Автор Тема: Оборудование для копчения  (Прочитано 53334 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
С радиатором тепло будет лучше сдуваться а мыть хуже .

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Я использую воздушный ТЭН от духовки на 3кВт. Плюс к нему терморегулятор W1209. НАПРИМЕР. 12В блок питания самый задохлый. Все. Да температура при таком мощном ТЭНе на пару градусов перескакивает установленную. Мне пофик. Внутри камеры пара 12В вентиляторов от компьютера. Копчение, изготовление колбас. Максимальная температура при обжарке колбас это 90С, с дымом или нет, от желания и рецепта. Горячее копчение тоже максимум 80-90. А там смотри сам.

Оффлайн vova0869

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2284
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1419
  • -Получено: 579
Олежище а какой размер камеры ? Где тен установлен или где по твоему мнению лучше ? У меня стоял снизу мне не понравилось .В промышленных стоит сверху наверное из-за рамок .
« Последнее редактирование: 27-02-2019, 15:56:42 от vova0869 »

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Все епта! Поборол! Добавил слева модуль управления питанием Пельтьехи чтобы температуру можно было варьировать в более широком диапазоне. Сегодня закупка говядины)
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Плесень делает свое дело. Даже не знаю, стремно что это придётся есть. Надо везти на встречу в Одессе)))
В камере 13,4С стабильно.
Есть какой-то бок - часть влаги стекает сзади холодильника в приёмную ёмкость, а часть кондансируется хз где и стекает на дно холодильника. Ощущение что вентилятор который направлен вниз тащит холод на воду в лотке с солью, она охлаждается и на днище лотка ввиду того что это самый холодный предмет в холодильнике, скапливается влага.
На сутки выключаю вентилятор вниз поддона чтобы проверить теорию.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн DAV_1981

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Спасибо
  • -Отправлено: 126
  • -Получено: 138
  • Якщо хочеш чогось доброго, зробі це САМ :)
Та же фігня. Откуда вода на дне холодильника берётся? Пока не разбирался, просто протирают. Плесень красивая😉 должно пахнуть грибами. И кстати получается - раз заразить и если не кварцевать холодильник, и даже в пустой повесить свежую партию, то она прекрасно колосится. Что интересно - только средней дочурке не зашла, а самая малая трескает во всю... Только ей очищаю от оболочки, а сами лопаем прямо с плесенью ( оболочка гоовяжа, свинная и баранья)
Краще запитати дурницю ніж її зробити...
Ферменти і піногасник в любій фасовці.

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Та же фігня. Откуда вода на дне холодильника берётся? Пока не разбирался, просто протирают. Плесень красивая должно пахнуть грибами. И кстати получается - раз заразить и если не кварцевать холодильник, и даже в пустой повесить свежую партию, то она прекрасно колосится. Что интересно - только средней дочурке не зашла, а самая малая трескает во всю... Только ей очищаю от оболочки, а сами лопаем прямо с плесенью ( оболочка гоовяжа, свинная и баранья)
Убрал с дна лоток с водой и солью на который дует вентилятор - вода на дне исчезла.
Влага 99% уже неделю. Отходит видимо медленнее чем без плесени....
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Онлайн фотограф

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1432
  • Спасибо
  • -Отправлено: 169
  • -Получено: 528
Откуда вода на дне холодильника берётся?
Забився, заріс отвір, якій на задній стінці, через який волога витікає у ванночку на компресор і випарюється. З пліснявою в мене так завжди. Тільки для сиру то добре :)

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Я его чистил раз 5 уже - проверяю чтоб не забился - чисто. Влага выходит но мало.
Для проверки наклеил под радиатором скотч чтобы если будет не отходить влага в трубку будет видно что она собралась внутри - не собирается.
После убранного лотка на дне подтверждаю что влага на дне не собирается
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн Олежище

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Олежище а какой размер камеры ? Где тен установлен или где по твоему мнению лучше ? У меня стоял снизу мне не понравилось .В промышленных стоит сверху наверное из-за рамок .
vova0869, извини за задержку. Размер где то 60...70см  на 60...70см на 80...90см. По фото не видно к сожалению. Тут Над тенами установлен поддон от духовки. Я бы тоже ТЭНы в верх поставил, но тогда надо более мощные вентиляторы ставить и хорошо себе представлять, как воздух в камере гуляет. Если ТЭНы в верху, то не страшно стенки водой поливать и паром камеру наполнять, при варке. А когда ТЭНы внизу, то в поддон кипятка наливаешь, стенки смачиваешь и хватает.
Я еще один вентилятор добавил, который ТЭНы обдувает. При этом колебания температуры меньше на тупом регуляторе W1209.
Вот тут размеры примерно видно.
79109-0
Тут тоже....  :D :D :D
79111-1
« Последнее редактирование: 22-03-2019, 15:54:57 от Олежище »

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Все неплохо. Идёт 3я неделя. Влага отходит стабильно, но медленно, видимо таки плесень очень балагсиоует этот процесс. Шансов у закала нет. Шансов пропасть нет. Запах превращается в аромат свежих грибов, такой как на сырах... Руки вчера помыл, а утром ещё слышу запах на руках... Ин ересный опыт.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Коллеги, может кто встречал информацию о зависимости влагоудаления из колбас/цельномышечных тканей в зависимости от температуры в камере.
Есть рамки сыровяления: 12-15С (край 18С).
Я понимаю, что по логике, чем выше температура, тем все процессы происходят быстрее. Значит и влага отделяться должна быстрее. Остальные факторы считаем неизменными.
Верно или нет?
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
Короче. DSка наше все. Не верьте дешёвым термометрам. Хотя влажность показывает верную.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...

Оффлайн UIN

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 151
  • Спасибо
  • -Отправлено: 49
  • -Получено: 19
а сколько стоит такой?
человек который прожил всю жизнь в Украине, автоматически должен попасть в Рай)

Оффлайн ДимаС

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2440
  • Спасибо
  • -Отправлено: 877
  • -Получено: 949
  • Бориспіль
а сколько стоит такой?
ДСки продаёт Батарейкин - нужно у него спрашивать. Корпуса мне подарил beaton, нашедший их на просторах ОЛХ в виде потуг из 3D принтера.
Най будуть кожному дані граблі по розміру лобу його...