Автор Тема: Оборудование для копчения  (Прочитано 53357 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
На зарубежном сайте видел после дымогенератора стоит водяной охладитель дыма наверное не зря .Я уже год ищу конструкцию дымогенератора для своей камеры холодного копчения \ тереть деревяшку электродвигателем и всякие шнековые пилетные мне не подходят дорого и сложно \ . Может кто-то видел знает делал. Мне нужно не большое количество дыма на протяжении 10-12 часов от одной заправки .

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Мне нужно не большое количество дыма на протяжении 10-12 часов от одной заправки .
Ни хрена себе аппетит :D :D? 10-12 часов :o
Вова, а зачем столько? Ну на работе ты 8-9 часов, ну спишь 7-8 часов, что трудно перезарядить дымогенератор?
На ссылке, что я давал в ответе 433, дымогенератор дымит 5-6 часов. Мне лень было делать и я купил. А ты можешь сделать лабиринт хоть на сутки. Не велика премудростью.
Погугли, инструкций по изготовлению море.


добавлено: 23-02-2018, 19:49:05
Я имел в виду технологию производства дыма.
петроч, а какой у тебя дымогенератор?
« Последнее редактирование: 23-02-2018, 19:49:05 от zava-da »

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Я сейчас на себя работаю приходится подстраиваться под клиента да и оборудование стоит в пригороде . Лабиринт рассматриваю но нет ясности  какое сечение какая длинна как расположить .Вопросов больше чем ответов . Смотрю  в сторону  электростатики  но сомневаюсь что можно окорок закоптить .

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
петроч, а какой у тебя дымогенератор?
Петроч молчит. Но инфу он выложил класную.
Куча мыслей, нужно обсудить


добавлено: 26-02-2018, 19:29:00
Если информация изложенная в материале достоверна, то чуть ли не самым безопасным методом копчения как раз является возгонка щепы в закрытой коптильне. При этом только нужно следить, чтоб температура нагрева щепы не превышала 400грдС.
А самым опасным способом как раз является дымогенератор эжекторного типа. Т.к. в нём имеет место поддув воздуха, что неизбежно поднимает температуру гарения выше 700грдС
Промежуточным является наверно лабиринтный ДГ. Там щепа тлеет. Это 600-700грдС
« Последнее редактирование: 26-02-2018, 19:29:02 от zava-da »

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
Петроч молчит.
Почему молчит, вот зашел только. Дымогенератор на даче, ждет сезона. В точности (ну почти),как на канале Inpast? Вместо рыбного компрессора, компрессор для матраса-Intex, на 12В, питаю пониженным, в районе 3-4 В, регулирую производительность регулировкой напряжения. Может от батареек работать, от сети, от автомобиля. Трубка Вентури, нижний забор, Вентури сверху, баночка для конденсата. Мне кажется сейчас у всех, многих, такая схема.
Труба диаметром 115мм, длина 500мм, есть удлиннитель 250мм. Трубы использовал максимально из нержавейки, легче чистить, грязи меньше, эстетика лучше. Соединения-фум лента, фитинги сантех, колосник-шумовка, сетка фильтр-барабан от стиралки (от нее перфорация). Есть задумки по модернизации-ближе к лету. Начнется сезон-буду потерян для общества. Это вкратце, ничего сверх. Остальное на опыте. В нете всего столько описано тысячекратно, что даже не вижу, чего тут можно добавить. Фотки найду-нарисую, на харде такой бардак, разбирать некогда.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
Мне кажется сейчас у всех, многих, такая схема.
Это понятно, у меня такой то же есть, что думаешь на счёт изложенного в предыдущем моём посте? Ты, как я понял только первую половину прочёл :). Насчёт температуры дымообразования?

