Автор Тема: Лимончелла без отходов  (Прочитано 89234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ankor0662Автор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 72
Лимончеллу готовлю ... с самого первого спирта, полученного самостоятельно. Напиток сразу всем понравился и занял постоянное место в репертуаре... наряду с бехеровкой, зубровкой, хреновухой, тминовкой и тд. Рецепт лимончеллы, как впрочем и остальных напитков взял с форумов, и переписывать в очередной раз не стал бы, только из-за незначительных изменений в навеске... Моя находка состоит в использовании "отходов" производства и изготовлении из них, тоника а-ля Швебс и лимонного джема. К тому же, на этом форуме не обнаружил рецепта лимончеллы, решил связать все в одну тему. Итак
Лимончелла
На 6 л напитка  33% спирта, 22% сахара):
 2 кг лимонов,
2 л спирта 96,5,
1,3 кг сахара
С лимонов сдираем цедру, чем тоньше тем лучше… лимоны брать средне-мелкие- с умеренной пупыристостью... чем мельче, тем больше выход цедры, чем больше зацепили белого, тем будет больше горчить лимончелла, и меньше горечи будет в швебсе…, потому, что вся горечь в белой шкуре под цедрой. Обычно у меня выходит 180 гр цедры. (Последний раз попросил жену срезать цедру, так она нашкребла 300 гр… много белого , лимончелла вышла с горчинкой).

10891-0

Цедру заливаю 2 литрами 96,5% спирта на 3-4 суток… Кто то советует месяц, я разницы не вижу…. Как то надо было срочно, так за сутки на батарее экстрагировалось.

10893-1

На этом приготовление лимончеллы приостанавливается, займемся отходами производства… Имеем 2 кг (-180гр) лимонов… чай пить – обос…ся.
Что  с ними можно сделать?…
- передавить на сок лимонный,(стоит бутылка в холодильнике, много не съешь)
- засыпать сахаром или медом (быстро портится, а много не съесть)
- раздать родственникам и соседям(не экономично и неполитично, со временем друзья привыкают к шаре и перестают ценить твои добрые потуги),
- вот еще чудо магрибской кухни – соленый лимон.(стоит банка уже полгода, попробовал- фигня полная)
Для меня оптимальный путь утилизации лимонный джем(он не портится )
Итак, 

ЛИМОННЫЙ ДЖЕМ
Чтобы наш джем не горчил лимоны надо вымочить. Режем лимоны дольками, отрезаем в отдельную кучку жопки и косточки, я выбрасываю в мусор, они нам не нужны в джеме, хотя, горечь для швебса и пектин для джема можно было бы и вытаскивать.

10895-2

 Резаные лимоны заливаем 3 литрами воды и ставим в холодильник на сутки. На следующий день Воду с лимонов сливаем в бутылек и заливаем новой порцией 3 литров воды… и снова в холодильник.

10897-3

Раньше эту воду я выливал в канализацию. И как то летним вечером разбавляя свой джин лимонным швебсом, купленным в маркете, я подумал, а чем собственно, эта химическая хрень лучше того натурально горького, что я выливаю. С тех пор я делаю попутно самостоятельный продукт ЛИМОННЫЙ ШВЕБС. 3 первых литра смешиваю с 3 литрами второй вымочки, кипячу добавляю сахарку из расчета 1 чл на 250мл(200-250гр на 6 литров, тут …варианты) и заливаю  в 3л бутыльки и закатываю.  Летом, выпиваем, очень хорошо утоляет жажду и бодрит, от магазинного отличается только отсутствием углекислоты (так как вряд ли там есть хинин).

10899-4

Вымоченные лимоны варю с 250мл воды (чтоб дно смочить) без добавления сахара… увариваю на половину… добавляю 1 кг сахара, сахар растворяется и разжижает джем… Увариваю джем еще на треть, закладываю в банки и закрываю. Если варить лимон с сахаром долго (иногда приходится), сахар карамелизуется и джем темнеет, что впрочем не портит вкуса, поэтому увариваю лимоны без сахара насколько возможно.

10901-5

10903-6   10905-7

Продолжаем с лимончеллой…  Сливаю ароматный спирт с лимонной цедры, а цедру заливаю 1,5 л воды, так мне думается, я вытащу остатки спирта из цедры. Через пару часов процеживаю.
Готовлю сироп… В литре воды кипячу 1,3 кг сахара, в гарячий сироп без церемоний, вливаю промывочную воду, а затем ароматный спирт… Разливаю поровну в 2 3литровых бутыля, доливаю водой до 6 литров.
Вот результат: 6л лимончеллы, 6 литров Швебса и 7 банок лимонного джема.

