Автор Тема: Мастер-класс по самогоноварению: "Как не нужно делать самогон"  (Прочитано 11017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
О них даже статья в журнале есть. Если про это пишут, значит людям интересно.
А можно поинтересоваться кто это пишет?
Уж не автор всей этой белиберды, сам о себе ?
С ув. Виталий

Оффлайн Рудольф НеверовАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Можно поинтересоваться. Почему нет? Пишет почитатель качественного самогона. Я про этих ребят узнал из журнала "ММ"... Не вижу ничего неправильного или бесполезного в этой всей истории с видео про самогон.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй

- Когда мы делаем брагу, то, смешиваем дрожжи и сахар с водой. - с этим ещё более-менее согласен.
А дальше вообще пошли перлы :D :D :D
Мы добиваемся разложения глюкозы на молекулы этилового спирта
И отдельно выделяется углекислый газ
??????
Откуда взялся этот бред ??? Что вы пьёте или курите??? чтобы утверждать, что людям интересно читать эту галиматью
Кто добивается??? Вы или дрожжи, посредством выделения ферментов добиваются, чтобы большая молекула сахарозы(которую они не могут съесть), как дисахарид
распадается на два моносахарида. А потом уже эти моносахариды и перерабатывают дрожжи, выделяя этиловый спирт, ещё некоторое количество различных
примесей и в придачу к этим отходам своей жизнедеятельности ещё СО2 или углекислый газ.

добавлено: 12-08-2013, 12:11:56
Пишет почитатель качественного самогона.
А тут собралось общество почитателей шмурдяка и бырла, можно подумать.
Тут народ из браги, через резину с рек.колонны спирт не пьёт.

добавлено: 12-08-2013, 12:17:13
Рудольф Неверов, если тебя интересует технология получения качественных крепких алкогольных напитков, а не реклама непонятного псевдожурнала и ребят из него-же,
то почитав форум, ты поймёшь, всю детскую наивность и отсутствие элементарных, базовых знаний у "ребят из журнала "ММ"
А быть почитателем качественного самогона и являться его производителем - это ой какие две большие разницы
« Последнее редактирование: 12-08-2013, 12:17:13 от Vimax »
С ув. Виталий

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Если про это пишут, значит людям интересно.

В таких журнальцах пишут про что угодно, лишь бы заполнить площадь.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Рудольф Неверов, давай я попробую описать ситуацию другими аллегориями.
Есть на просторах необъятного Инэта клуб любителей "хороших качественных автомобилей"
Люди на форуме этого клуба обсуждают собранные своими руками детища.
Пишут прошивки для систем впрыска топлива, обсуждают их качество работы.
Обсуждают новейшие материалы в применении их в качестве тормозных систем и их
поведение в ситуациях экстремального торможения. Делают лабораторные анализы
выхлопов двигателя и обсуждают экологическую безопасность этих выхлопов и т.д. и т.п.
Я надеюсь ты понимаешь, к чему я клоню.
И тут.... появляется некий "Левша" и даёт ссылки на "ребят-любителей качественных авто"
где эти ребята рассказывают, как прокачать Запор, как приколхозить самодельный "кингурятник" к Ниве"Тайга", взамен заводского и т.д. и т.п.
Я надеюсь ты понимаешь, к чему я клоню.
И какова будет по-твоему реакция "истинных джентельменов" этого клуба ??
С ув. Виталий

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Рудольф Неверов, Рудик а нафига ты пиаришь парней? В доле?
Ребята не впустую потратили время! Получился хороший самогон.
Ты походу далёк от правильной информации на столько, на сколько я далёк от балета!
Если ты будешь и дальше говорить что парни супер а тут дятлы, тебя вычеркнут навсегда.
 Попробуй получить правильную информацию на форуме и найти те места где парни из ММ глубоко ошибаются!
У них сплошь и рядом чушь собачья!!!
Можно поинтересоваться. Почему нет? Пишет почитатель качественного самогона. Я про этих ребят узнал из журнала "ММ"... Не вижу ничего неправильного или бесполезного в этой всей истории с видео про самогон.
Если тебе это действительно надо, то читай тут\http://labspirt.com/forum/index.php/topic,221.0.html   .   

Оффлайн Рудольф НеверовАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 5
  • Спасибо
  • -Отправлено: 0
  • -Получено: 0
Vimax, а кто ты по профессии?

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
Vimax, а кто ты по профессии?
А какое это имеет отношение к ММ? И правильной информации?
Ты у Новикова спроси: Кто он по профессии?

Оффлайн Vimax

  • Политолог
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 920
  • Спасибо
  • -Отправлено: 25
  • -Получено: 80
  • Русский военный корабль, иди на.уй
Рудольф Неверов, согласен с человечком на 110% , моя профессия не имеет к нашему диспуту, ни малейшего отношения.
Ну если очень интересно, то по первой профессии я повар. По второй менеджер в банковской сфере. А в данный момент тружусь на заводе обычным работягой.
Забыл уточнить очень важный момент, спасибо человечку, напомнил:
Всё бы ничего, видео с колхозными наворотами Запорожцев и Нив остались и возможно прижились на форуме "ценителей качественных АВТО", ведь в каждом клубе есть новички.
Не все могут разобрать и собрать двигатель с закрытыми глазами.
Но вот незадача... главный герой роликов напорол столько "косяков" и расставил столько "граблей" в своих роликах, что это чревато новичкам "поломкой оборудования"
и отравлением "выхлопными газами"
С ув. Виталий

Оффлайн sviteck

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 110
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 7
  • Специализация - ректификация
Рудольф  Неверов. Понимаешь, ребятам надо писать статьи. У них нет времени вникать в суть вопроса. Выписали из первого попавшегося интернет магазина ректификационную колонну прочитали инструкцию к ней и стали гуру. Половину терминов забыли другую половину и не знали. А здесь люди добывают спирт не первый год и книжки другие читают. Например В.Н. Стабников, "Перегонка и ректификация этилового спирта" (1969).
Вот такие как Новиков всё изучают поверхностно, мог бы зайти на пару тематических форумов посмотрел бы статистику участников,обратился бы к кому нибудь из лидеров первой десятки приехал бы и взял интервью. Вот это бы была статья заслуживающая уважения. А Новиковы вводят в заблуждение новичков. Я так же попался и купил  РК "Пчёлка" а интернет-магазине. Я то хоть дальше пошел изучать тему . А Новиков берёт нахрапом новые темы  типа программирование клеток организма или ещё чего.

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com
sviteck, Не парься! Парень даже и не думает вникать в тонкости, его задача раздувать угли вокруг очага! :D :D :D :D

Оффлайн gasblender

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
его задача раздувать угли вокруг очага
во-во и место ему в бане, пусть там пар разводит
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.