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
Все зависит от потока воздуха. Его нужно ровно столько, чтобы поддерживалось тление. Многие, сделав ДГ, как дети радуются струе дыма, как вода из пожарного брандспойта. Такого допускать нельзя. Дым должен выходить из штуцера ДГ почти самотеком. Я такого режима достигаю после выключения компрессора, после розжига. Поток воздуха обеспечивается естественной тягой, ну почти, как в лабиринте. Тягу создает вертикальный канал до вентури, но там должна обеспечиваться конденсация-ищем компромис. Также можно удлинить канал ниже колосника. Либо третий вариант-утепленный вертикальный канал после ДГ, до входа в камеру копчения. Т.е. компрессор нужен только на начальном этапе-пускач, ну или при погасаниях и отсутствии тяги, но это уже недоработки конструкции и подготовки щепы. Примерно так, все работает, но в каждом конкретном случае нужны свои решения. Да и четвертый вариант обеспечения тяги, забыл указать. У меня выход из камеры копчения-вертикальный, дросселируемый канал диаметром 100мм, длиной около 1,8м, выходит на крышу навеса барбекю, с зонтиком от осадков. Так, что тягу у меня образуют, или дополняют друг друга все перечисленные варианты. Удачи всем!

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
   петроч, как ты относишься к заявлениям типа: самый вкусный дым получается на ДГ с низкой температурой дымообразования. Например фрикционный? Есть опыт или мысли?

Оффлайн петроч

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 173
  • Спасибо
  • -Отправлено: 9
  • -Получено: 22
петроч, как ты относишься к заявлениям типа: самый вкусный дым получается на ДГ с низкой температурой дымообразования. Например фрикционный? Есть опыт или мысли?
Опыта нет, не пробовал и не тянет.
По источникам фрикционный дым имеет свою специфику вкусовую, понравится или нет-не знаю.
Да и оборудование, и шумно, и расход энергии.
Ну, а мысли направлены в сторону ДГ+статика. Будем поглядеть.

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
ДимаС, спрашивал фото моей коптильни. Хоть это уже и не коптильня в чистом виде, а термокамера в которой вполне можно готовить весть спектр вареных, варено-копченых, полукопченых и т.д. мясопродуктов. Сделана из подручных материалов, с учетом того, что я ей пользуюсь не чаще одного раза в две недели, а то и раз в месяц, то хватит ее надолго.
Всего то надо деревянный ящик, желательно утепленный, воздушный ТЭН от духовки, пару вентиляторов от компьютера - один обдувает ТЭН (опционально), другой гоняет воздух в ящике. Терморегулятор, у меня на первое время W1209 с Али, ну или любую автоматику, что управляет ТЭНами по температуре - типа РОСА, Пандора и т.д.  или, что у кого есть в загашнике. Поддон над ТЕНом обязательно.
Все просто, а дальше вешаем продукты и по колбасной классике, обсушка при 60С, обжарка при 85-90С, варка при 80С. При варке выключается дым, если был и в поддон наливается кипяток.

76085-0
ТЭН на уголках, внизу фольга на всякий случай.

76087-1
Вентилятор гоняет воздух внутри камеры, не знаю насколько его хватит, но на компьютерных кладбищах они почти ничего не стоят.

76089-2
W1209 и блочек питания для терморегулятора и вентиляторов.

76091-3
Дымогенератор, поддон.

В камере грудинка и куриная ветчина. ))))

Оффлайн DAV_1981

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Спасибо
  • -Отправлено: 126
  • -Получено: 138
  • Якщо хочеш чогось доброго, зробі це САМ :)
Пробежал мельком тему и не понял - кто реально использовал лабиринтные дымогенераторы? Смотрел на Али - есть отзыв что опилки тлеют не по лабиринту, а все вместе по диагонали, отсюда вопрос ( поскольку делать буду сам) какой размер ячейки на сетке выбирать чтобы добиться тления именно по лабиринту а не хаотичного. Летом коптил в бочке, на балконе, с дымогенератором с  нижним забором дыма ( Олежище видео кидал, и я тоже) с охладителем дыма и регулятором мощности. Все получалось просто супер, даже малому на свадьбу делал ( не стыдно было) . Щас же хочется комфорта, балкон застеклил, да и холодно в бочке. Камеру для сыровяла уже сварганил ( там у меня плесень благородная жывет :) ). Шкаф (деревянный 2.25*40*50см ) для копчения, на подходе. Закуплено - Тен с вентилятором (конвекционные), температуру буду регулировать РМкой.  И вот задумал лабиринт сварганить под размер шкафа, дабы и жена могла управиться., для длительного копчения окорока и т.д. так как для дымогенератором буду только горячее делать, а на холодное и лабиринт пойдет ( жир то капать не будет). Жду советов...
« Последнее редактирование: 25-11-2018, 20:35:50 от DAV_1981 »
Краще запитати дурницю ніж її зробити...
Ферменти і піногасник в любій фасовці.