10907-8 10909-9 10911-10
« Последнее редактирование: 15-05-2013, 23:51:01 от ankor0662 »

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Сегодня буду разводить ликер на минеолах. Лимончелло очень понравился, решил попробовать на других цитрусах, первое что захотелось попробовать это как раз миниола - очень ароматный и нежный запах. Рецепт примерно как и лимончелло - 1 л спирта, 3 плода и сахар. Цедру срезанную картофелечисткой настаивал вместе с целыми дольками, через 34 дня дольки покрамсал вилкой. Сегодня смешаю с сиропом и отпишусь что получилось.
Краматорск

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
к новому году заранее делал лимончелу безотходную! прикольными получились все три продукта.
воодушевленный этим к новогоднему столу побрил все апельсины и мандарины.
уже 10дней настаиваются.
по запаху побеждает апельсин!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн fusters

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Спасибо
  • -Отправлено: 48
  • -Получено: 78
Напиток продегустировал - результат предсказуем - ПОЛУЧИЛОСЬ! Слегка цедра миниолы горчит по сравнению с лимоном, а ток напиток хорош!
Краматорск

Оффлайн ankor0662Автор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 72
Оранжеллы, манданеллы все хорошо...
Грейфрутовый не пошел, слишком горечь горькая...
Остановился на классике... лимон рулит!

Оффлайн yuriy1920

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 34
  • -Получено: 4
  • хорошим россиянам - хорошие гробы
Сделал Limoncello и Orangella по рецепту ankor0662 с 1 поста, получилось супер (джем тоже вкусняшка).
И по случаю на опте попались апельсины по 6 грн. Взял при наставлении супруги - типа чтобы 2 раза не бегать - 10 кг.
Решил сделать концентрат, почистил и залил 3л. спирта.
Вопрос - по рецепту цедру заливают на определенный срок, затем сливают для приготовления напитка.
Нужно ли удалять цедру или можно оставить в спирте ?
хорошим россиянам - хорошие гробы

Оффлайн APTEM

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо
  • -Отправлено: 181
  • -Получено: 364
Можно оставить, но потом желательно прополоскать цедру водой.
А из апельсинов продукт нормальный? (лучше или хуже лимонов)
ИМХО (просьба не принимать близко к сердцу)

Оффлайн yuriy1920

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 34
  • -Получено: 4
  • хорошим россиянам - хорошие гробы
А из апельсинов продукт нормальный? (лучше или хуже лимонов)
Мне и всем кто пробовал с апельсина понравилась больше чем с лимона.
хорошим россиянам - хорошие гробы

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13739
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3195
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
кстати =да!!! а с мандаринов еще вкуснее. я сразу три делал
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн yuriy1920

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 34
  • -Получено: 4
  • хорошим россиянам - хорошие гробы
кстати =да!!! а с мандаринов еще вкуснее. я сразу три делал
Нужно попробовать. :)
хорошим россиянам - хорошие гробы

Оффлайн Xen

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 16
Небольшой хинт.
Если белые лимоны (те у которых сняли цедру) подержать секунд 20-30 в кипятке, то белая, (горькая) часть кожуры снимается на раз-два.
Джем не делаю, перебиваю блендером, добавляю сахара и имею отличную добавку к чаю.
Может неделями стоять в холодильнике, не портится, проверено.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
перебиваю блендером,
А косточки не горчат? Или всё же лучше достать?

Оффлайн Xen

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 83
  • Спасибо
  • -Отправлено: 8
  • -Получено: 16
После блендера они почему-то остаются целыми, повыбирать их - минута дела.
Но я забиваю болт. Их вкуса вроде не чувствуется.

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
перебиваю блендером, добавляю сахара и имею отличную добавку к чаю.

Можно слегка порезать лимоны, добавить грецкого ореха и пересыпать сахаром. Бомба!
« Последнее редактирование: 06-10-2014, 23:48:02 от Povorot »

Оффлайн ankor0662Автор темы

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 171
  • Спасибо
  • -Отправлено: 65
  • -Получено: 72
Сейчас делаю на 10 литров
3кг лимон(чем мельче тем больше цедры... геометрия :))
3 л спирта
2,5 кг сахара
получается 27-29 % алк, 25% сахара
из мандарин испанских получилась супер мандарелла

джем не делаю- надоел... лимоны раздаю