Автор Тема: Новичкам читать обязательно!  (Прочитано 59734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
ни одну диссертацию писать по этому поводу можно
вы хотите сказать  что технология и принципы брожения до сих пор не изучены? то есть разводя сахар и внося в них дрожжи вы понятие не имеете чего и сколько получите?


добавлено: 02-06-2015, 20:17:13
хотел воткнуть свой пост в  рубрику разоблачение заблуждений , но не нашел подходящую тему , поэтому напишу тут
разговорился сегодня с одним джентльменом  из категории самоделкиных , он рассказал что в период смутного времени ( начало  - середина 90-х)  занимался изготовлением коньяка  по своей методике , при этом ускоренным методом  из виноградного спирта  и дубовых опилок  клепал  *коньяки* класса премиум , во всяком случае  разницу во вкусе мог отличить только  специалист дегустатор ( повторюсь - все с его слов )
в основе его технологии  была настойка  спирта на стружке с последующим насыщением воздухом  и обработка ультрафиолетом
как он утверждал  разница между настоящим коньяком и  подделкой обычно в том - что химические процессы , протекающие в  бочке  включают главное отличие  - окисление  дубильных веществ древесины в растворе  спирта
ультрафиолет по его словам активизирует процесс окисления  и за очень короткое время ,  *прямо на глазах*  коньяк из желтоватого становится  рубиновым  и запах плинтуса  превращается в аромат выдержанного коньяка

кто то что то об этом слышал? осенью , когда созреет виноград я попробую его методику -  если будет интересно - отпишусь , но вопрос - может это уже  кто то пробовал?
« Последнее редактирование: 02-06-2015, 20:17:13 от гена22 »

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
вы хотите сказать  что технология и принципы брожения до сих пор не изучены?
именно я - ДА!

Игорь приводил хороший пример как работник примял аламбик....
его уволили! потом извинились и пригласили назад. эта вмятина дала неповторимый вкус этим дистилятам!

как ты думаешь? если поставить рядом такой же алабмик и сделать такую же вмятину - то получится такой же результат?
я думаю что в "науке" достаточно измерительных средств что бы промерять все до микрона.... и повторить!
не нравится этот пример - скрипки Страдивари.... почему "научные" деятели не создали поток?

я сейчас вплотную работаю с литиевыми акумами и торжественно заявляю что практика далеко впереди науки.  они подгоняют описание процессов происходящих внутри в своих теориях!
как бы ни звучало дико но производитель сам толком не знает как оно работает.
и таких примеров можно привезти кучу
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
и таких примеров можно привезти кучу
конечно , это  и не оспаривается , но тем не менее из 10 кг сахара + вода и + дрожжи   получается  компот в котором  6 литров чистого спирта , чтолько то  ацетона и столько то сероводорода
и ещё пол сотни хим соеденений , предсказать которые никто не возьмется - слишком много случайных факторов
значит  это не наука ? и тут мы подошли к интересному феномену , возьмем к примеру геометрию , вроде бы изучена вдоль и поперёк , однако по  только что описанному принципу она наукой являться не может  потому что оперирует  иррациональными трансцендентными числами
 числом пи например , что не позволяет даже сегодня вычислить площадь круга
насчет лития , я увы не спец - обсуждать не берусь , но вот вспоминаю  тов нестерова , летчика , до него  самолеты летали , падали но летали и никто не понимал почему , а  его расчеты  дали толчек  к возникновению науки аэродинамики , которая и ответила на все эти вопросы
 то же самое будет и с литием
 вначале открытие, потом накопление фактов , потом систематизация  и обобщение, потом выводы и прогнозы
так это работало до сих пор 

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
а что хочешь ты?
дистилят, получение спирта мной даже не рассматривается

Так почитай наш форум,новичек, в соответствующей теме,и не зае...буй всем моСК своими наивными вопросами.

Усе давно исследовано и опубликовано на нашем форуме.

Не надо ленится,а надо учится и читать ,изучать ,достижения коллективного РАЗУМА,тем более ,что тебе и другим на ШАРУ !!!

Читай,изучай и повторяй то,что уже достигнуто твоими коллегами за эти годы!!

Успехов тебе!!

