Автор Тема: Избавиться от ацетальдегида? Это очень просто!  (Прочитано 15011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
asmel, над жидкостью тоже есть всегда парциальное давление. При низкой температуре жидкость испаряется не интенсивно - давление низкое. Вода кипит при 100*С давление равно атмосферному - 760 мм. В кастрюле,  накрытойй крыжкой,  избыточное давление 20мм - парциальное давление будет - 780мм, если прибавить нагрев и из-под крыжки будет травить пар - то парциальное давление будет все равно 780 мм. Если будет кипеть в этих условиях два одинаковых компонента - то парциальное давление будет - 780/2 мм рт.ст. (Учебник физики за 6 - 7 классы. Точка росы.)
я жёвтоблакитны

Оффлайн asmelАвтор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 117
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 6
Андрей64
Еще раз спасибо! Ты мне просто глаза открыл.

добавлено: 05-04-2013, 19:29:14
Если будет кипеть в этих условиях два одинаковых компонента - то парциальное давление будет - 780/2 мм рт.ст. (Учебник физики за 6 - 7 классы. Точка росы.)
Андрей! Ты счастливый человек  - Учебник физики за 6 - 7 классы, как много интересного. Не слушай ты этих "проффесоров".  Самое главное познать что-то новое для себя. Я тебе завидую!
« Последнее редактирование: 05-04-2013, 19:34:46 от asmel »

Оффлайн ДЯДЬКА

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Начитался,голова закружилась.Решение вопросов каким то кружным и сверх научным путем.Температура кипения чистого вещества и температура кипения смеси,без мух и моли,для меня была понятна.То же происходит и с откачкой и нагнетанием и замораживанием.Можно напрягать мозги сколько угодно .Этим путем не получается полностью разделить смесь жидкостей на компоненты.
« Последнее редактирование: 14-09-2014, 20:47:12 от ДЯДЬКА »
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.