Автор Тема: Новичкам читать обязательно!  (Прочитано 59719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Ну зачем так все драматизировать
moh1971, Во первых я имел ввиду не только колонну, а и оборудование сопутствующее, читай внимательно...
Во вторых я так понял, что
 
Хорошую колону с начальной автоматикой (рм-2+ИРТ-4К +нх-3)можно собрать за 2000грн.Могу доказать со ссылками.
варить будешь сам?
Ну и в третьих ты проигнорировал вопрос
 
Да. Кстати. А у тебя колонна есть ? И сока ты потратил на свою? Зная что есть за 2000 с автоматикой  и хорошая!
Ответь пожалуйста...почитаем ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
ирт http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=318788&orderby=ratingQA + доставка
рм-2 http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=349632&orderby=ratingQA + доставка
кег 400 гр если сам поедешь и заберёшь +доставка
труба 50 ка 100 гр м на складе самовывоз. порезка есть не у всех! +доставка
Насадку делать самому? Ну ты шаман. Ветка для новичков!!!!  И травление тоже предлагаешь сделать накухне в раковине....
Утеплитель, тэн, провода вилки,пакетники, узо,  холодильник продукта, Муфта под тен, молочки,нх-3 , димрот, регулировка скорости отбора, коробка под автоматику? ??? ??  Ты гонишь....  А всё в кучу слепить???  А если человек в электрике 0?
В твоём списке нет даже половины от того что надо..... Я не считаю транспорт и работу, ну или недоприбыль!

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
В твоём списке нет даже половины от того что надо.....
Да бред это все!
Ответа не дождались  >:(
Жаль только, что новички прочитав, подумают, что тут собрались крахоборы и хотят нагреть кого то >:(
Убедительная просьба к тем, кто будет постить тут: ПИШИТЕ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФУ! Не вводите новичков в заблуждение!
Кстати...только что полез на сайт нержи. К большому сожалению нержавейка подорожала за последний месяц на 10%. Месяц назад брал тут же, но дешевле :(
« Последнее редактирование: 25-03-2013, 10:32:51 от Delta »
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Жаль только, что новички прочитав, подумают, что тут собрались крахоборы и хотят нагреть кого то >:(
Я новичок.Ни кого не в чем  не собирался обвинять ,если где то ошибся на 10-20 грн то это не значит что хотел соврать.Новичкам не нужно все и сразу по высшему разряду,и почти у каждого есть дома хоть какое то железо например метал от старой стиралки.На пример куб и первая труба у меня были тэны купил в интернете по 20 грн насадку накрутил без проблем пока не травил.Провел несколько ректификаций

Оффлайн DeltaАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
если где то ошибся на 10-20 грн то это не значит что хотел соврать.
Ни кто тебя во лжи не обвиняет, просто люди хотят инфу по твоему оборудованию или если его нет, то с раскладкой затрат на него...
Хорошую колону с начальной автоматикой
Это слишком смелое утверждение. Предлагаю бартер, если у тебя есть твой спирт пришли пожалуйста один литр, а я тебе свой ;)
тэны купил в интернете по 20 грн
Это какие? Можно ссылку? Для браги или для СС?
moh1971, и про сварку пожалуйста чиркани чего нибудь...Сам будешь варить?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Я думаю что нужно пройти все этапы становления ректификатором, опыт набирается со временем. С начало скороварка, потом фляга и тд, если будит хобби по душе тогда кег, аргон и тд.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Жаль только, что новички прочитав, подумают, что тут собрались крахоборы и хотят нагреть кого то >:(
Я новичок.Ни кого не в чем  не собирался обвинять ,если где то ошибся на 10-20 грн то это не значит что хотел соврать.Новичкам не нужно все и сразу по высшему разряду,и почти у каждого есть дома хоть какое то железо например метал от старой стиралки.На пример куб и первая труба у меня были тэны купил в интернете по 20 грн насадку накрутил без проблем пока не травил.Провел несколько ректификаций сейчас меняю трубу на 50.По моему это нормальный путь любого новичка.Если я кого то обидел извините.

