Автор Тема: Клубничная  (Прочитано 1160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЯДЬКААвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
 
 Есть не товарная клубника.Если кто может дать рецепт,буду благодарен.(сортировка).
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.

Оффлайн floyd

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 38
  • Спасибо
  • -Отправлено: 6
  • -Получено: 11
В блендере перемещать с мороженым (3 части клубники на 1 часть мороженого).
Добавить льда.

Спиртное - по вкусу :)

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Есть рецепт с абсклаба, править не буду, скопипащу как есть.
Сам его не делал, дать оценку не могу, в принципе его каждый может адаптировать под себя.
Итак:
Здравствуйте! Тема давнишняя, но в канун Нового года, на мой взгляд, весьма актуальная. Итак, домашний вариант ликера-коктейля-лонгдринка "ХУ-ХУ":
1. Клубника мороженная - 2 кг;
2. Сок из 2-х грейпфрутов;
3. Сок из 3-4 лаймов;
4. Водка 1,4 л (в оригинале – 1 литр, на мой вкус этого количества мало, я использовал 50% самогон);
5. Сахар – 600 г.
Клубнику разморозить, добыть из фруктов сок. Все это (клубнику, сок грейпфрута и лайма, сахар) хорошо взбить в блендере, добавить водку, хорошо размешать и оставить минимум на 2-3 суток в холодильнике. Все. Готово.
П.С. При использовании самогона время настаивания можно увеличить – пропадает характерный запах и привкус этого продукта.
Не было возможности сравнить с оригиналом, но по призрачным воспоминаниям очень близко. Одно НО: домашний получается мягче и в случае злоупотребления утро не тяжелое, в отличие от промышленного варианта.
С ув. Виталий

Оффлайн ДЯДЬКААвтор темы

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1569
  • Спасибо
  • -Отправлено: 99
  • -Получено: 238
  • Алкоголь робить мене добрішим,- наливайте частіше
Vimax, floyd, Большое спасибо.(Спасибки пока у меня не работают)Сейчас займусь творчеством..
Российская "история"-сплошная пропаганда и написана для оправдания кровавых преступлений против цивилизации.
   ДЯДЬКА.