« Последнее редактирование: 02-06-2015, 22:55:49 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
а  его расчеты  дали толчек  к возникновению науки аэродинамики , которая и ответила на все эти вопросы
 то же самое будет и с литием

да! именно так! сначала идет практика! а потом люди пытаются описать ее математическими формулами....
тот же Шизофреник Менделеев.... с приснившийся таблицей.... и очень шустрыми электронами... ну тут я повторяюсь!

и ни одна математическая или химическая модель не опишет всего многообразия происходящего при дистилляции.
но по моему мы сильно отклонились от темы
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
Так почитай наш форум
я и читаю , я даже подумать не мог что просьба  показать где  обсуждалась интересующая меня тема -  пойдет по статье
зае...буй всем моСК
насчет  наивности - профессионалами не рождаются  и по началу вопросы наивные у всех , а не только у меня

но по моему мы сильно отклонились от темы
да, но было интересно  с вами общаться
 спасибо

Оффлайн scorpiy

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1653
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1008
  • -Получено: 332
  • Слава Украине и героям майдану.
Зачем всю эту "пургу", читать новичкам?

Затем,что бы не задавали одни и те же вопросы 100000 раз подряд.

С этим я и все мы, старики, сталкивались еще на дружественном форуме,из которого мы все вышли!!!

Вот для этого и тема НОВИЧКАМ ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

Артем,   если не понятно,то пиши в личку!!!


добавлено: 02-06-2015, 23:08:02
да, но было интересно  с вами общаться
 спасибо

И тебе спасибо,что зашел на наш форум,не обижайся за мою критику,читай больше инфы в темах и тогда не будет у тебя наивных вопросов.

Всегда рад буду помочь в вопросах дистилляции и ректификации,как и каждый из наших опытных коллег по форуму.
« Последнее редактирование: 02-06-2015, 23:08:02 от scorpiy »
ДЕЛИТЕСЬ СВОИМ ОПЫТОМ,ЭТО ПУТЬ К БЕССМЕРТИЮ!

Оффлайн Антон Сергеевич

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 19
  • Спасибо
  • -Отправлено: 5
  • -Получено: 4
Привет уважаемое сообщество, я новечёк, мне очень интерессно следить за публикациями на этом рессурсе,

Оффлайн Анд-рей

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
  • Андрей ;)
Всем привет! Зарегался здесь для получения умных бесплатных советов. ;)  Принимайте новичка , и не пинайте за глупые вопросы ибо все когда то проходили через это. :D
Вопрос собственно вот в чём. Я являюсь счастливым обладателем 2" колонны на клампах с царгами 2х50см. от Алекса Бутлегера .
Хочу собрать данный конструктор в НБК как на этом видео.  Прошу вашего мнения по моей затее. Работоспособна эта конструкция или  очередная интернетовская муть для начинающих?

« Последнее редактирование: 05-06-2018, 18:44:00 от Delta »
Глаза боятся , а руки делают!:)

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Красивая реклама.

Оффлайн ГОГа

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Девайс рабочий, но много недоработок, в частности по безопасности, автономности. С точки зрения цена-качество, то однозначно лучше приобрети девайсы от Игоря, Человечка: и функциональнее, и безопаснее. Это не реклама, это мое ИМХО.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн d_k

  • Политолог
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 225
  • Спасибо
  • -Отправлено: 61
  • -Получено: 179
Работоспособна эта конструкция или  очередная интернетовская муть для начинающих?
Клиент купил НБК и только теперь спрашивает будет она работать или нет, причем спрашивает у людей которые ее впервые видят. Вилен прав...это просто реклама, модератор думаю примет меры.

Оффлайн Анд-рей

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 11
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
  • Андрей ;)
Клиент купил НБК и только теперь спрашивает будет она работать или нет
если имеешь  ввиду меня , то не купил, а собираюсь докупить недостающие узлы к уже имеющемуся конструктору. Причём ещё надо найти того , кто возьмётся  их повторить.
это просто реклама, модератор думаю примет меры.
меня приняли за рекламного бота? я не имею отношения к данным продавцам и их оборудованию.
Глаза боятся , а руки делают!:)

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Анд-рей, первое сообщение и в лоб с ссылки.  тем более в теме для новичков. смотрится как реклама. 

Оффлайн andy

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2775
  • Спасибо
  • -Отправлено: 340
  • -Получено: 540
Последнее редактирование: Сегодня в 18:44 от Delta
Серега, а смысл редактировать, из наших все равно никто не побежит покупать  :)
Деньги под ногами, сумей поднять.