Автор Тема: Пьянство - российская традиция? Брехня!  (Прочитано 4913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delta

  • Глобальный модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 9161
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1451
  • -Получено: 3053
МОСКВА - СТОЛИЦА АЗЕРБАЙДЖАНА
Хорошая статья...первое впечатление - порадовала почему то...потом стало грустно :(
Хочешь набраться опыта - купи грабли!
Обходя чужие грабли, Вы теряете драгоценный опыт!

Оффлайн staut

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Спасибо
  • -Отправлено: 73
  • -Получено: 258
вот  интересная статейка правда 6 летней давности , но актуальности не потерявшей и поныне
А ВИНОКУР петиции пишет правительству,отменить государственную монополию.  ;)

[i Когда в 1992 году правительство Гайдара отменило государственную монополию на алкоголь, это стало одной из самых трагических страниц современной российской истории. Смертность в России начала стремительно расти.][/i]

Оффлайн гена22

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 194
  • Спасибо
  • -Отправлено: 30
  • -Получено: 31
Хорошая статья...первое впечатление - порадовала почему то...потом стало грустно :(
ну... грусно , потому что это общая тенденция практически у всех европейских государств
в росии - вымирание населения идет  просто катастрофическими темпами,  поэтому процесс завоевания страны иноземцами идет быстрее чем в других странах
когда рядом разваливается страна сосед - это всегда порождает тревожные чувства , потому что развал редко бывает мирным
насчет спиртного - если вы помните  горбачевский период сухого закона - то на графике рождаемости именно те три года ознаменовались всплеском рождаемости , положительные последствия чувствуются до сих пор
 а нонешняя власть кремля , мало того  что не вводит сухой закон - она ещё и снижает  цену на водку
потому что если то что осталось от народа протрезвеет ......
это стало одной из самых трагических страниц современной российской истории
самой трагической - ну как по мне - стал октябрьский переворот ленина , когда к власти пришли шариковы - швондеры , а барментали и преображенские  вынуждены были бежать
а все остальное - это последствия этого события
просто факт в строку - в 50-60 годы в ссср  не хватало средств , поэтому власти принимают решение увеличить потребление народом табака
 эти 2 десятилетия ознаменовались тем что в кино стал создаваться образ  руководителя  вдумчиво курящего папиросу
 посмотрите фильмы тех лет - везде совещания,  или расчеты инженера , или любой мыслительный процес - сопровождался курением
 был создан стереотип  и потребление табака возросло в разы
то же самое и с алкоголем

Оффлайн crofNN

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1449
  • Спасибо
  • -Отправлено: 712
  • -Получено: 293
Если не считать разного рода эксцессов, у меня среднемесячная доза с учетом всех вариантов не превышает 100-200 мл AC.
Но эксцессы... Один  эксцесс типа ежегодной встречи самогонщиков - это наверное 2-3 моих среднемесячных нормы да день-два...

И если считать, что такого рода эксцессов бывает 2-3-4 в год, мое среднегодовое потребление составляет 12 х 0,15 +3 х 2,5 х 0,15 = 3 литра AC в год.
С учетом неравномерности - от 2-х до 4-х.
Прочитал, задумался ... А у других коллег с форума как обстоят дела с объемом потребляемого АС в месяц/год? У меня все гораздо печальнее, чем у Игоря. 2л магазинного пива это в среднем 90мл АС ... да пару тройку раз в неделю, уже набегает 250мл ... в неделю ... а еще есть другие напитки :)
Технология производства водки настолько примитивна, что нарушить ее практически невозможно. (с) mak210

Оффлайн oleg_n

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 4247
  • Спасибо
  • -Отправлено: 803
  • -Получено: 830
  • SZLACHTA NIE PRACUJE
    • http://labspirt.com/
Если не считать разного рода эксцессов, у меня среднемесячная доза с учетом всех вариантов не превышает 100-200 мл AC.
Но эксцессы... Один  эксцесс типа ежегодной встречи самогонщиков - это наверное 2-3 моих среднемесячных нормы да день-два...

И если считать, что такого рода эксцессов бывает 2-3-4 в год, мое среднегодовое потребление составляет 12 х 0,15 +3 х 2,5 х 0,15 = 3 литра AC в год.
С учетом неравномерности - от 2-х до 4-х.
Прочитал, задумался ... А у других коллег с форума как обстоят дела с объемом потребляемого AC в месяц/год? У меня все гораздо печальнее, чем у Игоря. 2л магазинного пива это в среднем 90мл AC ... да пару тройку раз в неделю, уже набегает 250мл ... в неделю ... а еще есть другие напитки :)
нужно считать на ед. массы тела.  :D
Веду  здоровый  образ  Жизни -
Пью  из  чистых  стаканов
Курю  на  свежем  воздухе

Оффлайн Батарейкин

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 13748
  • Спасибо
  • -Отправлено: 3196
  • -Получено: 2336
  • в Темные Времена хорошо видно Светлых Людей!!!
А у других коллег с форума как обстоят дела с объемом потребляемого AC в месяц/год?

не считал но задумываться начал в мае. с нового года как начал.... и пошло!!!
у меня почти как у Слепакова. но только пять дней неделю я в гавно ( брешу но 0,5пива или соточку покрепче)
а вот на выходных за рулем трезвый

сейчас трехнедельная зона трезвости!!! уже третий день
Берегите Людей, после встречи с которыми, что-то Светлое и Радостное поселяется в вашей Душе.

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не
Руси есть веселие пити, не можем без того быти.(Владимир Святой :))

Оффлайн yuriy1920

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 34
  • -Получено: 4
  • хорошим россиянам - хорошие гробы
Прочитал, задумался ... А у других коллег с форума как обстоят дела с объемом потребляемого AC в месяц/год? У меня все гораздо печальнее, чем у Игоря. 2л магазинного пива это в среднем 90мл AC ... да пару тройку раз в неделю, уже набегает 250мл ... в неделю ... а еще есть другие напитки
До покупки оборудования chelovechik в прошлом году моя норма колебалась от 0 до 2х пол литровок в год. И то не казенки а самодельной наливочки.
Сейчас после того как начал делать сам ликеры и другие напитки потребление резко увиличилось - в среднем 1 пол литровочка различных напитков в месяц я думаю будет.
Так что мабудь сопьюсь :)
хорошим россиянам - хорошие гробы

Оффлайн chelovechik

  • Политолог
  • Эксперт
  • *
  • Сообщений: 9912
  • Спасибо
  • -Отправлено: 358
  • -Получено: 1701
    • www.vilenoff.com

yuriy1920

Оффлайн yuriy1920

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 37
  • Спасибо
  • -Отправлено: 34
  • -Получено: 4
  • хорошим россиянам - хорошие гробы
Пора в суд на него подавать.    
Не не - я доволен :)
хорошим россиянам - хорошие гробы

Оффлайн dim_dimych

  • Постоялец
  • **
  • Сообщений: 206
  • Спасибо
  • -Отправлено: 106
  • -Получено: 12
Тут вот предлагалось ко вниманию о пользе и вреде того, что в магазинах продают:

Оффлайн Dedok56

  • Специалист
  • ***
  • Сообщений: 518
  • Спасибо
  • -Отправлено: 167
  • -Получено: 94
  • насчёт спиртного – норму знаю но выпить столько не

Оффлайн oddi

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 14
  • Спасибо
  • -Отправлено: 2
  • -Получено: 0
Насколько мне известно, пьянство в России стало насаждаться царем Петр I. Как видим, традиция пить водочку прижилась!