Автор Тема: Водка на молоке или яичном белке.  (Прочитано 7740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Воспользовался информацией из темы "Химочистка".
Сделал сортировку, облагороженную молоком.
Сделал сначала из рассчёта 0,7 г СОМа/л сортировки. Мягонько, кругленько, но сладковато излишне, как по мне.
После сделал 0,5 г/л - самое то.
Делал следующим образом:
1. В 5% воды (рассчётной для Вашего объёма сортировки) растворяем СОМ. Отставляем на пару часов.
2. Готовим сортировку, но 20% воды не доливаем.
3. Вводим раствор СОМа
12221-0
 в предварительно интенсивно взболтанную сортировку и интенсивно же перемешиваем. Коагуляция видна невооруженным глазом, но флокуляция слабенькая и мутняк висит достаточно продолжительное время. Тут пригодится не долитая в сортировку вода. Кипятим половину, вливаем в молочную сортировку и опять перемешиваем. Хлопя собираются достаточно быстро и идут ко дну. За 6 часов - кристально чистая сортировка и снежный осадок на дне. Снимаем с осадка и остатком воды корректируем керепость.
12223-1
осадок с 20 литров сортировки (банка 0,7 л).

Снятую с осадка сортировку я пропускал через "фильтр" из ватного диска.
« Последнее редактирование: 10-08-2013, 21:46:30 от gasblender »
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Cmit

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 622
  • Спасибо
  • -Отправлено: 107
  • -Получено: 133
 СОМ- это сухое ОБЕЗЖИРЕННОЕ молоко ?

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Оно самое. Сорь: не расшифровал сразу.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22
В лаборатории токсикологии НИИ наркологии Минздрава России под руководством профессора В. П. Нужного было проведено исследование воздействия на подопытных крыс обычной водки и водки, очищенной молоком. Водка, очищенная молоком, показала лучшие результаты, но тщательный сравнительный анализ не выявил разницы в химическом составе сравниваемых водок. Ученые пришли к выводу, что благотворное влияние молока обусловливается появлением каких-то новых химических элементов, обнаружить которые современными методами пока не удается.
Так-так-та-а-ак?!..

Оффлайн Chatter

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Спасибо
  • -Отправлено: 12
  • -Получено: 116
новых химических элементов, обнаружить которые современными методами пока не удается
За упоминание Нужного пора в бан отправлять. Спинного мозга достаточно для осознания того факта, что все выше сказанное есть бред, необратимо поврежденного самогоном, интеллекта Нужного.

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Водка, очищенная молоком, показала лучшие результаты
Крысы дохли с улыбкой.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Misьko

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Спасибо
  • -Отправлено: 189
  • -Получено: 276
    • Котєльня Вєніка
В лаборатории токсикологии НИИ наркологии Минздрава России ? ? ? ? Водку давали крысам? ? ? ? ? ? ? ?


Здесь кто-то в это верит? ? ? ?

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
« Последнее редактирование: 09-08-2013, 22:38:11 от moh1971 »

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22

новых химических элементов, обнаружить которые современными методами пока не удается
За упоминание Нужного пора в бан отправлять. Спинного мозга достаточно для осознания того факта, что все выше сказанное есть бред, необратимо поврежденного самогоном, интеллекта Нужного.

За что сразу в бан то?  ???   Chatter я про этого доктора знать не знаю, но вот первая найденная статья  (http://www.samogon.ru/c2e1.htm) у меня не вызывает отвращения к этому доктору. Chatter тебе если не сложно, скажи  пожалуйста почему ему нельзя верить?
П.С. Я, если что, не спорю , я истину ищу.
« Последнее редактирование: 10-08-2013, 08:39:07 от Samodelkin »
Так-так-та-а-ак?!..

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
"Имеются данные о том, что сивушное масло является своеобразным ингибитором окисления чистого алкоголя. В результате окисления образуется уксусный альдегид, именно он и оказывает на организм пагубное влияние. Чем чище алкоголь, тем быстрее он окисляется; "

Очень напоминает "Есть мнение..."

