Автор Тема: Хочу Р.колонну.  (Прочитано 5630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Мне пофигу, у меня от щитка до подключения колонны брошен провод 4-ка (медь), на отдельном автомате 23А (новостройка, на этой разводке
была подключена система рекуперации воздуха, которую я не желея похерил). Но ясно, что использовать
сеть и все нагревательные электроприборы нужно хотя-бы с некоторым запасом мощности (как это уже подтвердили выше коллеги).
Поэтому ставил ТЭН 3кВт, чтоб спать спокойно :D
С ув. Виталий

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Что такое "захлёб колонны и кок он проявляется вовремя работы" Естественно и др.вопросы о существовании которых не знаю.
Прежде чем отважится задать здесь свой первый вопрос читал три месяца форум,построил колону провел три ректификации.Удивляюсь людям которые даже не попытались вникнуть в суть процесса собираются что то строить мороча голову себе и другим.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Как я уже это давно заметил и не раз про это говорю всем, при удобном случае: на этом форуме царит лояльное отношение к новичкам
у гуру и адмиистрации. Я думаю, что если человек хоть и не владеет в полной мере темой, но умеет технически грамотно и логически
верно описать суть своей проблемы или задаёт понятный другим коллегам вопрос - советы по решению данной проблемы не заставят себя ждать. Нужно лишь просто не бояться сделать первый шаг.
С ув. Виталий

Оффлайн perkoljatorАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Спасибо всем ответившим.
Но ты для себя определись\Хочешь изобретать велосипед (морочя себе и другим голову что лучше  мочалки, спн, тарелки, чашки и тд), или пойти по протоптанным дорожкам. Если второе то могу сказать что у нас есть прекрасная тема http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1393.msg27956.html#msg27956 !
  Просто хочется хороший агрегат с максимально высокой производительностью.  А сделав всем миром мне другие могли его тоже повторить. За ссылочку спасибо, прочитал эту тему пару раз. Продолжаю потихоньку стаскивать в кучу железо. Приобрёл трубку на димрот, но боюсь будет тонковатой. Р-р 6мм наружный диам. толщ. стенки-1мм. дл.- 4метра. Если кто сможет подскажите сколько витков  и р-ры димрота.
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Если кто сможет подскажите сколько витков  и р-ры димрота.
Пост 63-64...   Трубка у тебя та что нада...  И всё же не поленись и ещё раз прочти эту тему.... http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1393.0.html

Оффлайн perkoljatorАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257

Трубка у тебя та что нада.
Спасибо успокоил. Я привык чтобы трубу мерять по наружи. А здесь иногда проскакивают по внутренним размерам. Тему я читаю.   
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
perkoljator, прекращай хотеть, займись уже делом)))
С ув. Виталий

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
А если по чесноку, то вольфрам имеет свойства испарятся, значит нить вольфрама не вечна...
В ТЭНе нихромовая спираль, при пониженной мощности она нагревается не так интенсивно. И почему-б ей не жить вечно?
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
В ТЭНе нихромовая спираль,
Тю а чё я написал вольфрам... От лошара (замотался)....  Конечно нихром!!!!

И почему-б ей не жить вечно?
У него те же процессы!!! Вечным он не будет!!!! Может прослужит дольше , чем его оппонент на напряжении выше ???? Может так? ;)  ;)  ;)

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн perkoljatorАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
perkoljator, прекращай хотеть, займись уже делом)))
Прежде чем занятся делом требуется:1. дождаться тёплой погоды с темп. воздуха ну хотяб градусов  так -10-12.тепла. Потому что в гараже после зимней спячки при такой холодрыге и сырости можна заработать чахотку.   2. для обработки длинномеров нужно кое-что прикупить не достающее  к станку.  3. иещё хотяб немного обзавестись материалом.   
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Вечным он не будет!!!!
Полностью поддерживаю, но лет 50 протянет я думаю - вполне достаточный ресурс. ;)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22
Кстати, про тэны, если можно  :)  Как , если делать их самому, должны выглядит идеальные тэны  на 9-12 киловатт. 3 фазы.
Так-так-та-а-ак?!..

Оффлайн perkoljatorАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
Кстати, про тэны, если можно    Как , если делать их самому, должны выглядит идеальные тэны  на 9-12 киловатт. 3 фазы.
Это как обычные спиральные закрытого типа  или типа "армейский кипятильник". Как будут подключаться на трехугольник или звезду. Определись с этим. И чё 3-4 квт нет в продаже?
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22
В продаже у нас в городе хрень китайская одна, ну можно и в Красноярске поискать и с интернета заказать мона конечно, НО! не вижу никаких проблем изготовить их самому. При самостоятельном изготовлении, можно выбрать D трубки побольше, тем самым уменьшить перегрев браги,  материал взять получше  12х18н10т, например.   
« Последнее редактирование: 08-03-2013, 21:46:25 от Samodelkin »
Так-так-та-а-ак?!..