Автор Тема: Дубовая бочка  (Прочитано 171967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Чем меньше бочка тем больше площадь контакта дуба с напитком . Нужно вымачивать .Чтобы этого избежать нужны бочки 50 л и больше .Мне Винокур посоветовал и я с этим согласен /особенно для длительной выдержки / .

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
5л не 30л.
Это да. У меня самые большие это 15. 2 шт.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
У меня самые большие это 15

15л тоже можно не вымачивать, а заливать сразу КС. Потом этот дубовый концентрат в будущем использовать на долив бочки.
Я уже не раз писал, что при вымочке из бочки вымываются все нужные "вкусняшки", которые получаются при обжиге дубовой древесины.

« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
15л тоже можно не вымачивать
Я уже сказал. Не согласен. Этот паркет так сложно выводить. ???. Аэрация, и пр. педирация. Нет. Лучше сразу вымочить паркет.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Я уже сказал. Не согласен.

А я тебя и не заставляю так делать, просто у нас с тобой разные подходы как к дистилляции, так и к выдержки. Ты любишь употреблять молодые напитки, я выдержанные, поэтому и разные технологии изготовления их  ;) :).
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Ты любишь употреблять молодые напитки
Та с чего ты это взял? Я люблю выдержанные.  Я не выдерживаю.  :). И это все.

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
Та с чего ты это взял?

Просто никогда не встречал, что ты свой дистиллят ставишь на многолетнюю выдержку, а вот что через 1-2 года всё выпивается, это встречал часто. Поэтому и сделал такие выводы, извини если обидел  :D.
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
извини если обидел
Та ничего ты не обидел. Просто у меня режим такой. Новый урожай - слил, залил. Понимаю, что это не очень. Но, нет у меня такого парка бочечек, что бы аж на 5+ лет. Ну и терпения такого нет. Пьется аж бегом. Коньяком или виски я такую продукцию не назову, но как по-мне, неплохо.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
А сторонніх запахів цей лак в майбутньому напою не дасть?
акрил на водной основе. Не имеет запахов и вкусов. Я не сам это придумал. Совет бондаря. Я только испытал. Вроде помогло.

Оффлайн voffka75

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1095
  • Спасибо
  • -Отправлено: 367
  • -Получено: 387
Собственно мой вопрос был не о том надо ли вымачивать новую бочки или не надо. Все аргументы за и против по этому поводу я уже читал. Все позиции сторон спора мне известны.  Я  определился что вымачивать буду.

Вопрос был можно ли для этого использовать плохое (!) вино. Вот что может случиться плохого с вином за год? Превратится в уксус? Вот если такое вино смешать со спиртом (хвосты с дистилляции чачи), сделать вино-спиртовый раствор и им вымачивать пару месяцев бочку. В таком вине и при такой концентрации остаются какие то вкусняшки, которые могут передаться бочке?

Оффлайн VINOKUR

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 6530
  • Спасибо
  • -Отправлено: 776
  • -Получено: 2067
  • «Цивілізація починається з винокурні»
zava-da, если самые проблемные места в бочке (донья и уторы) полностью вскрыть этим лаком вместо воскования, думаю эффект будет не плохой?
« Життя вдалося, якщо коньяк, який ми п'ємо, старше жінок, з якими ми спимо »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Собственно мой вопрос был не о том надо ли вымачивать новую бочки или не надо. Все аргументы за и против по этому поводу я уже читал. Все позиции сторон спора мне известны.  Я  определился что вымачивать буду.

Вопрос был можно ли для этого использовать плохое (!) вино. Вот что может случиться плохого с вином за год? Превратится в уксус? Вот если такое вино смешать со спиртом (хвосты с дистилляции чачи), сделать вино-спиртовый раствор и им вымачивать пару месяцев бочку. В таком вине и при такой концентрации остаются какие то вкусняшки, которые могут передаться бочке?
Моё мнение нет нельзя .Бочка подобна губке , она может отдавать и поглощать .Тебе нужно отдавать излишне дуба /чтобы не получить плинтусовку /.Поглощать из твоего раствора ничего не надо /там нет ничего нужного для напитка /.Лучше пперегони и посмотри что-то должно получится .

Оффлайн Guralnik

  • Опытный
  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 357
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 68
Вопрос был можно ли для этого использовать плохое (!) вино.

Не можна, тим більше Каберне.

Оффлайн кролик

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Спасибо
  • -Отправлено: 172
  • -Получено: 54
Как кран вынуть не поломав?  Бочка подарочная, вот такая:
77178-0
Объем примерно 20л. Течет по утору:
77180-1
то, что серенькое, как железка - это сочится вода.
 Замачивание на 15 дней в бассейне течь не устранило. Полностью залитая водой бочка вытекает за сутки. Для начала сниму одну крышку. В Ютубе видел вариант герметизации утора сантехнической паклей:
 
Кто-то пробовал этим способом?  Вот почему-то очень не хочется киселем ...
 

Оффлайн intellegent

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 129
  • Спасибо
  • -Отправлено: 50
  • -Получено: 38
Вряд-ли это уторы. Скорее всего щели между клепками. на фотке они(щели) выглядят некомильфо. Я-бы, если умел, перебрал бы бочку.
Нет, я водку не пью. Совсем не пью. Только чачу, коньяк, кальвадос, виски, ром, ну... и водку тоже. Куда-ж без неё?