Автор Тема: Хочу Р.колонну.  (Прочитано 5628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zx7

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Спасибо
  • -Отправлено: 69
  • -Получено: 94
аргонно дуговая любой сложности

Оффлайн l6ova

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Спасибо
  • -Отправлено: 54
  • -Получено: 85
  • Льова, не ібова і не 97
В горловину кега изготовил переходничёк из пятидесятой молочки для прикрутить к кубу чего-нибудь.
 (фото1.)
хочу такий перехідник, але наоборот (щоб в куб який має приварену різьбу під молочку вкрутити звичайний фітінг кега)
підскажіть як правильно його виготовити (вибачаюсь що вліз в чужу тему)

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
уплотнительного кольца из резины, не было? Если было, то где их искать?
думаю ФУМ спасет.
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
уплотнительного кольца из резины, не было? Если было, то где их искать?
думаю ФУМ спасет.

силикон  спасет    -  продай  людям  нормального  силикона.
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
продай  людям  нормального  силикона.
им лень будет его вырезать! (((
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Онлайн perkoljatorАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
(вибачаюсь що вліз в чужу тему
l6ova,  Ничего страшного. Эта тема потихоньку меняет своё направвление и в последствии (есть подозрение), возможно  будет называться "как делается железо" или  шо -нибудь в таком духе.
 
хочу такий перехідник, але наоборот
Для этого тебе надо найти горловину от кега  под твой фитинг. (думаю на форуме найдёш и не один, их обыычно выбрасывают когда вваривают лючки).
 Ну а дальше дело техники. Кроме горловины потребуется ещё конусный ниппель от молочки , накидная гайка, Выточить переходную шайбу или конус , между ниппелем и горловиной.
  Всё сварить и  окультурить.
  Померять высоту на сколько увеличилась вся эта конструкция от стандартного размера.
 На эту цифру,( путём сварки или одеть силиконовый шланг,)  увеличить длинну трубки фитинга.
  Готво.  Можно эксплуатировать.
 


добавлено: 09-03-2018, 18:27:26
а на этой резьбе уплотнительного кольца из резины, не было? Если было, то где их искать?
Delta,  Это самопал собственного изготовления. Состоит из куска трубы, резьбового ниппеля и шайбы.
  Пока в единнственном экземпляре. Прокладку буду вырезать из листа  или отливать из рыбосиликона.
  На этот переходник, у меня  налазит прокладка пятидесятого клампа.
 Теперь прийдётся протачивать горловину.  :o   
« Последнее редактирование: 09-03-2018, 18:27:26 от perkoljator »
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн vitallicheg

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2727
  • Спасибо
  • -Отправлено: 381
  • -Получено: 780
Для этого тебе надо найти горловину от кега  под твой фитинг.
Есть горловина, могу Андрюхе подарить  ;)

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
В горловину кега изготовил переходничёк из пятидесятой молочки для прикрутить к кубу чего-нибудь. (фото1.) В результате  общая высота увеличилась на 10мм.(по сравнению, если резьбовый ниппель просто приварить к горловине).
Ты уделяешь много внимания высоте. А диаметр незаслуженно оставляешь без внимания. И рискуешь напороться на грабли.

Измерь внутренний (проходной) диаметр родного фитинга от кега, посчитай площадь сечения и сравни с площадью сечения трубы колонны. Если площадь прохода в 1,5-2 раза меньше площади сечения трубы, есть шанс постоянно ловить нижний захлеб.
Когда я игрался с колоннами Двн38 мм, то приваривал трубу прямо к фитингу, и все было нормально.
С 50-й колонной такой номер не прошел. Вывести колонну на нормальную мощность было невозможно - постоянный нижний захлеб. Пар, прорываясь сквозь узкое место в фитинге, не пускает флегму в куб и она медленно, но уверенно затапливает колонну. Проточка фитинга на максимально возможный диаметр не помогла, помогла только приварка молочки прямо к горловине, без фитинга.

добавлено: 10-03-2018, 09:46:11

зачем на 50ку 3кВт.? ??? Спасибо.

