Автор Тема: Сэм "изобелла"  (Прочитано 2440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serafhАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
  • сэм с первого прогона
Иногда хочется хорошей чачи из винограда, но, как говорится есть желание, но нет возможностей. Но я нашел простой выход, в результате чего получается напиток, который
по природе - Сэм, о по органолептике чача.
Мой вариант:
Забраживание: 20-21л литр сахарной браги на дрожжах SP 1 с питательной солью.
В брагу доваляю 1,5-2,0 кГ молдавской изобеллы (освобожденной от веточек и уже
помятой). Сахара - 4 кГ.
Бродит порядка 10 дней (вначале подгрев аквариумным подогревателем, затем 2 р в сутки
перемешивание).
Затем переливаю в другую емкость, не допуская мезги и порядка 7-10 дней жду.
(дображивание и выпадение осадка).
Дистилляция:
Первый прогон - промяточником;
Разбавляю водой 1:1 и произвожу второй дробный перегон вертикальным дистиллятором.
Неделю даю отдохнуть продукту, а затем "на здоровье"!

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
serafh, а у меня жена сделала инверт на смородине (еще летом) называется Конфект. Разбавил я этот конфект водичкой и заквасил стаканом сока из дикаря наподобие "изабеллы". Вроде булькает под гидрозатвором... Конфект этот делается упариванием сока в перемежку с сахаром. после длительного кипячения перестал пахнуть смородиной, а что-то другое фруктово-медовое появилось..
я жёвтоблакитны

Оффлайн serafhАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
  • сэм с первого прогона
serafh, а у меня жена сделала инверт на смородине (еще летом) называется Конфект.
На этом форуме новичек, но "Конфект" я уже где-то основательно слышал и это название мне
осталось в памяти.
Тоже хочу проэкспериментироваить с черной смородиной.
Удачи.

Оффлайн Александр(11)

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 17
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 2
В брагу доваляю 1,5-2,0 кГ молдавской изобеллы
И что дадут,эту 2 кг винограда?
Кроме,как подкормка для дрожжей ,больше ничего.
 Тогда лучше настоять Сем на этом винограде,при желании можно потом перегнать(больше толку будет). ;)

Оффлайн ГОГа

  • Модератор
  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 5534
  • Спасибо
  • -Отправлено: 1678
  • -Получено: 2790
  • Блин, как мало я знаю...
Правильно писал Игорь о том, как делаются так называемые "элитные" напитки: ректификат плюс 10-20% ароматизирующег дистиллята или реально благородного дистиллята.  А посему реально проще в сортировку из ректификата добавить вытяжку или немного настойки на винограде типа Изабелла-Лидия. А лучше всего- дистиллята водяного - дистиллята настойки винограда на воде, полученного на небольшом перегоннике прямого действия.
я пробовал перегонять вино из изабеллы: да, что-то есть..но нужна дальнейшая выдержка в бочке..иначе - самогон обыкновенный с отдушкой изабельной...
Единственный "грех" на земле - это глупость

Оффлайн serafhАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
  • сэм с первого прогона
 :

И что дадут,эту 2 кг винограда?
Кроме,как подкормка для дрожжей ,больше ничего.
 Тогда лучше настоять Сем на этом винограде,при желании можно потом перегнать(больше толку будет). ;)

Подкормка для винных дрожжей обязательна - 1 пакетик питательной соли.
От "Изобеллы" органолептика остается и после второго перегона (смотря какого),
тут самое главное вовремя отсечь головы-хвосты - согласен с другим форумчаниным - запах смеси Изобеллы и сивухи - мягко говоря "не очень".
ПС: в нв дегустирую этот напиток - с дранниками - очень даже ничего.
ППС: кому нравится запивать (у меня напиток получился 65 град) - рекомендую
сильногазированный лимонад типа Дюшес.
На здоровье!
« Последнее редактирование: 12-10-2013, 09:38:02 от serafh »

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
кому нравится запивать (у меня напиток получился 65 град) - рекомендую
сильногазированный лимонад типа Дюшес.
Хороший дистиллят не требует запивки, а как бы наоборот - дурной тон запивать дистиллят со вкусом и запахом исходного сырья...  даже 65%
я жёвтоблакитны

Оффлайн serafhАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
  • сэм с первого прогона
Хороший дистиллят не требует запивки, а как бы наоборот - дурной тон запивать дистиллят со вкусом и запахом исходного сырья...  даже 65%
Согласен.
Но привык запивать спирт длительное время, водку также запиваю пивом, ведь и запивать можно по-разному: выпил, почувствовал запах и вкус, а потом уже запил газировкой.
Когда запиваю газировкой - много выпить не получается.
ПС: мой рецепт на никакую исключительность не претендует, а внес его на форум по двум
причинам:
1. Ряд коллег считает, что добавив натур.ароматизатор в брагу, после второго прогона ничего
чувствоваться не будет, я тоже так считал, пока не подобрал соответствующие дистилляторы
и режимы их работы.
2. Однажды я прочитал рецепт чачи от одного из бывалых, когда он перегонял порошковое
вино "Изобелла" из картонных пакетов, при этом наслаждаться органолептикой и спорил
что такое настоящая чача.
Я ни с кем спорить не собираюсь, да, сэм с послевкусием изобеллы, но разве это плохо, это
мой первый эксперимент, у кого есть свои варианты, пожалуйста !
« Последнее редактирование: 12-10-2013, 09:48:45 от serafh »

Оффлайн serafhАвтор темы

  • Новичок
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спасибо
  • -Отправлено: 20
  • -Получено: 4
  • сэм с первого прогона
Один раз - случайность, два - закономерность, три - система.
Вчера-сегодня продегустировал в 3 раз продукт. Результат для меня, вполне удовлетворительный.
Для улучшения органолептики и кому ненавистен запах-вкус сивухи, то головы-хвосты
можно отбирать при первом и втором перегоне. больше добавить нечего: сэм он и в
Африке - сэм.

Оффлайн андрей64

  • Мастер
  • ****
  • Сообщений: 884
  • Спасибо
  • -Отправлено: 37
  • -Получено: 111
  • дистилляторщик - любитель
serafh, а у меня жена сделала инверт на смородине (еще летом) называется Конфект. Разбавил я этот конфект водичкой и заквасил стаканом сока из дикаря наподобие "изабеллы". Вроде булькает под гидрозатвором... Конфект этот делается упариванием сока в перемежку с сахаром. после длительного кипячения перестал пахнуть смородиной, а что-то другое фруктово-медовое появилось..
Взломал сегодня этот "конфект".  Получилось  сухое вино. Вкуса, послевкусия, ноток черной смородины нет и в помине!! Удивительно даже. Есть нотки изабеллы!! Что-то похожее на испанию или болгарию, очень приятное вино.  Не ожидал соверщенно такого результата..
я жёвтоблакитны