Оффлайн zava-da

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1888
  • Спасибо
  • -Отправлено: 452
  • -Получено: 1225
поскольку делать буду сам
Андрюха, не заморачивайся.
Я купил тут https://www.olx.ua/obyavlenie/dymogenerator-dlya-holodnogo-i-goryachego-kopcheniya-dymogenerator-dlya-bbq-IDs53V2.html#0ec0c7ed3b;promoted, доволен как слон. Горит по лабиринту. С одной закладки 5-6 часов. Для закладки нужно 2 жмени опилок. Только не щепы, а опилок. Я беру вишнёвое поленце и на циркулярке гоню из него тырсу. Можно электролобзиком. Можно купить. Чем мельче опилки, тем дольше горит. Самое главное, дым вкусный. Тление низкотемпературное, бензопирен не образуется. Сам понимаешь, что не реклама.


добавлено: 25-11-2018, 22:30:22
Закуплено - Тен с вентилятором (конвекционные), температуру буду регулировать РМкой.
Я пошел по более простому пути. Понятно, что терморегулятор. Подойдёт любой. Но вместо тэна я поставил простую электрическую плиту. Есть у меня такая в хозяйстве. 1,6кВт одна конфорка. Немного выше плиты поддон из нержавейки. Шкаф у меня ШхГхВ 750х750х1000мм. Сейчас там сушится плотва. Температуру выставил на 2-8грдС. Вместе с плитой включается-выключается вентилятор вытяжки. Летом сушил курагу, а это 60-65грдС. Очень вкусно получилась. Вялил перец, помидоры. Завтра окорок буду коптить. Главное шкаф хорошо утеплить. У меня 50мм изовера, фольгенированная стеклоткань и вагонка.
« Последнее редактирование: 25-11-2018, 22:30:22 от zava-da »

Оффлайн DAV_1981

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Спасибо
  • -Отправлено: 126
  • -Получено: 138
  • Якщо хочеш чогось доброго, зробі це САМ :)
Ну... Плиты у меня нет, так что покупать без разницы... Тен на стенку установлю, как в духовке, и при горячем на него ничего капать не будет. Дымогенератор хотел на всю площадь днища все же, но посмотрим... Размер ячейки и диаметр проволоки +-всё-таки скажы.  Вопрос по поводу вытяжного вентилятора - какой ставил, и чем обороты регулируешь ( или на полную катушку включается?) чтобы температуры не боялся до 80-90 градусов? По утеплению - переживаю как бы чего не выделялось вредного ПРИ НАГРЕВАНИИ( особенно при горячем копчении, варке сарделек детям). Внутрянка из ольхи будет 15мм, наружа сосна 15мм, прослойка воздуха между ними 30 мм. Ну думал ещё экран из фольги между стенками. Что большие теплопотери будут? Повторюсь - готовлю детям сосиски и сардельки, в духовке не очень удобно, хочу в коптильне.
Краще запитати дурницю ніж її зробити...
Ферменти і піногасник в любій фасовці.

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Ну... Плиты у меня нет, так что покупать без разницы..
по старьевщикам прогуляйся. год назад 20-30грн цена вопроса
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн _Jack_

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 721
  • Спасибо
  • -Отправлено: 287
  • -Получено: 268
Может кто-то видел знает делал. Мне нужно не большое количество дыма на протяжении 10-12 часов от одной заправки .
Возможно вопрос уже решен, но вставлю свои 5 копеек..

1. в кирпич аккуратно ввинчиваются саморезы, зигзагом натягивается либо нихром (предпочтительней) либо фехраль, запитывается от 12в. сверху ложим брусок, потихоньку тлеет, дым не горячий, систему подвода-отвода дыма додумываем под себя сами..
2. мне очень нравится данный дымогенератор... нужен холодный дым ? делаем дымоход из алюминиевой гофры, компактно крепим на стенке, получаем охлажденный дым..