Автор Тема: Дубовая бочка  (Прочитано 171978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IgorKip

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Спасибо
  • -Отправлено: 318
  • -Получено: 534
  • Мы еще полетаем
Ну, у Виталика вроде только деревянные краны. Как он сказал - дети делают. :)

Оффлайн komarova

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо
  • -Отправлено: 459
  • -Получено: 218
был и деревяный ,показался очень хлипким.а где с нержи взять неподскажите ?

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
на обоих бочках краны из желтого метала(латунь ?)
Чего то я таких не наблюдал у него... :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Это он дает фиолетово зеленую дрянь при наливе половины рюмки.
Хм. Очень интересная теория. Почернение от латуни есть , но чтоб так - сомневаюсь... Думаю шалит древесина в бочке!!!!

Оффлайн А0467

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 8
. Думаю шалит древесина в бочке!!!!
Присоединяюсь!Я уж как только не вымачивал, две недели холодной водой, потом парогенератор завел в бочку (она лежала на боку, вниз заливным отверстием) и три часа ее бедненькую мучил. Теперь каждый день заливаю кипяток,а при сливе ,все равно идет темная вода.А при длительном пропаривании,когда бочка прогрелась,между клепками снаружи вытопились капельки черной жидкости. Теперь уж отступать некуда ,буду эту бочку мочить до отупения, а ,вообще, жалею-брать надо было из под вина.Пользованые бочки хоть и выглядят не презентабельно,зато уж не подведут.При выборе надо следить, чтоб прокисшую не подсунули.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
С недавних пор я вообще скептически смотрю св сторону наших бочек! Уж больно подозрительна их родословная.....

Оффлайн Amigo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 32
  • De gustibus non disputandum est …
Бочки есть фартовые и не очень-как и машины,плюс много зависит от бондаря,я не говорю о кривизне рук или их  роста не от туда,бондарь профессия вымирающая и почти творческая.Я говорю о том .что может бондаренчиха  ему кровь пила или на дала.или теща падлюка приехала в гости и уезжать не хочет да куча причин может быть! А родословная у них одна -от дуба!Главное брать бочки у проверенных мастеров,ведь не зря говорят -мастерство не пропьешь!! :D
Отсекая змию голову,не забудь про его хвост.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
А родословная у них одна -от дуба
Для благородных напитков, и дерево должно быть соответственное. Что толку если тебе бочку сделают из паркета, или другого сорта дерева который годиться только на табуретки....  Мало быть бондарем - надо ещё и правильно подобрать, подготовить и обработать древесину!!! 

Оффлайн Amigo

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 181
  • Спасибо
  • -Отправлено: 29
  • -Получено: 32
  • De gustibus non disputandum est …
Chelovechik ,паркетного дерева нет в природе :D,а табуретовку приготовить может любой экспериментатор, а правильный бондарь должен(ты правильно говоришь) подготовить .... И далее по тексту. Так вот мы ,я надеюсь и сошлись во мнении, что бондарь должен быть просто нормальным спецом своего дела! Вот таких мы( я надеюсь )и находим. :)
Отсекая змию голову,не забудь про его хвост.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Теперь каждый день заливаю кипяток
Не знаю, не знаю....Чего у вас там? Я свои вымачивал месяц простой водой, меняя периодически, вода была слегка желтоватая поначалу. После месяца залил хвосты дистилляционные, так как сэма не было....Никакой черноты не  наблюдаю ??? ??? ???
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн А0467

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 112
  • Спасибо
  • -Отправлено: 21
  • -Получено: 8
.Никакой черноты не  наблюдаю
При сливе воды из бочки,а она стояла прямо в ванной,даже эмаль ванны покрывается темным налетом. Налет то я отмываю,а вот как бочечку изнутри отмыть пока не сообразил.Может это так дает о себе знать обжиг внутренней поверхности бочки? И надо, просто механически,отдирать эту черноту.Мыслю так-на 25 л бочку ,внутрь засыпать 1л гравия (чистого и мелкой фракции) налить 10л воды,а потом внутрь засунуть сопло керхера. При подаче воды под давлением в бочке будет буря и гравий отмоет внутреннюю ее часть.При этом вымочишься и извозишься,как свинья,сам.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Chelovechik ,паркетного дерева нет в природе
В прочем как и корабельного Дуба! ;)
 ;) ;)

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Мне один мужик рассказывал, что он три года работал в г.Вышгород (практически Киев) на фирме управляемой французами. Так они из нашего дуба делали заготовку для клепок и отправляли во Францию. Вот такой Лимузен.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Povorot, Вполне возможно! А потом нам французские бочки тулят!!!! ;) ;) ;) Ну или не нам!
Хотя очень правильная идея: вывезти дерево, что бы потом нам продать пластик для окон. Хотя у самих алюминий и дерево. Обидно ё-моё  :-[.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
При сливе воды из бочки,а она стояла прямо в ванной,даже эмаль ванны покрывается темным налетом.
А0467, а не захватила у тебя бочечка "черную плесень"? Это не гуд, раз ванна рядом чернеет...Я бы наверное в таком случае, промыл бы ее марганцовкой, так, на всякий случай....От марганца хуже ей не будет, а если это плесень, то фиг ты ее выведешь вымоешь гравием...
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!