Автор Тема: Дубовая бочка  (Прочитано 171971 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuller_RM

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо
  • -Отправлено: 52
  • -Получено: 14
Некого мне рекомендовать. Все у кого я брал, за последние годы, снизили качество в разы.
А Житомирський Віталік як? Якраз зібрався замовити в нього дві 15ки.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
А Житомирський Віталік як?
Я у него не брал. Слышал хорошие отзывы от его коллег, конкретно от бондаря из Крыма. Хвалил Виталика.

Оффлайн Shuller_RM

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 62
  • Спасибо
  • -Отправлено: 52
  • -Получено: 14
Як візьму, то відпишусь, що і як з якістю.

Оффлайн VADIM

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 15
  • Спасибо
  • -Отправлено: 51
  • -Получено: 0
Осенью взял 20 у Виталика , бочка хороша я доволен!
%

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
Опыт не большой, три бочки 40л. Брал в разное время. Клепка потела не больше суток в начале замачивания. Заглядывал во внутрь, не обнаружил сильной обжарки. Может мы по разному с Виталием определяем ее силу :'(. Следующий раз буду уточнять.

добавлено: 23-02-2020, 21:00:36
Отправлял ему старую не его бочку для ремонта. Донце со временем повело и выдуло. Отремонтировал на пять балов. Я доволен.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
А Житомирський Віталік як? Якраз зібрався замовити в нього дві 15ки.
Я брал у него, но раньше...15, 10 и 5 литров по несколько штук...полет нормальный...Последние три года  не брал, но отзывы вроде нормальные! :)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Mecx

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 338
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 88
Я в прошлом году взял у Виталия 30 литровку,нигде не течет,сделана в срок,я доволен.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Заглядывал во внутрь, не обнаружил сильной обжарки. Может мы по разному с Виталием определяем ее силу :'(. Следующий раз буду уточнять.
Немного не в тему.
ZSerje, не для всех напитков нужно бочку обжигать. Для ягодных дистиллятов ИМХО вообще обжигать не нужно. Уголь сожрет все запахи.
В сильно обожженной бочке ягодный напиток получается плоский.
Для зерновых, я пока в процессе понимания. Пишу исключительно о своем личном восприятии
бурбона 73-17-10, и ржаного виски выдержанного 6 мес в сильно обожженных бочках. На мое ИМХО особой вкусо-ароматики обжиг не добавляет.
Хотя рано судить. Поживем увидим.
А вот солодовый ячменный 3года, я выдерживал без всякого обжига и  вкусом доволен. Если бы не сивуха...


Оффлайн staffordrodg

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Спасибо
  • -Отправлено: 250
  • -Получено: 80
Отправлял ему старую не его бочку для ремонта.
Сколько стоит ремонт? У меня одна из бочек нуждается в замене пары клёпок.

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
Тоже интересует одна из бочек по пробке треснула.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
Сколько стоит ремонт?
Стоимость ремонта была гуманной, поэтому точно и не помню. С заменой клепок наверное будет сложнее, каждый бондарь использует свои лекала. Обратись на прямую. Телефон в начале ветки. Шанс есть, сейчас не сезон на бочки.

Оффлайн Igor88

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 0
Доброго Дня, є в наявності бочка 50л б у після вина молдова. стояла рік під ним, хочу зробити на неї солодові спирти, питання її якось готувати ще треба? крім як сполосути від винного осадку? обжиг там вроді або легкий або середній.

Оффлайн yorgi

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 208
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 87
Доброго Дня, є в наявності бочка 50л б у після вина молдова. стояла рік під ним, хочу зробити на неї солодові спирти, питання її якось готувати ще треба? крім як сполосути від винного осадку? обжиг там вроді або легкий або середній.
залей водой чистой, подержи пару дней. потом еще раз залей новой воды подержи. я когда просто полоскал ( несколько раз) - дистиллят реально красный красный через неделю стал. если дистиллят высыхает в стакане- на дне остается красный осадок. если нравится красный дистиллят- тогда сразу заливайте

Оффлайн Igor88

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 7
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 0
А вот солодовый ячменный 3года, я выдерживал без всякого обжига и  вкусом доволен. Если бы не сивуха...
Мені от цікаво який буде після витримки солодовий ячмінний в бочці з легким обжигом, поки що всі зернові бочки мої це бурбонний обжиг ->бурбон->солод ячмінний, цікаво що вийде, говорити що запахи кардинально протилежні бочок з під кукурузи і вина не буду) і от незнаю чого очікувати.. шкода буде 50л спирту потім на перегон пускати якшо шось піде не так))

Оффлайн огник

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Спасибо
  • -Отправлено: 492
  • -Получено: 239
Сам розумієш що на вкус і смак фломастери різні  ;) . Я робив свій перший односолодовий  ячмінний з витримкою в 15 літровій бочці  з легким обпалюванням. Шо сказать, до двух рочків він не дожив, скінчивсь  :( . І сивухою не відганяв.
Пі.сі. На думку тих хто його "порішив".
Смерть Пуйлу.