
"
Альпи́ния лека́рственная, или Калга́н лекарственный, или Галангал ма́лый (лат. Alpínia officinárum) — вид травянистых растений рода Альпиния (Alpinia) семейства Имбирные (Zingiberaceae), встречается в Средиземноморье, Средней Азии и Передней Азии, на Кавказе, в Южной Африке, Южной и Северной Америке.
"
Эта Альпи́ния лека́рственная у нас не произрастает. А калгановка известна издавна в наших краях.
И почему этот не настоящий? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BD
То же вики. Вот выдержка из этой статьи
"
В XVII—XVIII веках калган в Западной Европе носил название «русский корень».
"
В общем, я б вот так сплеча одно называть настоящим, а другое нет, не стал бы. Возможно, это одно и то же.

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
А я не парюсь - вот мой калган
2063-0

2065-1
Реквизиты производителя указаны.Ищите в аптеках. Но они по-моему и отправляют почтой..
Корень уже измельчен кусочками 3-5 мм

2067-2
« Последнее редактирование: 23-08-2011, 17:49:42 от vadiv »

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Трудно сказать что настоящее. Из статьи по твоей ссылке
"
Альпи́ния лека́рственная, или Калга́н лекарственный, или Галангал ма́лый (лат. Alpínia officinárum) — вид травянистых растений рода Альпиния (Alpinia) семейства Имбирные (Zingiberaceae), встречается в Средиземноморье, Средней Азии и Передней Азии, на Кавказе, в Южной Африке, Южной и Северной Америке.
"
Эта Альпи́ния лека́рственная у нас не произрастает. А калгановка известна издавна в наших краях.
И почему этот не настоящий? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BD
То же вики. Вот выдержка из этой статьи
"
В XVII—XVIII веках калган в Западной Европе носил название «русский корень».
"
В общем, я б вот так сплеча одно называть настоящим, а другое нет, не стал бы. Возможно, это одно и то же.

Они похожи, но наверное более настоящий всё таки Alpinia galanga, я наверное вставил не ту ссылку. По крайней мере Похлебкин писал именно об Альпинии, и исторически Калгановка делалась именно с "русским корнем"

Те кто делают калгановку с Лапчаткой - это ваше дело, меня интерисует делал ли кто-нибудь настойку на "русском корне" по рецепту  описанному Похлёбкиным.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн IgorKipАвтор темы

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Стоп! Но "русский корень" это и есть лапчатка. Читаем внимательно. ;)

Оффлайн Игорь11

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 17
Брал калган здесь http://fo-nezhenets.uaprom.net/p372050-kalgan-koren-prodam.html Высылают по почте. Название лапчатка прямостоячая. Минимум 1 кг.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Стоп! Но "русский корень" это и есть лапчатка. Читаем внимательно. ;)
Вот товарищ Похлебкин с вами не согласен
 Калган(12) (правильнее — галгант). Синонимы: галган, альпиния, калганный корень, аптечный корень. Корневище трех видов многолетнего травянистого растения семейства имбирных:
        1) Alpinia officinalis (так называемый малый корень);
        2) Alpinia Galanga (большой корень);
        3) Alpinia chinensis (китайский корень).
        Родина — остров Хайнань (Китай). Возделывается в Южном Китае, Таиланде, на острове Ява (Индонезия).
        Галгант — пряность, лишь ботанически схожая с имбирем, но не заменяющая его и тем более не заменяемая им в кулинарии. Приготовление его несложно. Корневище галганта очищают от внешней кожицы, режут на прямоугольные куски длиной 5— 8 сантиметров и в таком виде сушат, после чего оно делается твердым, деревянистым и приобретает морщинистую поверхность и красно-коричневый цвет. Цвет этот сохраняется и на разрезе корня, благодаря чему галгант легко отличить от имбиря.
       
        Галгант гораздо ароматичнее имбиря. У молотого галганта аромат особенно тонкий, приятный (в то время как у имбиря — душноватый). На вкус галгант резко пряный, жгучий, горьковатый.
        В XVII—XVIII веках галгант вывозили из Китая в Европу через Россию, и потому в Западной Европе одно время он считался «русским корнем», тем более что он широко применялся в русской кухне XVII века. Старинным русским заварным пряникам, медовым и малиновым брагам, сбитням и квасам, а также настойкам калганный корень придавал непередаваемо своеобразный аромат.
        С XIX века в Западной Европе, особенно во Франции, галгант стал применяться в ликеро- водочном производстве, главным образом в виде галгантового масла, добываемого из корней. Применяется он обычно в сочетании с полынью, которую он своеобразно смягчает. В других целях галгант используют в Европе очень редко. В китайской кухне его употребляют, как и имбирь, в сладкие и мясные блюда. Нормы закладки галганта вполовину или на четверть меньше, чем имбиря.
        Примечание. Галгант не следует путать с так называемой калган-травой, или калганом диким (лапчатка, узик, дубровка: Potentilla erecta (L.) Raeusch (Potentilla tormentilla Schrank, Rhizoma Tormentillae) и лапчаткой серебристой, корни которого используют как заменитель подлинного калгана. Лапчатка растет в наших лесах. Ее корни, собранные ранней весной или поздней осенью, обладают нежным ароматом и вполне могут быть использованы для приготовления спиртово-водяных настоек или для улучшения вкуса фруктово-ягодных настоек. Кроме того, калган дикий используется как вяжущее средство и краситель.
        Но есть и другие травы, также иногда называемые калган-травой, или лапчаткой. Они не могут быть использованы как заменитель пряности. Это камчужная трава, кошачья лапка, или манжетка (Alchemilla vulgaris) и лапчатка гусиная (Potentilla anserina (L.). Обе они лишены аромата, горьки на вкус. В медицине используется у них не корень, а листья.
        Примечания:
        12. Русское название.

. В.В. Похлебкин. 2005.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн vadiv

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 186
  • Мы в ответе за тех, кого напоили
Перстач прямостоячий - на українскій мові