Автор Тема: Змеевик или прямоточник?  (Прочитано 65096 раз)

Оффлайн Dimassik

• Профессионал
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1667
  • -Получено: 215
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Пусть сам считает. А смеяться на этот раз буду я.
Игорь, ты неправ.
Кроме Кабаха тебя читают ещё не один десяток коллег, и им очень хотелось бы услышать твое мнение.

добавлено: 24-12-2021, 12:42:50
так что тут и высота бака будет иметь значение.
Змеевик нужно делать плоским и класть на дно.
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн guron

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 84
  • -Получено: 15
Наверное для первого перегона медь в зоне полной конденсации -- нормально . Для второго перегона только в кубе и паровой зоне , до перехода в холодильник . По моему здесь писали раньше , что ярь медянка ( и другие соли-окислы меди) не летучи.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1161
  • -Получено: 11515
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Все эти расчеты касались только его восьми киловатт. А конструкцию правильного холодильника я уже давно и долго описываю в соответствующих ветках.
Плоский холодильник - это жидкостная пробка и пипец.
Да и зачем плоский? Пусть масогон по мере остывания спускается к все более холодной воде.
Более того... На борт емкости надо повесить большую воронку и соединить ее со сливным краном. Это чтобы можно было лить ведром холодную воду на дно и не перемещивать горячую.
По мере прогрева воды в самом верху, отбираешь сверху ведро кипятка, а на дно льешь холодную воду. Но я бы не выливал воду, а через трубу теплого пола насосом прогонял. Тогда и тонна не нужна.
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода

Оффлайн Ярославович123

• Опытный
  • Спасибо
  • -Отправлено: 96
  • -Получено: 85
Собирать воду  нагретую геморно, проще вварить в верху трубку перетока, а в низ ёмкости подачу холодной, наливая 10литров холодной вытекать будет из  верхнего перетока 10литров горячей...
наркотоики придумали кто? - Хиппи некультурные....
а Водку  сам👆 Д.И.Менделеев....

Оффлайн vova0869

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1030
  • -Получено: 364
Я давно пользуясь ёмкостной автономкой и кожухотрубным холодильником .По мере нагревания воды горячую сливаю а холодную закачиваю . Примитивно но просто и надёжно .

Оффлайн Kabah

• Новичок
  • **
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 27
Жабоедам это расскажите, которые гонят коньяки, арманьяки и кальвадосы исключительно на меди. Лично для себя я этот вопрос закрыл раз и на всегда, после того как сдал дистилят химикам на анализ, и по факту после второго перегона на предварительно немытом и нечищеном прямоточнике содержание ионов меди в дистиляте оказалось немного меньше чем допустимое для питьевой воды.
Да, у погружного змеевика есть масса минусов, но у него есть ряд неоспоримых плюсов - простота, надежность, энергонезависимость. Джоули я и сам считать умею с седьмого класса. Ну да ладно, разберусь самостоятельно, не впервой, а то тут есть мнительные и обидчевые как мышка которой в норку написяли того и гляди опять обидятся.
« Последнее редактирование: 24-12-2021, 23:02:29 от Kabah »

Оффлайн vova0869

• Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1030
  • -Получено: 364
Что же такой умный а строем не ходит. :) :) :)

Оффлайн ИгорьАвтор темы

• Администратор
  • Эксперт
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1161
  • -Получено: 11515
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Каваh, ты молодец. Удачи.
« Последнее редактирование: 25-12-2021, 00:08:37 от Игорь »
Не тот глуп, кто не знает, но тот, кто знать не хочет.
Григорий Сковорода