Получение ацетальдегида (из Википедии)
 Основной способ получения — окисление этилена (процесс Вакера[1]):
 
В качестве окислителя В процессе Вакера используется хлорид палладия, регенерирущийся окислением хлоридом меди в присутствии кислорода воздуха:
 
Также получают уксусный альдегид гидратацией ацетилена в присутствии солей ртути (реакция Кучерова), с образованием енола, который изомеризуется в альдегид:
 
Этот метод раньше доминировал до появления процесса Вакера[1] окислением или дегидрированием этилового спирта, на медном или серебряном катализаторе.

А про сивушное масло могу расскавзать: мне раз по вине моего собственного идиотизма 1 (одна) капля попала на слизистую рта. Полоскал долго. Через час воспалились все лимфоузлы под челюстью и на шее (с правой стороны) и среднее ухо.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22
Не для кого не новость, что яды в правильных дозах бывают лекарством.
На просторах инета в разных статьях мне не раз попадалось, что опыты над крысами не показывали особой разницы в поведении крыс при приеме  виски, коньяка и водки, кроме одного: крысы на водке тяжелее "слазили" с алкоголя.

добавлено: 10-08-2013, 11:31:13
Вот нашел подробней  про опыты  - http://www.alcomarket.info/crnap/print.asp?NewsId=14689
« Последнее редактирование: 10-08-2013, 11:31:13 от Samodelkin »
Так-так-та-а-ак?!..

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
благотворное влияние молока обусловливается появлением каких-то новых химических элементов

Хими́ческий элеме́нт — совокупность атомов с одинаковым зарядом ядра и числом протонов, совпадающим с порядковым (атомным) номером в таблице Менделеева[1]. Каждый химический элемент имеет свои название и символ, которые приводятся в Периодической системе элементов Менделеева[2].
 
Формой существования химических элементов в свободном виде являются простые вещества (одноэлементные).[3]
 
На данный момент (март 2013 года) известно 118[4] химических элементов (из них не все официально признаны).

Но топик - про рецепт водки на молоке.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Samodelkin

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 221
  • Спасибо
  • -Отправлено: 28
  • -Получено: 22
Но топик - про рецепт водки на молоке.
Ну да согласен, но все же почему такое не доверия к опытам?
То что в моем сообщении номер 3 есть "косяки" я согласен, но сама суть- то, что с молоком лучше, разве от этого меняется?
Из личного опыта: сортировка облагороженная молоком пьется мягче и приятнее и с этим согласны все мои знакомые.
Только вот я очищаю обычным молоком и цежу потом через лепесток 12227-0
gasblender, твой способ может быть удобней простого вливания молока в сортировку, попробую - отчитаюсь.  :)
Так-так-та-а-ак?!..

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Из личного опыта: сортировка облагороженная молоком пьется мягче и приятнее и с этим согласны все мои знакомые.
Вот и прекрасно. Личный опыт, это - ценно. И ни к чему ссылаться на "авторитеты" ;).

"Argumentum ad verecundiam


Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Обращение к авторитету (лат. Argumentum ad verecundiam — «аргумент к скромности»), вид ошибочной логической аргументации — предложение считать некоторое утверждение корректным потому, что такое утверждение сделано неким источником, считающимся авторитетным.
 
Логическая ошибка заключается в том, что истинность или ложность высказывания может не зависеть от мнения используемого авторитетного источника; кроме того, авторитетный источник может ошибаться в выводах, даже основываясь на корректных предпосылках[1].
 
С другой стороны, обращение к авторитету является важной частью неформальной логики. Поскольку невозможно быть экспертом во всех областях современного знания, зачастую приходится полагаться на мнение авторитетов в этих областях. В самом утверждении, что конкретное мнение авторитета является корректным, не содержится логической ошибки. Однако такая ошибка возникает, если пытаться утверждать, что авторитетное мнение всегда принципиально корректно и, следовательно, не должно подвергаться критике. Такая ошибка также возникает в случае апеллирования к мнению авторитетного источника, который не является экспертом в той области, к которой относится конкретный аргумент."
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Личный опыт, это - ценно. И ни к чему ссылаться на "авторитеты"
Самый авторитетный авторитет для нас является наш организм. Синдрома отмены у моего не существует при употреблении  напитков сделаных на основе дистиллята до 94% об. Напитки из сортировки - это прямой путь испытать этот синдром в полной мере и всей красе.
я жёвтоблакитны