Автор Тема: Водка на молоке или яичном белке.  (Прочитано 7742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Синдрома отмены у моего не существует при употреблении  напитков сделаных на основе дистиллята до 94% об. Напитки из сортировки - это прямой путь испытать этот синдром в полной мере и всей красе.
Всего два вопроса: отменял ли напитки сделанные на основе дистиллята до 94% (хотя бы на полгода), и, испытал ли этот синдром (отмены) при питье сортировки лично?  ???
А то как то непонятно, что ты пьешь - дистилляты или сортировку? А если пьешь, то как догадался о синдроме отмены?  ???
Спасибо.

Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Dimassik, "синдром отмены" - это такая штука,  когда за сутки споил  три компании, поспал три часа, а утром на работу..  За 12-ти часовую вахту, не имея возможности опохмелится, наступает он этот самый синдром. После напитков на сортировке этот синдром особо  выражается. Если напитки были из дистиллятов, то особо не напрягает - нет особого желания опохмелится и обычно к обеду все признаки похмелья проходят. После излияния сортировочных  - 2 суток последствия в виде подавленного настроения и снижения работоспособности...
я жёвтоблакитны

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
"синдром отмены" - это такая штука,  когда за сутки споил  три компании, поспал три часа, а утром на работу..   
Извини, не понял. :( Или года не те. :(
Мне казалось, что "Синдром отмены" - это когда после 3х, и более месяцев возникает, (короче, не в сроках, и не в дозе дело), возникает он не за день, и не за два, и не за месяц, и не за год. :(  Но не как не за сутки.) :( Но возникает. :(
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Dimassik, у меня синдром сформировался за 30 лет питейного стажа))) посли суточного возлияния, утром организм требует похмелится. После выпитого в обед не дожидаясь ужина хочется догнаться..))

Алкоголь сильнейщий наркотик, после употребления происходит взлет в настроении, после отмены наступает дифференициальное снижение настроения, что поправляется очередной дозой. Если не употребить очередною дозу для поправки настроения - это и есть отмена со всеми вытекающими.
я жёвтоблакитны

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
По ходу замесил замутил:) литр сортировки с яичным белком. Для ускорения флоккуляции поставил банку со смесью под горячуюю воду. Сразу пошли слипаться крупные хлопья. Утром будет видно, как осветляется. Тока хопья пока плавают вверху :D
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
gasblender, говном будет пахнуть - перегонять придется. На молоке не пахнет...)))
я жёвтоблакитны

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
gasblender, говном будет пахнуть - перегонять придется. На молоке не пахнет...)))

Если так будет: унитаз всё примет.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
gasblender, прокидаешся)) в брагу лучше выльешь.
я жёвтоблакитны

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Dimassik, у меня синдром сформировался за 30 лет питейного стажа))) посли суточного возлияния, утром организм требует похмелится. После выпитого в обед не дожидаясь ужина хочется догнаться..))
Пить начал с 16 лет. Сейчас 42. 42-16=26. Суть не в этом. Пью каждый день, или около того, но в предела 250-350гр. после 19.00. и до 23.00. До того, как начал употреблять свое, утром было плохо, и при воспоминании о водке , были побеги в ванну или куда  подальше. Про похмелиться мыслей не было. Сейчас нет ни воспоминаний , ни побегов. :) Может нужно повысить качество.  ;)
Цитировать (выделенное)
Алкоголь сильнейщий наркотик. Если не употребить очередною дозу для поправки настроения - это и есть отмена со всеми вытекающими.
Никогда, очередная доза (ни утром, ни в обед),  не прибавляла улучшения настоения. Где же отмена?  ???
Может все слишком индивидуально? И не надо одевать однотипные шаблоны для всех?
 С Уважением. :)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Dimassik, если тебе выпивка не прибавляет настроения, то зачем пьешь??)). Индивидуальность состоит в том, что у каждого свое количество выпитого до достижения понимания синдрома. Зависит даже от генетики. Азиаты после первой пьянки становятся алкоголиками. 
я жёвтоблакитны

Оффлайн ТОК62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 19
    • Лаборатория спиртного
Dimassik, если нет "побегов в ванную" - это признак алкоголизма. Думаю, что все мы, или большинство из нас, к этому пришли. Другое дело - это во-время остановиться. Когда алкоголь своими новыми порциями не доставляет соответствующего удовольствия - ИМХО нужно остановиться, иначе наша любимая болячка перейдет в следующую стадию с запоями.
  Т.е. нужно быть сильным, чтобы не позволить своим слабостям преобладать над собой.
 
Старайся сделать хорошо, плохо само получится.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Олежа, а может таки качество алкоголя влияет. От того количества спиртного, выпитого на встрече, волосы дыбом становятся, если кому рассказываю. А утром встал, пробежался, искупался и бурбончик дегустировать. А ведь во второй день, крепкого было не меньше, просто его изрядно пивом разбавили, ночь в поезде и с утра на работу, никаких проблем. От этого количества казенки сдохли бы все. Запоев никогда не было, судить не могу, хочу спросить только, Андрей, а вот в напитках на основе сортировки, спирт откуда и на каком оборудовании получен? Спасибо.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
то зачем пьешь??)).
А вот  ТОК 62 и ответил:
- это признак алкоголизма.
;) :)
Извиняюсь за флуд - потрите.
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
Когда алкоголь своими новыми порциями не доставляет соответствующего удовольствия - ИМХО нужно остановиться, иначе наша любимая болячка перейдет в следующую стадию с запоями.
уточни. Бросить совсем выпивать или только в "нужный" момент покинуть компанию и протрезветь?? Остановиться и больше не пить в компании не всегда удается, ко всему если пьешь дистиллят, то легче остановиться, если сортировочные напитки - то ценой невероятных усилий.
Запоев никогда не было, судить не могу,
воо... а мы тут с ним как с ровней!!!))) Качество спирта не влияет, выше 94% уже эта штука проявляет себя во всей красе.  Пил сортировки и с двухметровой колонны еще в начале 90-х, спирт был правильный, если не 97, то не ниже 96.8 -  ни какой разницы для меня - утреннее "убитое настроение" гарантировано. Ты сам попробуй присмотреться к утреннему настроению после дистиллята и после сортировочных, уверен заметишь разницу??
я жёвтоблакитны

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Рискую заоффтопить, прервав Вашу дискуссию об алкоголизме :D, но:
снял с осадка сортировку на яичном белке. Осадок откинул на марлю (4 слоя). Потом всё вместе профильтровал через ватный диск.
На выходе - кристально чистая сортировка. Запаха говна не наблюдается.
Дегустировать с утра не буду, дабы не примкнуть к рядам обсуждающих абстинентный синдром ;).
« Последнее редактирование: 11-08-2013, 10:10:06 от gasblender »
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.