Автор Тема: Водка на молоке или яичном белке.  (Прочитано 7757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
gasblender, Ок!! Без обид..
я жёвтоблакитны

Оффлайн ТОК62

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 149
  • Спасибо
  • -Отправлено: 41
  • -Получено: 19
    • Лаборатория спиртного
Пр. пр., возвращался с отдыха.

андрей64 →Re: Водка на молоке или яичном белке.
                  « Ответ #28 : 11-08-2013, 06:11:35 »

Цитировать (выделенное)
Цитата: ТОК62 от 10-08-2013, 22:43:36
Когда алкоголь своими новыми порциями не доставляет соответствующего удовольствия - ИМХО нужно остановиться, иначе наша любимая болячка перейдет в следующую стадию с запоями.
уточни. Бросить совсем выпивать или только в "нужный" момент покинуть компанию и протрезветь??

Андрей, уточняю. В процессе приема спиртного наступает момент, когда организм насыщается этанолом и ты сидишь, "трезвый как дурак" , хочешь продолжения банкета (получения удовольствия), а его с каждым последующим возлиянием не наступает. И ты только грузишь ливер вхолостую. И когда этот момент наступает -зависит от культуры пития и, Олежа, от качества напитков. Если ты дошел до "кандиции" во время праздника, - это плохо. Если решил отдохнуть от забот житейских и позволил себе продолжение утром, а к обеду уже "момент" - это другое дело. Но в любом случае ИМХО нужно остановиться.
А по поводу совсем бросить, то тут каждый решает сам. Если остановиться не можешь - это путь в никуда, надо бросать. И таких примеров немало. Немало и таких, когда уходят :'(
 
Старайся сделать хорошо, плохо само получится.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
ТОК62, механизм утилизации спирта двух-этапный. Вперед сприт превращается в уксусный альдегид (очень токсичный, из-за него утром плохое физическое состояние), потом под действием другого фермента альдегид превращается в уксус, который метаболизируется как "еда". Состояние "трезвый как дурак" обусловлено тем, что первый фермент при принятии на грудь, начинет вырабатываться ускорено и твоя выпитая доза, не дойдя до мозгов утилизируется до состояния уксусного альдегида, поэтому и не кроет лишнего. Замечательный у тебя организм!! Если не будешь во время возлияний форсировать количество и частоту "приема" - то ни когда не будешь утром чуствовать угрызнений совести и подавленнго настроения, а значит не будет повода опехмелиться и соответственно "уйти в запой". Тебе не грозят утренние хлопоты по вызволению машины со штрафстоянки, и сам не проснешся под-столом или даже в предвариловке.  Если буешь форсировать количество выпитого, чтобы достич состояния эйфории, которое бывает после первой рюмки - то сопеьешся... Удовольствие нужно получать в первую очередь от общения с людьми, от творчества, а не от химического препарата, алкоголь коим и является в своей сути. Алкоголь прежде всего это средство общения, инструмент, а ни как не самоцель.
я жёвтоблакитны

Оффлайн Бандерівець

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 3797
  • Спасибо
  • -Отправлено: 797
  • -Получено: 1064
Еще до колоны я пробовал очищать самогон яичным белком, после очистки появился запах яиц, после месяца в шкафу запах уменьшился но все же был

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
vovanxp, сразу, после снятия с осадка и фильтрации, никакого постороннего запаха не было. После двух суток в тепле его не появилось, равно, как и осадка, мути, взвеси. Сейчас стоит в холодильнике. В пятницу соберётся "худсовет" и вынесет вердикт по "яичной" и "молочной".
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
"Худсовет" собрался. Всё продегустировали. Сортировка на яичном белке однозначно мягче и вкуснее сортировки на молоке. Но... Чистая сортировка, без всяких добавок, без вкуса и запаха всё равно признана лучшей из всех пробированных образцов. :D Все мои  эксперименты оказались метанием бисера перед сизифовой мартышкой :)
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Dimassik

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1705
  • -Получено: 223
  • Це не моя світлина, а мого собаки Графа
Цитировать (выделенное)
Все мои  эксперименты оказались метанием бисера
Да нет, они подтвердили то, что хороший спирт (сортировка) не требует дополнительных телодвижений, если предпочтение отдается "белой" а не прочим настойкам, наливкам и т.д. ИМХО. ;) :)
Чем дольше ждешь, тем слаще награда.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
Чистая сортировка, без всяких добавок, без вкуса и запаха всё равно признана лучшей из всех пробированных образцов. :D Все мои  эксперименты оказались метанием бисера перед сизифовой мартышкой :)
Я это давным давно говорил  :) Последний год даже не углюю....
Как то так  ;)
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
Бутылку "молочной" сортировки, кристалльно-прозрачную, простоявшую без всяких последствий неделю в холодильнике, нагрел до 40*С и... в ней образовались белёсые хлопья.
Судя по всему: после "белковых" чисток сортировку таки необходимо углевать, чтоб полностью удалить эти самые белки удалить.
Раз так, то нафиг оно нужно? Отличную по органолептике сортировку без вкуса, запаха и "утренних драм" приводить в состояние индустриального продукта, добавляя в неё альдегиды и хз что ещё.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
Судя по всему: после "белковых" чисток сортировку таки необходимо углевать,
Нет,ее нужно фильтровать через кварцевый песок.

Оффлайн gasblenderАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2974
  • Спасибо
  • -Отправлено: 462
  • -Получено: 824
moh1971, всё равно не буду :D.
И самовар у нас - электрический, и сами мы - довольно неискренние.

Оффлайн Povorot

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1150
  • Спасибо
  • -Отправлено: 695
  • -Получено: 599
  • Вот такая наша доля, нам никак без алкоголя!
Нет,ее нужно фильтровать через кварцевый песок.

Всю не отфильтруешь, да и мороки много. Лучше и легче после хорошей, обыкновенной фильтрации, пусть отстоится и затем декантирование.

Оффлайн grofer

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Спасибо
  • -Отправлено: 681
  • -Получено: 448
Пробував від Povorot-а цю водку.
Міцність, терпкість, різкість,запах спирту - взагалі відсутні.

Випив і не зрозумів, ніби горілка, але як вода з легким запахом парного молока. Питаю, скільки градусів? 15-20?

Povorot, у відповідь- 40 а може і більше.  :)

Гарна горілочка! Дякую!

Оффлайн moh1971

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 2868
  • Спасибо
  • -Отправлено: 530
  • -Получено: 656
  • "Люльки курили полягавши, Або горілочку пили"
А у меня этот опыт прошлым летом провалился,наверно молоко было не обезжиренным.У нас я его в обще не нашел,привез из Одессы,в месте с перцем кубеба,для настоящей перцовки,которая на мой вкус фигня,по сравнению с украинской с перцем.А сортировка так и не осветилась,была как самогон в кино. :D

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
Гарна горілочка! Дякую!
согласен! полночи ее пили.... наверное поэтому не хватило времени перепробовать остальное!
даже рецепт пытался запомнить!
Андрей!!! давай рецепт в студию! со всеми изменениями

добавлено: 10-06-2015, 11:01:42
наверно молоко было не обезжиренным
а по моему он домашнее использует!
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.