добавлено: 25-03-2013, 11:20:12
Это какие? Можно ссылку? Для браги или для СС?
Тэны 1квт но выгреб все там остались но 500вт и 400вт если заинтерисует дам прямой телефон чтоб человеку не платить комисию кстати у него там есть какой то японский регулятор мощности.Сварка полуавтомат у друга проволока нержавейка для него моя ,ну с инверторами сейчас совсем не проблема.Кстати в небольших городах со всяким конструированием все гораздо проще и дешевле,а если не ленится шманать интернет всякие частные обьявления то и 200грн это много пример те же тэны новые такие стоят раз в 5 дороже.А тот мерник который у меня куб вообще я купил за копейки хотя он как будто специально сделан для нашего дела, там и сливная труба и накидная гайка и даже штатный пузырьковый уровень.http://aukro.ua/ten-nerzh-500-vt-kak-kipyatilnik-sssr-shara-i3093345538.html


добавлено: 25-03-2013, 11:37:03
К стати еще пример электромагнит мис для рубки насадки новый стоит 300грн а я купил за 25грн http://aukro.ua/elektromagnit-i3045432970.html
« Последнее редактирование: 25-03-2013, 11:37:03 от moh1971 »

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Тебя послушать то при желании можно Porsche Cayenne по цене Москвича сделать.... (сварка есть у кореша, движок от косилки, колёса можно от тачки открутить)
Ну да ладно, дело твоё, может кто и пойдёт по твоим стопам. Но попахивает эта раскладка моразмом... Прости за грубость....
ps Ещё рас прости за прямоту :-[ . Зато будет классный пост для наивных аматоров.......


добавлено: 25-03-2013, 12:58:02

Здесь есть люди которые занимаются изготовлением железа, уж поверь я знаю что сколько обходится....
« Последнее редактирование: 25-03-2013, 14:16:26 от GrOV »

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Зато будет классный пост для наивных аматоров
Да теперь мало какой новичок здесь посмеет вякать.

Оффлайн АН-2

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 18
  • -Получено: 39
  • Догоним и перегоним!
Да теперь мало какой новичок здесь посмеет вякать.
Не обращай внимания! У тебя хорошо получается дело делать! Тут собрались люди с разным подходом, но если при этом они получают качественный продукт и стремятся к совершенству, то это наши люди!

Оффлайн GrOV

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 427
  • Профессиональный начинающий ;)
Да теперь мало какой новичок здесь посмеет вякать.
Я не стал бы так категорично заявлять...
Но согласись - если при таких небольших затратах тебе удалось собрать свою установку - не факт, что обстоятельства будут благоволить и к другим...
Кроме того - любая железка, особенно нержавеющая, нынче дорога...И мы рассматриваем в основном вариант где и как её купить, а не стянуть или выпросить..
Плюс работа и материалы - припой, аргон, элекричество и тому пододбное..И самое главное - время для всего этого..
Поэтому качественное железо стоит денег...
Хотя, на твоём примере видно, что сделать всё можно и своими руками..А насколько задёшево и качественно - это зависит от везения и умения, чего у тебя, похоже, даже в избытке - молодец.. :)
Кроме всего - наверняка ты всё-таки  учёл не все свои расходы..Если посчитать скурпулёзно - циферка наверняка подрастёт
ИМХО так, и удачи в нашем деле...
« Последнее редактирование: 25-03-2013, 15:09:45 от GrOV »
Мозги даны каждому..Не все читали инструкцию по эксплуатации..

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
moh1971,
« Последнее редактирование: 25-03-2013, 17:00:41 от chelovechik »

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22
Да о чем базар?  :) У меня кроме термометров и спиртомеров ( и те мог бы поклянчить и получит бесплатно) все на халяву, И гараж стоимостью в 500 тысяч деревянных я построил потратив 100. так что теперь мне его за сто и продавать?
Так что завязываем, базар ни о чем  ;) :D
Так-так-та-а-ак?!..