На 50-ку нужно 1,6-1,8 кВт нагрева. Будем считать 1,8.
Чтобы гарантировано дать колонне такой нагрев, нужно учитывать то, что напряжение в сетях никогда не бывает ровно 220 (обычно ниже), поэтому ТЭН нужно выбирать с учетом МИНИМАЛЬНО возможного напряжения.
Таким образом, чтобы гарантированно получить 1800 ватт, при разной минимально возможной  напруге в сети (вольт), придется использовать ТЭН мощностью не меньше (ватт) ...

210   1976
200   2178
190   2413
180   2689
170   3015

Как показала практика, ТЭН мощностью 2,5 кВт не всегда оказывается достаточным для колонны 50-го диаметра.

« Последнее редактирование: 10-03-2018, 09:47:28 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Игорь, а тэны то тут причем  :o, хотя согласен - тэн на три киловатта, лучше чем на 2,5.
И, кстати, пятидесятая труба вполне справляется на сороковой молочке, если в заужении не будет ни насадки ни путанки, т.е. пустое пространство. Не знаю, какой диаметр у фитинга.
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!

210   1976
200   2178
190   2413
180   2689
170   3015
как то наоборот... напряжение уменьшается, и мощность тоже
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Игорь

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13444
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
напряжение уменьшается, и мощность тоже
При уменьшении инапряжения мощность уменьшается пропорционально квадрату напряжения. А нам нужно греть куб стабильной мощностью 1800 ватт
Поэтому если напряжение не 220, а 210, чтобы получить 1800 ватт тепла, нужен ТЭН мощностью не меньше 1976 ватт.
А если в сети 170 вольт, даже трехкиловаттного ТЭНа будет недостаточно чтобы получить необходимый нагрев в 1800 ватт.

Можно запомнить простое правило. Для того, чтобы падение напряжение не сказывалось на качестве спирта, желательно иметь как минимум полуторный-двойной запас мощности ТЭНа. Тогда можно будет поддерживать заданный нагрев в условиях падения напряжения до 180 вольт при полуторном запасе и даже 160 вольт при двойном. Правда при 160 вольтах перестает нормально работать клапан отбора, но на качестве спирта это не отражается, так как при этом флегмовое число не уменьшается, а увеличивается.


добавлено: 11-03-2018, 01:47:10

таким как на фото выше
Да ну... ради трех сантиметров высоты отвода пилить днище от центра до боковины, подрезАть трубу и варить 70 сантиметров шва? Уж лучше на 3 см сделать короче насадочную часть.

добавлено: 11-03-2018, 01:54:35
Игорь, а тэны то тут причем 

Так ты же спрашивал 1-го марта.... правда я не заметил, что пять лет назад... :)
Цитировать (выделенное)
Нагрев- ТЭН, при 49мм - минимум 3кВт.
Можно поподробнее, зачем на 50ку 3кВт.? ??? Спасибо.

добавлено: 11-03-2018, 01:54:25
Не знаю, какой диаметр у фитинга
Если не ошибаюсь, после максимально возможной проточки остается не больше 35 мм. Проточить больше не дают канавки в фитинге для резинок.
« Последнее редактирование: 11-03-2018, 01:54:35 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Онлайн perkoljatorАвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
таким как на фото выше
Приблизительно такой вид в разрезе.
67645-0
 

добавлено: 16-03-2018, 22:55:49
Ты уделяешь много внимания высоте. А диаметр незаслуженно оставляешь без внимания. И рискуешь напороться на грабли.
Не совсем так.
 Внимание уделяю абсолютно всему.
 Если говорить о цифрах в заужениях диаматров, то вырисовывается следующая картина.
 Внутренний диаметр пивного фитинга=44мм.
 Внутренний диаметр моего самопала = 46мм.
 Внутренний диаметр полочки на который опирается уплотнительная  резинка внутри горловины приблизительно 44,2мм. 
  Я так думаю, что кому интересно сможет сам посчитать площадь.
« Последнее редактирование: 16-03-2018, 23:00:52 от perkoljator »
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.