Автор Тема: Оборудование для копчения  (Прочитано 53331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Осенью знакомая презентовала мне Коптильню ЭлектроСтатическую со смешным названием "Идиллия" для холодного копчения. Всю зиму практиковался на ней с рыбой и дичью. Огригад замечательный: за счёт электростатического поля в 20 кВ процесс копчения, который в обычных условиях занял бы неделю, занимает макс два приёма по 30 минут. Да и продукция не похожа на те суррогаты, что напаривают в торговле.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
Хороша, хорошая у Тебя знакомая ;)
Презент за 1000 евро :o
А штука интересная!
Если не лень, поделись опытом.
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Николай334, ты вырвал у меня слова...пока тут порылся, а ты уже написал  :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн Микола Григорович

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо
  • -Отправлено: 700
  • -Получено: 480
  • Жыве Беларусь.
ты вырвал у меня слова
Дико извиняюсь :D
Смеяться, право, не грешно над всем, что кажется смешно.

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Хороша, хорошая у Тебя знакомая ;)
Презент за 1000 евро :o
А штука интересная!
Если не лень, поделись опытом.
Фига се.
Теперь надо придумать, как такой подарок  ей оттанцевать :D.
Она дачу родительскую продавала, а там этот девайс с махровых ещё времён валялся. А кому ж его ещё, как не мне)))))
Делюсь самым свежим:
Балыки из сомка примерно 30 см длинны и 5-6 см "диаметром".
2 части соли+1 часть сахара+ лавруха и перец горошек разноцветный - сухой посол на двое суток. После первых суток слить накопившуюся жидкость.
Ополоснуть холодной водой, провялить на ветерке в тени часов 8 для обсыхания.
В топку (140оС)- ольховые щепки и ягоды можжевельника. 30 минут в режиме "3".
В отличие от "магазинной" любая копчёность - внутри не мокрая.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Теперь надо придумать, как такой подарок  ей оттанцевать .
Подари ей мальчика или девочку... :D
 :D :D :D
Она дачу родительскую продавала, а там этот девайс с махровых ещё времён валялся. А кому ж его ещё, как не мне)))))
Надо было брать дачу. :D
 :D :D :D :D
Работает по принципу ионизатора?  Типа на рыбу +, на корпус минус????

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Типа на рыбу +, на корпус минус?

Ага. Если предварительно продукцию не обсушить, то озон забивает дым))))
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Добрый вечер колеги! Загорелось у меня в отдаленном месте соорудить холодно-горячую коптильню стационарную средних размеров для домашне-коммерческого использования. Мысль такова - к наружной стены сарая пристроить в угол помещенице коптильни из кирпича 1,5 на 2 метра дверь от холодильника будет заложена в керпич, снизу поддувало около 50 см высотой в котором будет находится электроплитка и сковорода с опилками. Мелочи с регулятором поступающего или выходящего воздуха/дыма пропускаю. Самый важный для меня момент - как немного процес копчения автоматезировать и свести к минимуму присутствие возле коптильни человека! Для этого планирую использовать терморегулятор для инкубаторов типа этого http://www.ani-pcb.com.ua/index.php?id=4680&show=4nalbum&do=showpic&pid=367315&orderby=ratingD
Плитка будет подключена через терморегулятор а датчик внутри коптильни. Терморегулятором будет устанавливаться режим копчения, также будет органичивать неконтролируемое возгорание опилок, которое происходит при копчении в бочке на костре или плитки.
Что бумаете по этому поводу? Имеет ли право на жизнь такая конструкция с терморегулятором? Может я что-то не учел?
Приглашаю к обсуждению.
Эскиз немного позже.


добавлено: 26-08-2013, 20:59:47
Наверное лучше сделать новую тему по этому вопросу, а то я как-то недосмотрел что она находится в разделе - Рецепты закусок.
« Последнее редактирование: 26-08-2013, 20:59:47 от fusters »
Краматорск

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Что мы бумаем?? Главное дымогенератор. У меня была натянута струна нихромовая зигзагом между двумя кирпичами. Подведено на струну 12 вольт. На струну ложится брусок ольховый, который тлеет часов 6 - 8. Мощность маленькая, поэтому температура в коптильне (бочка 200Л) не поднимается особо. Коптил рыбу осенью, когда наружняя температура около ноля, в коптильне температура держится 20 - 30 градусов. По сути рыба вялится в дыму (вкуснотища), по времени - с неделю. Мелкая (сняток - голавчики, ельчики, сорожка, карасики) - дней пять.  Обычно закладывал брусок два раза в сутки - утром  и вечером, получается, что дым поступал не постоянно.. В бочке сбоку была врезана дверца, через которую закладывал брусок. Генератор где-то лежит, если что сфоткаю... Особеность дыма на струне в том, что не вспыхивает и не нужно караулить все это хозяйство..
я жёвтоблакитны

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Особеность дыма на струне в том, что не вспыхивает и не нужно караулить все это хозяйство..
Интересный вариант! Фото выложи а я еще на ютюбе гляну. Я вообще только 20 мин назад открыл для себя понятие - дымогенератор. Так а что кто думает по поводу термоконтроллера для этой цели?
Краматорск

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
fusters, если нужно по горячее - есть смысл делать отдельную систему. У меня есть еще переносная коптильня горячего копчения. Ставится на плиту, в нее насыпаются опилки. Я врезал в нее ТЭН через диод его подключил, чтобы не перегревался и не сгорал, температура держится регулятором от аристона, который врезан в крыжку. Свинину делаю в этой коптильне.. Ставлю на газовую плиту на 10 - 20 минут, чтобы дым поднялся и отложился на продукте, потом газ выключаю и подключаю электричество. Температура держится ТЭНом - 76 влючение, 83 отключается - самое то для горячего копчения..Для дозревания нужно  два часа - мелкие куски и колбаса. Четыре часа - большие куски... Вкуснятина!! Такой регулятор вполне тебе подойдет, плитка подойдет для поддержания температуры.
я жёвтоблакитны

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Так а что кто думает по поводу термоконтроллера для этой цели?
Вот отличный терморегулятор..проверено, и цена почти в два раза дешевле твоего.. ;)

добавлено: 26-08-2013, 22:13:45
андрей64, а есть типа чертежи или еще чё нибудь?
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
я тоже такой хочу!! Сфоткать могу.. могу перемерить и нарсовать..

добавлено: 26-08-2013, 22:20:13
у меня еще есть коптильня наподобие бочки со съемной крыжкой и без дна. Ставится на костер, нажигаю углей, ставлю с мясом или рыбой. Получается наподобие какк в тондыре...
« Последнее редактирование: 26-08-2013, 22:20:13 от андрей64 »
я жёвтоблакитны

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Сфоткать могу.. могу перемерить и нарсовать..
андрей64, буду очень благодарен ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
диаметр - 250, высота - 450. ТЭН врезан 70мм от дна. Поддон устанавливается на ТЭН, но можно переделать ножки повыше чтобы было.. вкольцевой зазор наливается вода для герметичности. В крыжке врезана трубочка 10 мм - ТСА, на нее одевается шланг, чтобы дым выводить в форточку или в вентиляцию.. Продукт вешается на крыжку с внутренней стороны, на 4 специальных крючка..
« Последнее редактирование: 26-08-2013, 23:02:03 от андрей64 »
я жёвтоблакитны