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Можно и я вставлю своих 5 копеек. Расскажу свой путь обладания "РК". Беру в скобки потому как это не финишный вариант, а лишь "пробник".
Итак по порядку: куб мне достался от тестя (он валялся в подвале лет 10 (не тесть, а куб  :) ) это когда-то ему сварили на каком-то месте работы.
Подробностей не знаю, короче куб нержа - толщина стенки милимов 5 не меньше, объём - 40 л. Труба - тупо распилил П-шный полотенцосушитель
(живу в новостройке, был установлен сразу, и его я заменил на более модный, а П-шный валялся на балконе без дела) получил 1 метр 10 сантиметров
42-ой трубы со стенкой 3 мм, толстой и блестящей, тяжёлой ...но зато бесплатной. Трубу на ДЭФ соединения и димрот  с3.14здил на работе. Я работаю
на заводе, в конце цеха, очень долго стоял списанный(но не раскуроченный :o) аппарат для газ.воды. Теперь уже без начинки. Там пригодилась и 101 труба,
сантиметров 40 её там было и кусок 10-ки на слив и подключение и метров 8 восьмёрки со стенкой 0,5 мм - димрот намотал. Холодильник сделал временно
из медной кислородной трубки 12-шки, корпус сделал из 32-ой канализационной трубы(на рынке нашёл с браком ) продавец отдал за 10 грн. Насадка - по началу
мочалки, примерно 25 штук. Взял в супермаркете по акции польские по 1.5 грн х 25= 37,5 грн. Сейчас уже стал счастливым обладателем почти 2-литров 4-ки СПН,
любезно подаренной АН-2 ( спасибо тебе Саша). Так сложилось удачно, что насадка приехала ко мне в город совершенно для меня бесплатно, я лишь пересёкся с человеком,
который ехал проездом через Гомель и вёз насадку. Клеил холодильник нагревом газом и эпоксилином цена гривен 20 за 100гр. по-типу холодной
двухкомпонентной сварки. Т.к. работаю на лазерных установках по резке листового металла, всё что связяно с листовой нержой брал на работе, задаром. Всё это добро
когда собрал до кучи всёз к знакомому сварщику : цена работы - бутылка + купил 10 штук электродов по нержи тройки 3*10= 30гривен. Неожиданно повезло: когда
отдал сварному варить три куска полотенчика в один, он спросил " тебе нужен суцельный кусок?" и притащил из загашника трубу 42*1160мм со стенкой 1,5мм AISI 304
мои куски забрал взамен, сказал ему всёравно на глушитель варить. ТЭН обошёлся 90 гривен 3кВт. Все детали на схему диммера, кроме семистора за 12 грн. с рынка, нашёл
у себя в барахле. Утеплитель для куба и трубы: всё взял у тестя( он работал раньше на установке пластиковых окон и осталось у него всякая всячина от этой работы)+ у него
есть дома рулон 3-х миллиметрового пенафола, который я без зазрения совести использовал для утепления. Болгарку, дрель, отрезные и зачистные круги я не считаю, в каждом
правильном хозяйстве этого добра навалом.
Итого: я думаю если сложить всё выше перечисленное+ какие-то неучтённые нюансы влезу даже не в 2 , а в 1 тыс. грн. Это конечно частный, мой личный путь получения пробной
РК для того, чтоб попробовать свои силы в ректификации. Нефига это не затратно, если есть голова на плечах, житейская смекалка и рабочий инструмент. Дорогу осилит идущий.
Я не утверждаю, что это инструкция к действиям. Сейчас понимаю, что совершил кучу телодвижений, вместо того, чтобы заказать частично готовые модули.
К построению второй и уже правильной РК буду подходить обдуманно и неторопясь. По всем канонам существующим на данный момент: 50*1500мм 3-ка СПН, автоматика.
Как-то так.
С ув. Виталий

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Кегу на днях купил в интернете за 350 грн мне ее прислали за 50грн сегодня оплатил молочные гайки 2 по 135грн пришлют за 15 грн трубу купил 2 метра 200грн 50тку и 3 метра 6 ки прислали за 50грн проволоку брал по 80грн прислали за30грн рм-2+ирт480грн прислали за20грн клапан 100грн прислали за15грн тэны 2 купил по20 грн прислали за 15 грн .В любом не большем городе сварщик на сто с удовольствием приварит гайки полуавтоматом за 100грн.Как видите цифра в 2000грн не далека от реальности.А тому кто не может пропилить ножовкой пару разрезов в дефлегматоре или накрутить проволоку на кусок натфеля нужны наверное намного большие средства,но я уверен таких здесь не много.Все ссылки кроме проволоки у меня сохранились.Только прошу не хамить ,у меня давление