Автор Тема: Узел отбора сивухи. Постановка задачи для автоматического управления.  (Прочитано 49417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
но и по анализам его очень мало остается в конечном продукте.
Верится с трудом!
Покажи анализы.

Оффлайн Pilotissimus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
А зачем мне врать? Только вот вставить пока не получается. Нажимаю на кнопку вставить изображение и ничего не происходит, кроме выскакивания каких то знаков.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
Выложи на гугл диск и дай ссылку.

Оффлайн Pilotissimus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Коротко могу сказать, что нормы по коньяку в РФ такие : Ацетальдегид-50-500 мг/л, а у меня 36,9мг/л, Сивушная группа-1700-5000, а у меня 2095 мг/л, по сложным эфирам - 500-2700 мг/л, а у меня 683 мг/л, И по метанолу-0,1%, а у меня 0,05%. Добавлю, что спирт меня не интересует, меня интересует только дистиллят и напитки типа Коньяк,Бренди,Кальвадос и т.д.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
 :)
Та да. Сивуха в середине твоих норм, а сложные эфиры в начале.  Ацетальдегид ниже нижнего предела. Это говорит о том, что головы с эфирами вырезаны, а сивуха осталась. Получился очередной сивухогенератор, который обдер дистиллят до банального самогона. Дело не в цифрах, а в их балансе.
Уже не раз писали с полным обоснованием, что в методе Габриэля есть ошибка.
« Последнее редактирование: 17-09-2020, 17:18:39 от ZSerje »

Оффлайн Pilotissimus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1
  • -Получено: 0
Кому что надо. Каким боком то объединять головы и эфиры? Да в головных фракциях их там самая малая часть есть и потеря их абсолютно ни на что не влияет. Основные эфиры идут вместе с телом. А всю фруктовую ароматику сивуха и создает. Ничего аппарат не обдер и ароматика на самом высоком уровне. А вот то, что отсутствует в ощутимом размере изоамилол-это огромный плюс. И где ж тут банальный самогон? Что тогда им называть? Я сразу написал, что взял за основу методику и подогнал под свое видение. И на счет сивухи: без сивухи ни Коньяка ни Кальвадоса ни любой другой ароматный напиток не сделать!И это аксиома.

добавлено: 17-09-2020, 17:46:38
Впрочем зашла тема о польском буфере. Я и отозвался. И не более. Никому ничего доказывать не собираюсь.Напрасное дело.

Оффлайн ИгорьАвтор темы

  • Администратор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 18862
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1210
  • -Получено: 13443
  • Думи мої думи...
    • Каптерка
Читаю сообщения и не понимаю. С одной стороны, коллега гордится тем, что изоамилол отсутствует а ощутимом количестве, с другой, утверждает, что без сивухи ни коньяка, ни кальвадоса не получается.
Уважаемый Пилотиссимус, наверное у тебя особое понимание слова Сивуха.
По поводу голов. 
Ты явно путаешь базу для вычисления их объема. Чтобы не ободрать сырье, при дистилляции их отбирают в объеме 3-5% от объема СПИРТА в кубе. А не от объема навалки. Следовательно, ты завышаешь объем отбора голов в 10 раз!
Ну а если ты не видишь связи между эфирами и головной фракцией, могу только посочувствовать.


К вопросу о хромой методике Габриэля и ее не менее хромых разновидностях.
Вот твои данные.
Из 30 литров виноматериала (3-3.5 литра спирта) , ты выбрасываешь с головной фракцией (1 литр крепостью более 80%) примерно четверть спирта. Немалые потери!  Это катастрофически обрезает альдегидную и эфирную часть ароматики. А что с сивухой?
Высшие спирты, составляющие львиную долю сивушных примесей, при крепости навалки 10-12%, укрепляются при перегонке вдвое.
Если их концентрация в виноматериале 5 грамм на литр спирта, то в 30 литрах навалки сивухи есть грамм 15.  А 0.8 литра спирта, которые ты выбрасываешь с головной фракцией, содержат 10 грамм сивухи на литр спирта, или 8 грамм на весь объем голов. Следовательно, ты удаляешь только половину изоамилола и его попутчиков. В кубе остаётся 2 литра спирта и 7 грамм сивухи. Концентрация сивухи снижается с 5 до 3.5 грамм на литр спирта.


По поводу эфиров.
Отбирая головы таким жестоким образом, ты радикально меняешь их состав в продукте. Ценные эфиры выводятся в головную фракцию, а в кубе происходит их новообразование, причем образуется в основном  этилацетат - эфир, который ценности в дистилляте не представляет и концентрацию которого обычно стремятся сократить.
То же касается и ценных компонентов примесей сивушного ряда. Варварский отбор голов множит на ноль их концентрацию, в кубе остаются (и переходят потом в продукт) остатки наиболее весомых сивушных примесей - спирты с количеством атомов углерода 3,4 и 5, то есть изомеры пропилового, бутилового и амилового спиртов
 Ценные спирты с количеством атомов углерода 6 и выше ты покапельно сливаешь в головную фракцию. 


Но все это лирика. Главное, что результат тебя устраивает. Все остальное не имеет значения.
Віриш ти в Бога чи ні, йому байдуже.
Важливо, щоб Бог в тебе вірив, а не навпаки.

Оффлайн ZSerje

  • Политолог
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 1026
  • Спасибо
  • -Отправлено: 412
  • -Получено: 330
Добавлю, что спирт меня не интересует, меня интересует только дистиллят и напитки типа Коньяк,Бренди,Кальвадос и т.д.
Самогон кукурузный тоже ничего по циферкам. Отбор с начала и до 5% в конце. Для РК.

добавлено: 29-09-2020, 22:33:05
Игорь откуда берется кротон альдегид после РК. В СС не было.
« Последнее редактирование: 29-09-2020, 22:33:05 от ZSerje »