Автор Тема: Имбирное пиво  (Прочитано 3527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Хочу написать об имбирном пиве, а вернее - это имбирный квас, просто в США его называют имбиным пивом и оно там безалкогольное.
Но тот напиток, о котором я пишу имеет пару  градусов.
В США с имбирным пивом принято пить виски: смешивая их по вкусу.
Я делаю имбирный квас так: 200 грамм имбиря перетираю на мелкой терке, добавляю цедру (желтая кожура лимона) от двух лимонов, сок с этих двух лимонов, добавляю 8 гвоздичек, и 400-500 грамм тростникового сахара. ВСе это заливаю 3 литрами горячей воды. Отдельно разбраживаю в 200 миллилитрах теплой воды с ложкой столовой сахаоа 20-25 грамм дрожжей прессованых. После разброда и остужения основного затора, сливаю все вместе - и на 24 часа. По истечении суток разливаю в 1,5- литровые пластиковые бутылки, не доливая до верха сантиметров 5. Выдержка в холодильнике - 2-3 суток и можно употреблять. Бодрит классно. А в смеси с вискарем - улет)))
PS Естественно, что перед разливом в бутылки - фильтрую через марлю.
« Последнее редактирование: 13-09-2013, 21:00:59 от Гог-Магог »
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Варил класстческое имбирное пиво 150гр имбиря на 40л. Неплохое пиво,ноне мое.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я тебе вообще завидую : я пока на варку пива не вышел. Надеюсь, в будущем таки выйду.
А с тобой согласен: квас - квасом, а пиво должно быть пивом.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн mega80

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо
  • -Отправлено: 27
  • -Получено: 50
Ребят, а из за чего сыр-бор?
Ginger Ale ( Имбирный эль) - это продукт брожения с добавлением сахара (солодом там может и не пахнуть). ПО некоторым рецептам охмелённый, по некоторым - нет, имбирь, кстати добавляют по разным рецептам по разному(я добавил в варку). В общем это слабоалкоголный напиток по вкусу напоминающий лимонад (делал я это по классическому рецепту) - ничего отвратного.
Его вместо пива на съёмках используют в кадрах, чтоб актёры играть могли)))

Расскажу немного про имбирное пиво верхового брожения.
На основании вышеописанного, во второй раз я уже убрал сахар, подсчитал засыпь для получения 12,5% сусла из 100% светлого солода. Дрожжи, если мне не изменяет память, а было это года 3 назад, S-04. Паузы - произвольные в зав-ти от желаемого результата, брожение - элевый стандарт, только имбирь я потёр на тёрку и вместе с его соком добавил на вторичку (по моему 70 гр на 50л. Данные не точны - рекомендую сделать пробник тёртый имбирь известной массы + вода известного объёма). Карбонизация - высокая, 9 г/л.
Хорошее светлое пиво с медовым вкусом (у молодого пива. с вызреванием он уходит) сменяется имбирной горечью/жжением, которая уходит, оставляя только желание выпить еще.
Результатом я доволен, пиво - понравилось, но оно на любителя. Есть люди не выносящие имбирь...
Вот такие вот дела :) Такой вот опыт :)

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
Та никакого сыра бора, пиво реально интересное,но,как,верно заметил на любителя. Второй раз варить для себя не буду.

Оффлайн mega80

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо
  • -Отправлено: 27
  • -Получено: 50
Та никакого сыра бора, пиво реально интересное,но,как,верно заметил на любителя. Второй раз варить для себя не буду.
))) Ну самый первый пост - "Хочу написать про Имбирное пиво!"
Хочу написать об имбирном пиве...
...а я бы сварил и не раз, только по моему мнению это летний сорт :)

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Я писал в первом посте об имбирном квасе, который в США называют имбирным пивом ( он там вообще без градусов) и который здорово пить, добавляя в него виски.
А пиво имбирное в нашем понимании, я вообще не пробовал....о чем жалею.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн mega80

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо
  • -Отправлено: 27
  • -Получено: 50
Я писал в первом посте об имбирном квасе, который в США называют имбирным пивом ( он там вообще без градусов)
я о нём же писал.
варил его по американскому рецепту.
после этого варил по изменённому рецепту - более пивному, о чём и поделился.
если есть возможность и имбирь тебе не отвратителен - то свари обязательно! (и с имбирём на вторичку - так чётче вкус и аромат) - бомба!

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
...а теперь - по-подробнее пожалуйста об имбире и о вторичке.
Как; по какой технологии ты это делаешь?
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
 так в ответе #3 Мега все подробно написал. Как только начнешь варить пиво сразу все поймешь. А вот пиво начинай варить обязательно. Не пожалеешь.

Оффлайн ГОГаАвтор темы

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
так в ответе #3 Мега все подробно написал. Как только начнешь варить пиво сразу все поймешь. А вот пиво начинай варить обязательно. Не пожалеешь.
Олежище, с чего начинать в варке пива - посоветуй: что б не разочароваться мне.
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
http://homebeer.com.ua/howbrew.aspx читаешь, там же можно купить готовый набор на первую варку. С молотым солодом, дрожжами, хмель и инструкцией.  Выйдет в двое дороже  но на первый раз сойдет. Пока пиво будет бродить созревать пишешь в личку мне или другим пивоварам, созваниваемся и общаемся. На форуме бирмир почитай FAQ домпивовара, очень полезно.

Оффлайн perkoljator

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1327
  • Спасибо
  • -Отправлено: 457
  • -Получено: 257
там же можно купить готовый набор на первую варку. С молотым солодом, дрожжами, хмель и инструкцией.  Выйдет в двое дороже  но на первый раз сойдет.
А сколько может хранится половина сухого набора. Т.к. быстро  выпить 20-25 литров всётаки тяжеловато, а срок хранения готового пива (я так думаю)  не большой. Ведь получается что пиво-живое. 
Лучьше работать на электромобиле, чем отдыхать на электрическом стуле.

Оффлайн Олежище

  • Эксперт
  • ******
  • Сообщений: 2245
  • Спасибо
  • -Отправлено: 676
  • -Получено: 943
  • Любитель рыбалки
домашнее пиво должно созреть, а это от2-3 недель, до полугода, от рецепта. Правда я еще никого не встречал у кого первое пиво больше 3 недель продержалось после карбонизации. Но за редким исключением, чем дольше стоит, тем вкуснее. Интересно же узнать как со временем вкус меняется. Вот бутылки и исчезают. Почитай для начала теорию.

Оффлайн mega80

  • Опытный
  • ***
  • Сообщений: 352
  • Спасибо
  • -Отправлено: 27
  • -Получено: 50
А сколько может хранится половина сухого набора
при нормальных условиях(сухо, укрыто от грызунов/моли/котов/долгоносиков) достаточно долго (если тебе конкретный срок хранения нужен, то скажем пол года).

а про то что пиво - оно ж живое - не беспокойся. укупоренное пиво с надлежайшим контролем санизации может смело храниться год(ессесно не на солнце и всё такое).

читай и вари.
всё будет хорошо.