Автор Тема: Українскі рецепти З. Клиновецької, 1913 рік  (Прочитано 10282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luubek

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 216
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 85
Клиновецька З. Страви й напитки на Україні
Вченість, що не переварена думкою — даремно втрачена праця. Думка яка не спирається на вченість — небезпечна. (Конфуцій)
Важко сперечатися з всебічно неосвіченою людиною. :)

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Для себя решил : буду делать по рецепту Клиновецкой айвовую: http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1903.msg40842.html#msg40842
И, возможно спотикач ( один из приведенных ею в книге, пока определяюсь).

К Новому Году отпишусь, что получилось.  Призываю энтузиастов старинных украинских рецептов присоединиться, опробовать тот или иной рецепт и потом поделиться результатами.
Думаю, что польза от этого будет: и восстановим украинские национальные напитки, и удовольствие получим  :)
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн lerich

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 86
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3
  • -Получено: 13
Для себя решил : буду делать по рецепту Клиновецкой айвовую: http://labspirt.com/forum/index.php/topic,1903.msg40842.html#msg40842
Як результати? Надумався теж її зробити. Люди пробували і казали, що класна.

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Ще не робив, але буду робити!
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Спасибо за рецепты. Пишут надо использовать спирт, а если зерновой дистиллят? Хотя откуда у простого народа сто лет назад были РК..

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Я думаю, ситуация с нашими рецептами схожа с ситуацией языка иврит. Язык был мертв, он существовал только в виде письменных документов. Но это не помешало энтузиастам воскресить его, сделать не только разговорным, но и официальным государственным языком. Я далеко не уверен в том, что произношение, фонетика современного иврита, полностью соответствует фонетике и произношению оригинала. Но факт остается фактом. Язык ожил.
Так и с нашими традиционными рецептами. Сегодня они мертвы и существуют только в письменном виде. Ноесли найдется группа энтузиастов, они воскреснут. И даже если "фонетика" напитков не будет в точности повторять оригинальную, ничего страшного. Тот-же традиционны борщ у каждой хозяйки "звучит" по разному.
Наверное напитки на основе хороших зерновых дистиллятов будут "звучать" ближе к оригиналу, чем на основе нейтрального спирта. Важнее ограничить использование сахарных дистиллятов. Хотя и это не столь принципиально.
« Последнее редактирование: 11-12-2015, 15:06:12 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Полностью согласен, я думаю точное следование рецептуре не имеет смысла да и невозможно ввиду отсутствия точных навесок, главное сохранить все составляющие как в оригинале. Я последнее время приготавливая любые настойки, не кладу все в один бутль, согласно чьему то рецепту, а каждый ингредиент настаиваю отдельно и потом все вместе купажирую по вкусу со старта на малых объемах, чего и остальным советую, но это так к слову ))
Насчет сахарных тоже выскажусь, если уже стараться следовать оригиналам тех времен, то на свекловичном сахаре врядли что либо делали, разве что сироп, а использовали зерно подешевле.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18864
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13445
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Тогда не было водопровода. не было канализации. Поэтому в условиях городской квартиры "гнать" было сложно. Гнали в основном в селах.
Сахар был дорог, дороже меда, и очень сомнительно, что в селе, где было навалом зерна, картошки и свеклы, а чай пили "вприглядку", кто-то делал сахарный самогон.
« Последнее редактирование: 11-12-2015, 15:45:19 от Игорь »
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Тогда не было водопровода. не было канализации. Поэтому в условиях городской квартиры "гнать" было сложно. Гнали в основном в селах.
Сахар был дорог, дороже меда, и очень сомнительно, что в селе, где было навалом зерна, картошки и свеклы, а чай пили "вприглядку", кто-то делал сахарный самогон.
Да вообще  с этими рецептами нужно  быть осторожней, я почитал рецепт № 679 малиновка, с моей точки зрения заливать малину чистым спиртом - это полный бред, этого категорически делать нельзя .
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Значит в рецептах слово "спирт" подразумевает вероятно просто спиртосодержащая жидкость как раньше допустим до конца 19 века называли лекарственные настойки - водкой, а дистилляты на основе зерновых - хлебным вином.
с моей точки зрения заливать малину чистым спиртом - это полный бред
кстати, а почему нельзя заливать спиртом? есть же настойки на спирту..в лечебных целях..

PS:Хотя я читаю и вижу, что иногда пишут спирт, а иногда горилка.
« Последнее редактирование: 11-12-2015, 18:36:49 от ukr-store »

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
заливать малину чистым спиртом - это полный бред, этого категорически делать нельзя .
Почему? "Приход" будет катастрофическим? Она довольно сладкая(4,4г на 100гр) маскирует градус.  ;)

Оффлайн luubek

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 216
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 85
Сахар был дорог, дороже меда, и очень сомнительно, что в селе, где было навалом зерна, картошки и свеклы, а чай пили "вприглядку", кто-то делал сахарный самогон.
Зі слів моєї матері до приходу москалів в 39-му у селах самогон не гнали (мова про західну Україну). Хто хотів випити йшов у корчму (власниками яких, зазвичай, були євреї)— пив там, або брав додому. Горілка була досить дорога, тому пили мало. Гнати почали за "совєтів". Особливо сильно село почало спиватися починаючи з 60-тих років. Можливо у корчмі можна було і спирт купити? Почитайте, наприклад, "Украдене щастя" Івана Франка" — сільські гуляння у прикарпатському селі ведуться біля корчми, дома п'ють вишнівку, горілку на вечірку приносить не бідний жандарм.
Вченість, що не переварена думкою — даремно втрачена праця. Думка яка не спирається на вченість — небезпечна. (Конфуцій)
Важко сперечатися з всебічно неосвіченою людиною. :)

Оффлайн ukr-store

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 642
  • Спасибо
  • -Отправлено: 449
  • -Получено: 213
  • Удачи вам, коллега "Гармоний" :)
Горілка була досить дорога, тому пили мало. Гнати почали за "совєтів". Особливо сильно село почало спиватися починаючи з 60-тих років. Можливо у корчмі можна було і спирт купити?
ну рецепты еще царского режима. Вероятно тогда простые селяне могли себе позволить гнать в том числе и для себя. Вот выдержка
Цитировать (выделенное)
Вино (точнее, брагу) «курили» как для себя, так и для соседей. Смекалистые украинцы, чьи хаты стояли возле дорог, продавали самогон навынос – и подорожные распивали его тут же во дворе, в компании коней, свиней и собак. Это был весьма распространенный тип украинской корчмы (шинка). Однако необходимость иметь клиентов и зимой вынуждала строить для них отдельную теплую хату, где пьянь могла бы поспать под стенкой до утра, не рискуя отморозить себе части тела.
а в 39 году ясно что не гнали, тут бы поесть чего, после Голодомора..

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
заливать малину чистым спиртом - это полный бред, этого категорически делать нельзя .
Почему? "Приход" будет катастрофическим? Она довольно сладкая(4,4г на 100гр) маскирует градус.  ;)

при заливке ягод чистым спиртом   экстракция идет  по другому ;) проверено :) лучше всего  заливать  крепостью 40-45 и ставить  на батарею шоб нагрелось, потом снимать с батареи, шоб остыло  и так  с недельку где-то, вот тогда экстракция идет как нужно. 8), а если хочется покрепче то   к слитому  с ягод экстракту можно добавить спирту и сахару :D А если ягоды залить чистым спиртом  хорошего напитку не получим, а получим  ягодное гавно  ;)
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
при заливке ягод чистым спиртом   экстракция идет  по другому

Дык чистое лекарство! Аптечный набор,софора,ромашка,календула и т.д.